Condition: New.
Language: French
Published by Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10: 1021186406 ISBN 13: 9781021186409
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Cours De Trigonometrie. Book.
Published by Paris: Masson, 1920
Hardcover. Condition: Very Good. 247p paper covered boards with green pattern and green cloth spine, pages clean, many illustrations, well preserved copy Language: French.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: Like New. In unused condition, may show some slight shelf wear, but otherwise unread. This title was digitally scanned from a rare, out of print edition, and will have some visual artifacts from that process.
Paperback. Condition: New.
Condition: New.
Language: French
Published by Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10: 1019396970 ISBN 13: 9781019396971
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardback or Cased Book. Condition: New. Cours De Trigonometrie. Book.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
£ 23.51
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: New.
£ 31.57
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by Masson et Cia, Éditeurs, Paris, 1906
Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Ciencia. Matemáticas.
Published by MASSON et Cie, Paris, 1923
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Relié. Condition: Etat moyen. in-8 Description :227 pp. Cote et tampons de bibliothèque. CouveRture jaunie et tachée. Intérieur jauni. Signature bic 1er plat. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Masson et cie, 1900
Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, France
Couverture rigide. Condition: Bon. 2ème édition revue et corrigée. Envoi rapide et protégé.
Condition: New.
Published by Editions Masson. Sans date.
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
A l'usage des élèves de l'enseignement scientifique. (Seconde et première C et D, mathématiques). Reliure demi-toile. 256 pages.
Language: French
Published by Masson & Cie, Paris, 1908
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. In-12 de VI-210 pp. + 24 pp. de catalogue ; cartonné toile de l'éditeur. Quinzième édition conforme aux programmes du 27 juillet 1905. Première partie (premier cycle) géométrie plane (classes de quatrième et de troisième A).
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: French
Published by Masson & Cie, Paris, 1900
Seller: Pare Yannick, Floirac, France
Broché. Condition: Médiocre. 5ème Édition. Ed. Masson & Cie. 1900, 175 pages. Volume broché. Format : 14,5 x 23. BE intérieur, pages très légèrement jaunies, quelques rousseurs. Etat extérieur médiocre, dos décollé, déchirures entre le dos et le plat avant, défraîchi.
Published by CH.DELGRAVE, Paris, 1891
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Relié. Condition: Etat moyen. in-12 Description :464 pp. Cote et tampon de bibliothèque. Intérieur jauni. Couverture défraîchie avec taches. Dos frotté avec tache. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by MASSON et Cie, Paris, 1923
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Relié. Condition: Etat moyen. in-8 Description :247 pp. Cote et tampons de bibliothèque. CouveRture jaunie et tachée. Intérieur jauni. Signature bic 1er plat. Etiquette de prix sur page de garde. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Couverture rigide. Condition: Très bon. Demi basane de l'époque, dos lisse. Un volume in-8, (2)-940 pages. Dos passé. Le Cours de géométrie élémentaire de Charles Vacquant et A. Macé de Lépinay est un manuel didactique destiné aux élèves de l'enseignement secondaire et préparatoire aux grandes écoles. Charles Vacquant était un ancien professeur de mathématiques spéciales au Lycée Saint-Louis et inspecteur général de l'instruction publique, tandis qu'A. Macé de Lépinay était ancien élève de l'École Normale et professeur de mathématiques spéciales au Lycée Henri-IV. L'ouvrage se distingue par ses compléments spécifiquement conçus pour les candidats aux concours de l'École Normale et de l'École Polytechnique. ___________________________________________________________________________________ ______________________________ENGLISH_DESCRIPTION : Contemporary quarter sheep, flat spine. 8vo, (2)-940 pages. Spine faded. The Course in Elementary Geometry by Charles Vacquant and A. Macé de Lépinay is a didactic textbook intended for students in secondary education and preparatory to the grandes écoles. Charles Vacquant was a former professor of special mathematics at the Lycée Saint-Louis and inspector general of public education, while A. Macé de Lépinay was a former student of the École Normale and professor of special mathematics at the Lycée Henri-IV. The work is distinguished by its supplements specifically designed for candidates for the competitive examinations of the École Normale and the École Polytechnique. 1260g.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80017779: 1926. In-16. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Rousseurs. 180 pages. Nombreuses figures dans le texte. Dos roilé beige. Quelques marques et notes au crayon. Coins et tranches des plats frottés. Légèrement déboité. Tampons de librairie. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by Masson et Cie, 1931
Couverture rigide. Condition: bon. RO60132586: 1931. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 196 pages. Illustré de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. Couverture se détachant. 1ers feuillets détachés. Annotations au dos des plats (ex-libris). . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by Masson et Cie, 1915
Couverture rigide. Condition: bon. RO60132591: 1915. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 670 pages. Illustré de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. Couverture et quelques cahiers se détachant. Annotations en pages de garde et dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70020856: 1903. In-12. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 524 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by Masson et Cie, 1910
Couverture rigide. Condition: bon. RO60132584: 1910. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 176 pages. Illustré de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. Tampons de librairie en début d'ouvrage. Annotations en page de faux-titre (ex-libris). . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by Masson et Cie, 1903
Couverture rigide. Condition: bon. RO60132583: 1903. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Intérieur acceptable. 188 pages. Illustré de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60132585: 1928. In-12. Relié. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 410 pages. Illustré de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. Manques sur le 1er plat. Cou<verture se détachant. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.