Ule Carl Hermann (60 results)
More imagesLanguage: German
Published by Duncker & Humblot Verlag, Berlin 1967
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.35
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket23 x 15,5 cm. Condition: Gut. 560 - 1057 Seiten Softcover. Original Broschur. Vorderdeckel mit leichtem Abrieb. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel und auf dem Innendeckel. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Hinterer Innendeckel bedruckt. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Eintr…ägen. Innen sauberer, guter Zustand. Reihe: Schriftenreihe der Hochschule Speyer Band 31/II MIG-28-02A|L88 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 652.
More imagesLanguage: German
Published by Carl Heymann 1960
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.38
£ 18.14 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Ohne Umschlag; Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

Language: German
Published by Walter de Gruyter 1960
Series: Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin, Book 1 of 190. Book 1 of 190 - Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 21.92
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New.

Language: German
Published by de Gruyter 4/1/1960 1960
Series: Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin, Book 1 of 190. Book 1 of 190 - Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin
- Hardcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 23.97
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Hardback or Cased Book. Condition: New. Parkinsons Gesetz Und Die Deutsche Verwaltung: Vortrag Gehalten VOR Der Berliner Juristische Gesellschaft Am 4. M�rz 1960. Book.

Language: German
Published by De Gruyter, DE 1960
Series: Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin, Book 1 of 190. Book 1 of 190 - Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin
- Hardcover
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 24.53
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardback. Condition: New. Reprint 2017. Gegründet im Jahr 1859, zählt die Juristische Gesellschaft zu Berlin zu den ältesten ihrer Art in Europa und blickt auf eine lange Tradition zurück. In der Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin erscheinen seit 1959 ausgewählte Beiträge aus dem reichhaltigen Vortrags- und V…eranstaltungsprogramm der Gesellschaft mit dem Ziel, der juristischen Wissenschaft und Praxis in der Hauptstadt ein anspruchsvolles Forum zu bieten.

Language: German
Published by Walter de Gruyter 1960
Series: Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin, Book 1 of 190. Book 1 of 190 - Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 22.56
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.53
£ 13.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 6., neubearb. Auflage. 341 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der…Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
More imagesLanguage: German
Published by Carl Heymanns Verlag, Köln 1965
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.80
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket23 x 16 cm. Condition: Gut. 306 Seiten Hardcover. Original Leineneinband mit goldbedrucktem Vorderdeckel und Buchrücken. Abgelöstes Bibliothekkschild mit Restklebepuren auf Vorderdeckel- und am unteren Buchrücken. Innendeckel mit kleiner Bleistifteintragung. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen.… Kopfschnitt etwas angestaubt. Innen sauberer, sehr guter Zustand. B07-04-01D|L86 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 618.
Published by Köln/Berlin/Bonn/München, Carl Heymanns Verlag KG 1965 1965
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.19
£ 21.60 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket306 (2) p. Bound in the publisher's red cloth with gilt lettering (Spine of the binding slightly discoloured, otherwise in good condition.).

Published by Duncker & Humblot, Berlin 1967
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.25
£ 26.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 23,5cm XIII; 1057. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel (Innen); Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Einband Außen hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Zwei Besitzerstempel auf unteren Schnitt, ist gering angestaubt; Band 1: Buchrücken und Gelenk hier… stellenweise etwas unschön, weil vorher wohl mal die Folierung bearbeitet/entfernt wurde; Buchrücken hat Wasserschaden mit kleineren Verfärbungen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
More images- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 21.36
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 14,5 cm. Condition: Gut. 77 Seiten Original Broschur mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Fleckig. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, sehr sauberes Exemplar B12-04-04B|S33 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 126.
More imagesLanguage: German
Published by Köln ; Berlin ; München ; Bonn : Heymann 1961
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 21.36
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket23,5 x 17 cm. Condition: Gut. XI, 400 Seiten Einband: Original Leineneinband, Bibliotheksschild auf Vorderdeckel, leicht angestaubt. Zustand: Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen tadellos B13-11-04E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 645.

Language: German
Published by Stuttgart Boorberg 1969
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 18.25
£ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, 754 Seiten / tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.

