Ursula Reck (39 results)

- Hardcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.65
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.95
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.13
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.85
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, GermanyAntiquariat Roland Gögler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 38.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22,6 x 15,3 cm. 288 Seiten. Original-Karton (Paperback). Einband ein wenig angestaubt und berieben. Sprache: deutsch.
- Softcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 15.11
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Sehr gut erhalten. 69 + 70 S. Size: 260 g. Buch.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.65
£ 28.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 1. 24 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfo…to entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.

Schriften des Vereins für Geschichte des Bodensees und seiner Umgebung : 118. Heft : 2000
Bodenseevereinsschrift Jg 2000 = Heft 118. - Eitel, Peter und Ursula Reck (Schiftltg)
Language: German
Published by Friedrichshafen, Selbstverlag des Bodenseegeschichtsvereins 2000
- Softcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 25.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr8° (24x17), XIX, 311 S., OKart (Brosch), ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, frisch, [= SchrrVGBodensee; 118], enthält folgende Aufsätze: Die Waldram-Familie und ihre Rolle in der Frühgeschichte St.Gallens. Ein Forschungsbericht von Hans F. Haefele aus den frühen 70er Jahren, eingeleitet und kommentiert von Hannes…Steiner.- Karl Heinz Burmeister: Wasserburg als kulturelles Zentrum im ausgehenden 13. Jahrhundert.- Ulrich-Dieter Oppitz: Ein Sammelband der Vorarlberger Landesbibliothek und das Stadtrecht von Augsburg.- Milo A. Puhan: Das Sondersiechenhaus auf der Steig bei Schaffhausen.- Harald Rainer Derschka: Die stiftsalemische Waisenkasse Abt Anselms II. von 1749.- Georg Günther: Zwischen 'Frühpredigt' und 'Nachts im Gasthaus'. Der Notnbestand aus dem evangelischen Pfarramt Ravensburg im Schwäbischen Landesmusikarchiv.- Wolfgang Scheffknecht: "Da gab es in Lustenau, ich weiß nicht mehr an welchem Tage, beinahe ein Auflauf." Lustenau vor und während der Revolution vn 1848/49.- Matthias Wipf: Der '*Grenzbote' - eine schweizerische Fronten-Zeitung zwischen 1933 und 1939.- Arnulf Moser: Apathie und Trümmer - Ausländische Stimmungsberichte über die deutsche Bodenseeregion im Sommer 1945.- Ute Kröger: Das Stadttheater St. Gallen nach dem Zweiten Weltkrieg.- Wolfgang Matthias Schwiedrzik: Deutsche Anklage 1946. Der Konstanzer 'Südkurier', die 'Antifa'-Ausschüsse und die Frage der Voraussetzungen des Neubeginns.- Matthias Geyer: Zur Geologie des Schiener Berges (Halbinsel Höri, Landkreis Konstanz). Mit einem Beitrag zur frühgeschichtlichen Besiedelung von Helmut Schlichtherle.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Schriften des Vereins für Geschichte des Bodensees und seiner Umgebung : 116. Heft : 1998
Bodenseevereinsschrift Jg 1998 = Heft 116. - Eitel, Peter und Ursula Reck (Schiftltg)
Language: German
Published by Friedrichshafen, Selbstverlag des Bodenseegeschichtsvereins 1998
- Softcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 25.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr8° (24x17), XIX, 241 S., OKart (Brosch), ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, frisch, [= SchrrVGBodensee; 116], enthält folgende Aufsätze: Alois Niederstätter: Habsburg und die Eidgenossenschaft im Spätmittelalter. Zum Forschungsstand über eine 'Erbfeindschaft'.- Karl Heinz Burmeister: Frag Hugo VII. von Montfort-Fe…ldkirch-Tosters (1300-1359). Raubritter und patriarchalischer Grundherr.- Birgit Tuchen: Eine Baukostenrechnung aus dem Jahre 1606 für das 'Bad hinder dem Kürchhove' in Überlingen.- Franz-Josef Merk: David und Martin Weiß, die Meister des Weißenauer Chorgestühls von 1635.- Harald Rainer Derschka: Die Lippertsreuter Chronik von Johann Baptist Nesensohn für die Jahre 1800-1806.- Georg Wieland: Das Seeblatt in Friedrichshafen und seine Verleger-Redakteure Schabet, Zimmermann und Rösch 1844-1862.- Hansmartin Schwarzmaier Großherzog Friedrich I. am Bodensee. Eine Glückwunsch-Adresse des Bodensee-Geschichtsvereins aus dem Jahre 1902.- Wolfgang Weber: Deutschnationale Politik und Körperkultur am Bodensee. Das Beispiel Vorarlberg.- Edwin Ernst Weber: Ein christlicher Demokrat in schwerer Zeit. Der badische Zentrumspolitiker, Landtagsabgeordnete und Herdwanger Bürgermeister Otto Osterwald (1887-1967).- August Schläfli: Schwimmende Inseln.- Herbert Löffler et al.: Unterwasserkamera und Side Scan-Sonar - neue Perspektiven in der Seenforschung.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Schriften des Vereins für Geschichte des Bodensees und seiner Umgebung : 119. Heft : 2001
