Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Condition: Gut. aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 23,2 x 16,4 x 2,6 cm, Broschiert.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Dt. Verein für Öffentliche und Private Fürsorge, 2001
ISBN 10: 3170068393 ISBN 13: 9783170068391
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
Gr.-8°, Original-Broschur. Condition: Gut. 344 S. : mit graphischen Darstellungen Einband gering berieben u. begriffen, insgesamt gutes bis sehr gutes Exemplar! E-07-88 3170068393 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Pp. Condition: Sehr gut. 265 S. : graph. Darst. ; 24 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Votum-Verlag, Münster, 2000
ISBN 10: 393315829X ISBN 13: 9783933158291
Seller: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. Karl-Heinz BOESSENECKER / Achim TRUBE / Norbert WOHLFAHRT (Hg.) Privatisierung im Sozialsektor Broschiert - Votum-Verlag, Münster - 2000 - ISBN 393315829X - 368 Seiten Aus der Reihe: Sozialpolitik und Sozialmanagement 1 Privatisierung im Sozialsektor Rahmenbedingungen, Verlaufsformen und Probleme der Ausgliederung sozialer Dienste Zustand: Einband leicht berieben, Strich am Schnitt, innen sehr gut! Size: 16,5 x 23,5 Cm. Buch.
Published by Bochum., Ulrich Schallwig, 1988
107S. 8°, illustr. Orig.-Karton. (Arbeitslosigkeit und Neue Armut, 2.) - Minimal gilb, sonst gut. 300 gr.
Softcover. 204 S. Ungelesenes Buch. Sehr guter Zustand. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Sonst sehr gutes Exemplar. 9783170068223 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 384.
Published by Münster: Votum, 2001
ISBN 10: 3935984111 ISBN 13: 9783935984119
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Wie neu. 359 Seiten. Tadellos erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783935984119 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Language: German
Published by Stuttgart ; Berlin ; Köln : Kohlhammer, 2000
ISBN 10: 3170068229 ISBN 13: 9783170068223
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. 282 S. in getr. Zählung ; 30 cm Ungelesenes Buch. Sehr guter Zustand. Minimale Lagerspuren. 9783170068223 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 384.
Condition: gut. Sprache: Soziologie Hardcover ,
Language: German
Published by Berlin ; Münster : Lit, 2007
ISBN 10: 3825803716 ISBN 13: 9783825803711
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover/Pappeinband. 407 S. in getr. Zählung : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Sehr guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Ohne Schutzumschlag. Sonst sehr gutes Exemplar. 9783825803711 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
paperback. Condition: Befriedigend. 138 Seiten; 9783170156661.4 Gewicht in Gramm: 500.
Condition: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 624 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 344 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Unbekannt. Condition: Gut. 108 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Westdeutscher Verlag GmbH, 2003
ISBN 10: 3810037419 ISBN 13: 9783810037411
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New. PRINT ON DEMAND pp. 440.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2003
ISBN 10: 3810037419 ISBN 13: 9783810037411
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dr. Heinz-Juergen Dahme, Professor fuer Verwaltungswissenschaft Hochschule Magdeburg-StendalDr. Dr. h.c. Hans-Uwe Otto, Professor fuer Erziehungswissenschaft Universitaet Bielefeld Dr. Achim Trube, Professor fuer Sozialpolitik und Sozialverwaltung Univ.