Urs Scheidegger (94 results)
Published by Mondo Verlag, Lausanne 1981
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star seller159 S 25,3x22,2cm, Oln geprägt, illustr., OU, zahlr. Farbfotos im Text, sauberes Exemplar.

Published by Maison Quantin 1985
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 9.49
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1985. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1985. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.

- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.11
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. XII, 148 S. : Tab., graph. Darst., 23 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Einband fleckig. Sprache: deu.
Published by Avanti 1985
- Hardcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.11
£ 12.08 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Avanti, 1985. 1 volume relié(s) format In-8 bon.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 18.99
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 142 pages. German language. 7.48x4.92x0.32 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.99
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 172 pages. German language. 7.48x4.92x0.43 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 23.22
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 56 pages. German language. 7.48x4.92x0.13 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 23.22
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 126 pages. German language. 8.07x5.32x0.29 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 24.35
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 150 pages. German language. 7.48x4.92x0.34 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 24.40
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 112 pages. German language. 7.48x4.92x0.26 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 25.70
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 268 pages. German language. 7.48x4.92x0.61 inches. In Stock.

Published by Editions Avanti 1985
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.82
£ 24.08 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 27.93
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 112 pages. German language. 7.48x4.92x0.26 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 29.10
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 88 pages. German language. 7.48x4.92x0.20 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 30.28
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 140 pages. German language. 7.48x4.92x0.32 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 32.63
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 128 pages. German language. 7.48x4.92x0.29 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 32.63
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 160 pages. German language. 7.48x4.92x0.37 inches. In Stock.

Published by Editions Mondo, Lausanne, 1981
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.14
£ 18.08 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
250x220mm, 156pages, photos couleurs, reliure d'éditeur sous jaquette. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Language: German
Published by 1985, Avanti verlag 1985
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.51
£ 30.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 132 Seiten Von 1985. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 40.87
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 280 pages. German language. 8.27x5.83x0.64 inches. In Stock.

Language: German
Published by Lausanne, Mondo 1981
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.21
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Kbx 25.4.7.4. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: online-buch-de, Dozwil, , Switzerlandonline-buch-de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 25.34
£ 31.07 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover Dec 01, 2018. Condition: gebraucht; wie neu. Minimalste Standspuren, ungebraucht.

Täufer und Reformierte im Disput. Texte des 17. Jahrhunderts über Verfolgung und Toleranz aus Zürich und Amsterdam. [Herausgegeben von Philipp Wälchli, Urs B. Leu und Christian Scheidegger].
Wälchli, Philipp (Hrsg.), Urs B. Leu (Hrsg.) und Christian Scheidegger (Hrsg.):
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 14.22
£ 43.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. VI, 288 Seiten. Neuwertiges Exemplar. ISBN: 9783905351149 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierter Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].

- Softcover
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.43
£ 51.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut - ungelesen,als Mängelexemplar gekennzeichnet, mit leichten Mängeln an Schnitt oder Umschlag durch Lager- oder Transportschaden -Ausgehend von den Anfängen der Schweizer Entwicklungsbemühungen nach dem Zweiten Weltkrieg umreißt das reich illustrierte Buch in chronologischer…Reihenfolge wichtige Entwicklungen und Ereignisse in den Bereichen Entwicklungszusammenarbeit, humanitäre Hilfe und Ostzusammenarbeit und bettet sie in den internationalen Kontext ein. 219 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 8.00
£ 52.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Ein Buch für Menschen, die auf Reisen etwas erleben oder sich in den Ferien erholen wollen. Aber sicher nicht mit so vielen Nebenerscheinungen wie in diesem Buch beschrieben. Der Autor selber meint dazu: 'Ich weiss nicht, was soll es bedeuten, dass… ich im Alter von über 73 so was erleben muss. War das nun mein letzter Flug 'Als individuell Reisende ist man auf sich selbst gestellt. Das weiss der Autor aus Erfahrung von unzähligen Reisen rund um den Globus. Doch diese eine eigentlich gewöhnliche Ferienreise bot penible Überraschungen zuhauf.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 7.99
£ 52.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Ein Buch für Menschen, die auf Reisen etwas erleben oder sich in den Ferien erholen wollen. Aber sicher nicht mit so vielen Nebenerscheinungen wie in diesem Buch beschrieben. Der Autor selber meint dazu: 'Ich weiss nicht, was soll es bedeuten, dass… ich im Alter von über 73 so was erleben muss. War das nun mein letzter Flug 'Als individuell Reisende ist man auf sich selbst gestellt. Das weiss der Autor aus Erfahrung von unzähligen Reisen rund um den Globus. Doch diese eine eigentlich gewöhnliche Ferienreise bot penible Überraschungen zuhauf.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 7.99
£ 52.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Ich bin sprachlos, enttäuscht, entsetzt, wütend sogar. Ich musste die vorliegende Geschichte unbedingt aufschreiben. Die Handlung basiert auf eigenen Erfahrungen, die mich zutiefst getroffen haben, die mich untröstlich zurücklassen. Menschen kommen… sich näher, leben freundschaftlich nebeneinander, und dann das: Corona. Pandemie. Vorsichtsmassnahmen. Abstand halten. Lockdown. Hygienemasken. Tests. Impfungen. Zertifikate. Und schon sind sich die Menschen nicht mehr einig. Stimmt doch alles nicht, alles halb so schlimm, sagen die einen, hallo, und was sagen die Statistiken, hat schon jemand einen an Covid Erkrankten im Spital auf der Intensivstation besucht, fragen die andern. Meinungen gehen auseinander. Freundschaften zerbrechen. Wie die der beiden Ehepaare in diesem Buch. Leider. Es ist schlimm, ich bin traurig. Lesen Sie dieses Buch und bilden Sie sich Ihre eigene Meinung.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 8.80
£ 52.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 8.88
£ 53.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Auf der Menükarte zu Mariannes Geburtstagsessen im Restaurant Sedartis in Thalwil steht in fetten Lettern «Mit 66 Jahren fängt das Leben erst an», eine Offenlegung ihres Alters einerseits, aber auch eine Anspielung auf was sie von den kommenden Jah…ren erwartet - der Welthit von Udo Jürgens als Anstoss. Marianne hat zu ihrer Feier ihren Lebenspartner, ihre besten Freundinnen und zwei ihr persönlich nur vom Hörensagen bekannte Herren eingeladen. Die Altersjahre der nicht mehr jungen Gäste dieser Festgesellschaft zusammengezählt ergeben rund 559 Jahre.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 8.45
£ 53.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieses Buch entstand nach einer Idee von G.F. Sporis, einem Freund des Autors. Es ist eine genüssliche Reise nach Agadir in Marokko. Die Hauptfigur ist ein junger Mann von gerademal zwanzig Jahren, der ein paar Tage Ferien geniessen möchte und glei…chzeitig einen Auftrag zu erfüllen hat. Ein Mann im Glück. Er lernt nicht nur den Süden von Marokko, die unvergleichlich bezaubernde Natur, seine Menschen und Sitten kennen, sondern auch sinnesfreudige Frauen. Eine unerwartete Lebenserfahrung mit ihren schönen und weniger angenehmen Seiten.