Bodenseevereinsschrift Jg 2001 = Heft 119. - Eitel, Peter und Ursula Reck (Schiftltg)
Language: German
Published by Friedrichshafen, Selbstverlag des Bodenseegeschichtsvereins 2001
- Softcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 25.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr8° (24x17), XXVII, 383 S., OKart (Brosch), ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, frisch, [= SchrrVGBodensee; 119], enthält folgende Aufsätze: Ralph Röber / Ulrike Trepkas: Konstanz 'Am Gries'. Zur Entstehung und Bevölkerung eines Stadtviertels am Rand des Sees.- Michael Bärmann: Heldlen unter Bauern: Versuch zu Heinr…ich Wittenwilers Ring.- Ralf Mitsch: Die Klage des Überlingers Klaus Besserer gegen den Rat seiner Heimatstadt. Ein alltäglicher Rechtsstreit vor Kommissaren und dem Kammergericht Kaiser Freidrichs III.- Bernhard Stettler: Die Chronik Meinrads. Eine St. Galler Quelle aus der Zeit der Burgunderkriege.- Ulf WEndler: Der dritte Hegauzug und König Maximilian I.- Harald Rainer Derschka: Fundmünzen aus der Kapelle St.Wendelin auf dem Ramsberg, Gemeinde Heilgenberg, Bodenseekreis.- Hanspeter Fischer: Johann Jacob Heber (1666-1724) - ein Feldmesser und Kartograf im Bodenseeraum und in Oberschwaben.- Christian Stobbe / Simone Endruweit: Politische Kultur und Gemeinderatswahlen 1841-1849. Das Beispiel Ravensburg.- Jürgen Klöckler: Ferdinand Gregorovius am Bodensee. Ein Beitrag zur Kulturgeschichte des Reisens im 19.Jahrhundert.- Andrea Bach: Festgaben zu den Hauptversammlungen des Vereins für Geschichte des Bodensees und seiner Umgebung.- Matthias Wipf: 'Grenzbote' und 'Front' - rechtsextreme Schweizer Zeitungen im Zweiten Weltkrieg.- Friedrich Weller: Vermindert der Bodensee die Frostgefahr in seinem Umland.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Schriften des Vereins für Geschichte des Bodensees und seiner Umgebung : 112. Heft : 1994
Bodenseevereinsschrift Jg 1994 = Heft 112. - Eitel, Peter und Ursula Reck (Schiftltg)
Language: German
Published by Friedrichshafen, Selbstverlag des Bodenseegeschichtsvereins 1994
- Softcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 25.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
gr8° (24x17), XXXII, 196 (4) S., OKart (Brosch), ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, frisch, [= SchrrVGBodensee; 112], enthält folgende Textbeiträge: Studer, Christoph: Do der kung hie wz. Der Besuch Friedrichs III. 1442 in St. Gallen.- Rüsch, Ernst Gerhard: Städtische Chronistik in St. Gallen in der Reformationszeit….- Findeisen, Peter: Zur ältesten Stadtansicht von Überlingen.- Dürr, Johannes: Vom Fahnenstoff zur Flüssigseife - die Konstanzer Industrie 1945-55.- Brummer, Guntram: >Badische Biographien Neue Folge<. Eigentümlichkeiten, Vorzüge und Fehler eines landesgeschichtlichen Sammelwerks.- Dienst, Michael: Die Wasserstände des Bodensee-Obersees von 1893 bis 1992.- Wagner, Gustav und Peter Jansen und Heinz Gerd Schröder: Das Hochwasser des Alpenrheins im Juni 1991 - die Dichte des Wassers nach Temperatur, Salz- und Schwebstoffgehalts.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Schriften des Vereins für Geschichte des Bodensees und seiner Umgebung : 117. Heft : 1999
Bodenseevereinsschrift Jg 1999 = Heft 117. - Eitel, Peter und Ursula Reck (Schiftltg)
Language: German
Published by Friedrichshafen, Selbstverlag des Bodenseegeschichtsvereins 1999
- Softcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 25.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