Language: German
Published by Walter de Gruyter 1960
Series: Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin, Book 1 of 190. Book 1 of 190 - Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin
- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 23.16
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Antiquariat Dorner, Reinheim, GermanyAntiquariat Dorner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.79
£ 26.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Köln, Carl Heymanns Verlag 1982. 62 S., OBr. Rücken mit handschriftl. Auszeichnung, sonst gutes Exemplar.

Language: German
Published by Walter de Gruyter 1960
Series: Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin, Book 1 of 190. Book 1 of 190 - Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 23.15
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: German
Published by Walter de Gruyter 1960
Series: Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin, Book 1 of 190. Book 1 of 190 - Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 24.68
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Published by Berlin, Duncker & Humblot Verlag. 1977 . 1977
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 19.14
£ 36.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°. 224 Seiten. Original-Kartoniert. Umschlag fleckig. Schriftenreihe der Hochschule Speyer 69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
Published by C.H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung.
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.67
£ 28.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Taschenbuch. Erscheinungsjahr 1963. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 263 leicht gebräunte Seiten. Einband berieben, leicht verfärbt und mit Rückständen von Etikett. Ecken und Kanten abgenutzt.

- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 16.02
£ 34.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt, Filzstiftfleck auf Einband, leichte Lagerspuren. 224 Seiten mit Tabellen, broschiert (Schriftenreihe der Hochschule Speyer; Band 69/Duncker & Humblot 1977). Statt EUR 48,00. Gewicht: 345 g - Softcover/Taschenbuch.

Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.52
£ 30.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 116 Seiten Beaitzerstempel innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Carl Heymanns Verlag 1961
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.62
£ 20.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketUnbekannt. Condition: Gut. ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Köln , Berlin , München , Bonn : Heymann 1961
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.62
£ 20.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketUnbekannt. Condition: Gut. XI, 400 S. , gr. 8 Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Berlin, Duncker & Humblot Verlag. 2000 . 2000
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 25.54
£ 36.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°. 112 Seiten. Original-Kartoniert. Herausgegeben von Klaus König und Detlef Merten. Tadelloses Exemplar. Beiträge von Willi Blümel, Klaus König, Hans-Werner Laubinger, Detlef Merten, Karl-Friedrich Meyer, Jens Meyer-Ladewig, Helmut Quaritsch, Konrad Redeker, Klaus Stern und Jan Ziekow. Schriftenreihe der Hochschule Speyer…142 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 164.

Published by Carl Heymanns, Köln, Germany., &c. 1979
- Hardcover
Seller: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., JapanYushodo Co., Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 38.53
£ 26.25 shippingShips from Japan to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. xiii, 606 p.

Seller: Fábula Libros (Librería Jiménez-Bravo), MADRID, SpainFábula Libros (Librería Jiménez-Bravo)
Contact seller5-star sellerBerlin, Duncker & Humblot, 1967, 23x15,5 cm, 60 págs.

- Hardcover
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 53.40
£ 6.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. IX, 434 S. Mit Portrait. Originaler Verlagsleinen (mit OUmschlag). Sehr guter Zustand! Beim Verlag vergriffen! - Mit Beiträgen von A. Ülkü Azrak, Willi Blümel, Dimitrios Corsos, Ludwig Fröhler, Werner Hoppe, Franz Knöpfle, Klaus König, Ferdinand Kopp, Hans-Werner Laubinger, Detlef Merten, Rudolf Morsey, Yoriaki Narita, Hans…-Jürgen Papier, Helmut Quaritsch, Manfred Rehbinder, Hans-Werner Rengeling, Gerhard Riege, Hans Ryffel, Horst Sendler, Klaus Stern, Rudolf Stich, Bin Takada.
More imagesPublished by Carl Heymanns 1986
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.25
£ 28.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 598 Seiten. 3 neubearbeitete Auflage.

Published by Duncker & Humblot GmbH 1965
- Softcover
- First Edition
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 36.94
£ 36.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. 1. Auflage. 488 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Einband mit Schutzfolie beklebt, Name auf Vorsatz, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
- Softcover
Seller: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, NetherlandsKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 25.77
£ 25.92 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Berlin: Duncker & Humblot,1967. 2 Vols. Paperback. xiv,1057 pp. (Schriftenreihe des Hochschule Speyer, 31). Condition : very good copy. Keywords : RECHT, constitutional law.