gr8° (24x17), XXI, 295 S., OKart (Brosch), ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, frisch, [= SchrrVGBodensee; 117], enthält folgende Aufsätze: Ulrich Kuder: Nachtrag zur 'Konstanzer Christusscheibe'.- Thomas Martin Buck: Zu den historiographischen Prinzipien Ulrich Richentals.- Ralph Röber / Ulrike Trepkas: Archäologisc…he und historische Quellen zum städtischen Werkhof in Konstanz.- Harald Rainer Derschka: Spätmittelalterliche und neuzeitliche Fundmünzen sowie ein Rechenpfennig vom Konstanzer Bodenareal.- Helmut Binder: Eine deutsche Reimchronik des Schwabenkriegs von 1499.- Ernst Gerhard Rüsch: Vadians Schriften über die Stadt St. Gallen und über den obern Bodensee.- Rudolf Gamper: Vaians Arbeit an der Beschreibung des 'Oberbodensees'.- Walter P. Liesching: Der Basilikaschirm in Wappenabbildungen des Klosters Reichenau im 16. Jahrhundert. Sein Ursprung und seine Bedeutung.- Karl Schmuki: Spuren jesuitischer Zensurmaßnahmen im Kloster St. Gallen im 16. und 17. Jahrhundert.- Ernst Ziegler: Pietismus und Bücherverbrennung im alten St. Gallen.- Bernd Wunder: Das Scheitern des Heckerzuges 1848.- Christoph Frauenfelder: Das Bodenseeklima.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Schriften des Vereins für Geschichte des Bodensees und seiner Umgebung : 112. Heft : 1994
Bodenseevereinsschrift Jg 1994 = Heft 112. - Eitel, Peter und Ursula Reck (Schiftltg)
Language: German
Published by Friedrichshafen, Selbstverlag des Bodenseegeschichtsvereins 1994
- Softcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 25.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr8° (24x17), XXXII, 196 (4) S., OKart (Brosch), Name auf Titelblatt, kaum gelesen, gutes Exemplar, [= SchrrVGBodensee; 112], enthält folgende Textbeiträge: Studer, Christoph: Do der kung hie wz. Der Besuch Friedrichs III. 1442 in St. Gallen.- Rüsch, Ernst Gerhard: Städtische Chronistik in St. Gallen in der Reformationszeit.- Fi…ndeisen, Peter: Zur ältesten Stadtansicht von Überlingen.- Dürr, Johannes: Vom Fahnenstoff zur Flüssigseife - die Konstanzer Industrie 1945-55.- Brummer, Guntram: >Badische Biographien Neue Folge<. Eigentümlichkeiten, Vorzüge und Fehler eines landesgeschichtlichen Sammelwerks.- Dienst, Michael: Die Wasserstände des Bodensee-Obersees von 1893 bis 1992.- Wagner, Gustav und Peter Jansen und Heinz Gerd Schröder: Das Hochwasser des Alpenrheins im Juni 1991 - die Dichte des Wassers nach Temperatur, Salz- und Schwebstoffgehalts.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Schriften des Vereins für Geschichte des Bodensees und seiner Umgebung : 113. Heft : 1995
Bodenseevereinsschrift Jg 1995 = Heft 113. - Eitel, Peter und Ursula Reck (Schiftltg)
Language: German
Published by Friedrichshafen, Selbstverlag des Bodenseegeschichtsvereins 1995
- Softcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 25.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
gr8° (24x17), XXI, 253 S., OKart (Brosch), ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, frisch, [= SchrrVGBodensee; 113], enthält: Krings, Stefanie: Sodomie am Bodensee : Vom gesellschaftlichen Umgang mit sexueller Abartigkeit im späten Mittelalter und früher Neuzeit auf St. Galler Quellengrundlage.- Hug-Biegelmann, Raimund:…Friedrichshafen im strategischen Luftkrieg 1943-1945.- Wieland, Georg: Friedrichshafen und seine Industrie in der Nachkriegszeit : Die Jahre 1945-1955 im Überblick.- Bucher, Silvio: Verordnete Beziehungen : Nachbarschaft am Bodensee 1945.- Bundschuh, Werner: Die Vorarlberger Textilindustrie und Textilarbeiterschaft nach dem Zusammenbruch des 'Dritten Reiches'.- Strang, Irene / Dienst, Michael: Zur Ökologie und aktuellen Verbreitung der Strandschmielengesellschaft (Deschampsietum rhenanae) am Bodensee.- Köhn, Rolf: (K)eine neue Geschichte der österreichischen Vorlande im ausgehenden Mittelalter.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Schriften des Vereins für Geschichte des Bodensees und seiner Umgebung : 115. Heft : 1997
Bodenseevereinsschrift Jg 1997 = Heft 115. - Eitel, Peter und Ursula Reck (Schiftltg)
Language: German
Published by Friedrichshafen, Selbstverlag des Bodenseegeschichtsvereins 1997
- Softcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 25.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr8° (24x17), XVI, 226, (6) S., zahlr. teils farbige Abb., OKart (Brosch), ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, frisch, [= SchrrVGBodensee; 115], enthält folgende Textbeiträge: Kuder, Ulrich: Die Konstanzer Christusscheibe.- Patscheider, Hubert: Die Stadtärzte im alten St. Gallen.- Weitensfelder, Hubert: Agrarreform u…nd Sozialkonflikt. Allmendteilungen in Vorarlberg ca. 1770 bis 1870.- Hofmann, Franz: Mineralische Rohstoffe und historischer Bergbau rund um den Bodensee.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Language: German
Published by Freiburg,Herder, 1984
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 14.22
£ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
288 Seiten mit Karten und Abbildungen. Name auf Vortitel,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 379 Gr.-8°,fllexibler Originalumschlag.
Published by Freiburg - Basel - Wien, Herder Verlag. 1990
- Softcover
Seller: Buchgrafik, Freiburg, , GermanyBuchgrafik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.91
£ 38.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kart., 264 S., sehr gut erhalten.
Published by Mainz, Engelbert Dessart (Mainzer Künstler-Bilderbücher, 203) 1955
- Hardcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 21.33
£ 29.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Formateinband: illustrierter Halbleinen / gebundene Ausgabe 18 S. (21x25 cm quer) (Durchgehend mit farbigen Abbildungen); Erscheinungsjahr ca. 1955; Außen etwas gealtert und leicht fleckig; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: Zipfelheiner, Zipfelheiners Abenteuer, Bilderbuch].
Published by Mainz: Engelbert Dessart o J
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 14.22
£ 25.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste (oder frühe) Ausgabe. Quer-gr.-8vo. 10 Blatt. Mit 8 ganzseitigen, farbigen Bildern sowie Zeichnungen auf den Textseiten von Fritz Baumgarten. Illustrierte Orig.-Halbleinwand. Die Ausgabe ist mit Nr. 203 des Verlages versehen. Exemplar mit Zustandsmängeln: Einbandkanten stärker berieben, Hinterdeckel leicht fleckig, Vorderd…eckel mit kleiner, handschriftlicher Nummer versehen. Buchblock vom Einband gelöst, Text- und Bildseiten mit vereinzelten kleinen (braunen) Flecken. Innen aber insgesamt altersgemäß noch gut erhalten. 226 g.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 33.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Engelbert Dessart, Mainz (um 1960/70), 8 Bl., ill.OHLn, QGR.-8, Einband bestoßen und etwas fleckig, Seiten etwas gebräunt, Seiten liegen lose im Einband.

- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.23
£ 36.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1988. VIII/264 S., Kt. (1/ neuwertig) (Lernprozeß Christen und Juden 5) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 54.75
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.76
£ 51.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt!Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BD6615 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 452.

Language: German
Published by hep Verlag 2021
Series: Beiträge für die Praxis, Book 9 of 9. Book 9 of 9 - Beiträge für die Praxis
- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.78
£ 42.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Der Band gibt Einblick in konkrete jahrgangsuebergreifende Praxis in fuenf Schulfaechern. Es zeigt sich, dass je nach Schulfach unterschiedliche Chancen und Herausforderungen fuer das jahrgangsuebergreifende Lehren und Lernen im 2. Zyklus bestehen. Die fachdidak.
Language: German
Published by Freiburg, Kulturzentrum Hispano-Alememan 1995
- First Edition
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 14.22
£ 30.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
15 x 21 cm. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 70 Seiten roter broschierter Band im Oktavformat; zweisprachige Ausgabe - mit einigen Abbildungen - gutes Exemplar - Spanische Immigration und Präsenz in Freiburg seit den 60er Jahren / Emigracion y presencia espanola en Freiburg desde los anos 60 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 49.34
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In German.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 62.40
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 62.11
£ 2.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 100 1. Aufl. 2017 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Published by Mainz, Dessart o. J. [1953]. 1953
- Hardcover
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 62.56 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
quer-8°. 10 Bl., 9 ganzseitige Farbabb. u. viele s/w Illustr., farbig ill. OHLn., wie neu, ohne Gebrauchsspuren.

Language: German
Published by Mainz/Engelbert Dessart Vlg. ca. 1955. 1955
- Hardcover
Seller: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, , GermanyDobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 20.44
£ 49.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 18 S., unpag., mit zahlreichen s/w und Farbabbildungen. Verlags-Nr. 203. Frühe Auflage aus den 50er Jahren. Einband berieben und bestoßen. Eigentumsvermerk von alter Hand auf dem Vorsatz. Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffent…liche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222 Querformat, 21 24,5 cm, Halbleinen.