Trobitius Jörg (99 results)
More imagesLanguage: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl. 2000
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.55
£ 12.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 232 S. ; 19 cm Kanten gering berieben / bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal CHO-80.252 ISBN 9783499227141 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.
More images- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.55
£ 12.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. Ungekürzte Ausg. 209 S. ; 18 cm Kanten gering berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal CHO-80.237 ISBN 9783423119658 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 161.
More images- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.55
£ 12.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. Ungekürzte Ausg. 422 S. ; 18 cm Kanten gering bestossen, Knickchen an Einband, Leserillen an Rücken, leichtere papierbedingte Seitenbräunung, einliegend Zeitungsausschnitte zu Roth /// Standort Wimregal CHO-80.241 ISBN 9783423115001 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.
More imagesLanguage: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl. 2000
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.55
£ 12.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 167 S. ; 21 cm Kanten gering berieben / bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal CHO-80.250 ISBN 9783499229275 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 168.
More imagesLanguage: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl. 2000
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.55
£ 12.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 249 S. ; 19 cm Kanten gering bestossen, leichte papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal CHO-80.243 ISBN 9783499240041 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 236.
More imagesLanguage: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl. 2004
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 12.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. Neuausg. 422 S. ; 19 cm Kanten etwas berieben / bestossen, Gilbfleckchen, Besitzeintrag, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal CHO-80.153 ISBN 9783499238956 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.

Published by München. Dt. TaschenbuchVerlag. . 1992
- Hardcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 16.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
292 S. Leinen mit Schutzumschlag. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Schutzumschlag leicht berieben und auf Rückseite leicht eingerissen. Innen gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Reinbek 2004
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 13.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Broschur, 108 Seiten, geringe Gebrauchspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 9783499238462 Deutsch 300g.

- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.77
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 5. 176 S. B3531-93 9783446160118 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Die Tatsachen: Autobiographie Eines Schriftstellers
Roth, Philip Deutsch V. Jörg Trobitius; Roth, Philip; Trobitius, Jörg
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 8.05
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 256 pages. German language. 7.24x4.57x0.79 inches. In Stock.

Sauerde: Geschichten Vom Lande
Berger, John Aus. D. Engl. V. Jörg Trobitius; Berger, John; Trobitius, Jörg
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 8.15
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 240 pages. German language. 7.44x4.76x0.87 inches. In Stock.

- Softcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 2.67
£ 15.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
pocket_book. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 240 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783423118569 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, GermanyVersandantiquariat Bookuck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 10.15
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 1048 Seiten; Ge108,43 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 2.67
£ 16.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 248 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben / schwach fleckig. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt. Am Rande von Troja, einer modernen Megastadt, in der die Menschen zu Statisten verkommen, leben Flieder und Flagge, zwei schräge Typen, die unerschrock…en auf ihrer eigenen Geschichte bestehen. Ihr Überlebenskampf, ihre Träume und Gefühle sind die andere Seite des Lebens, das es trotz Armut und Ungerechtigkeit auch gibt. Die Vision eines besseren Lebens, wie sie nur ein so hochsensibler Schriftsteller wie John Berger entwickeln kann. ISBN: 9783446160842 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381 Gebundene Ausgabe, Größe: 12.3 x 2.6 x 19.4 cm.
More imagesLanguage: German
Published by Rowohlt Taschenbuch; 2. Auflage, Neuausgabe (1. November 2004) 2004
Series: Nathan Zuckerman, Book 4 of 4. Book 4 of 4 - Nathan Zuckerman
- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 20.48
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.57
£ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 96 Seiten; Hanser - 1. Auf. 1991 : Joseph Brodsky - gb + Su - 10-88-5 3Z-PW6K-HXF3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.84
£ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 216 Seiten; Hanser - 1. Auf. 1992 : Philip Roth - gb + Su - 10-151-5 0E-5MIL-E3BO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Rowohlt Tb. 2004
Series: Nathan Zuckerman, Book 4 of 4. Book 4 of 4 - Nathan Zuckerman
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 10.10
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 112 pages. German language. 7.32x4.49x0.47 inches. In Stock.

John Berger: Der Augenblick der Fotografie - Essays
Berger, John ; Hans Jürgen Balmes, Andreas Jonda, Marion Kagerer, Kurt Rehkopf, Kyra Stromberg, Stephen Tree, Jörg Trobitius
- Softcover
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, GermanyAntiquariat >Im Autorenregister<
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 12.71
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Frisches Ex. ohne Eintragungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Oktav, 272 S. Deutschsprachige Augabe OKlappbroschur Sehr Guter Zustand.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.73
£ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
pocket_book. Condition: Gut. 224 Seiten; dtv 11965 - 1. Auf. 1995 - tb - 9-149-5 W7-CJI1-8O1N Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.51
£ 16.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe, 8°. Condition: Gut. 2. 224 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt. »Er war nicht irgendein Vater, er war der Vater, mit allem, was es an einem Vater zu hassen gibt, und allem, was es an ein…em Vater zu lieben gibt.« Wie sehr er seinen Vater geliebt und gehasst hat, das erzählt Philip Roth meisterhaft in diesem Roman. »Mein Leben als Sohn« ist ein Buch, das jeden betrifft, denn es geht um die Beziehung zwischen Eltern und Kindern, um das Altwerden in unserer Gesellschaft, um Abhängigkeit und vor allem um die Liebe, wenn sie am schwersten ist. ISBN: 9783446262409 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 361.

- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 7.11
£ 15.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 167 Seiten Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. -----Inhalt. Ein wildes Spiel über die Täuschungen der Liebe. Beziehen sich die Notizen über eine exzes…sive erotische Beziehung, die die Ehefrau des Schriftstellers findet, auf eine wirkliche Geschichte - oder sind sie nur Material für einen Roman? Getäuscht sind am Ende alle - enttäuscht ist keiner. Denn die so beiläufig wirkenden Szenen sind kunstvoll miteinander verknüpft, und hinter dem burlesken erotischen Feuerwerk erscheint das gar nicht so komische Bild unserer Gesellschaft mit ihrem Ehrgeiz, ihrem Prestigedenken, ihren Vorurteilen, ihrer Kontaktarmut und ihrer sexuellen Gier. ISBN: 9783446160118 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 288.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.55
£ 20.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 180 S. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.55
£ 20.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 167 S. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.

- Hardcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.02
£ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. Seiten; 82502x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, GermanyPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.68
£ 9.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neu. 216 S. Eine Hochzeit im italienischen Küstenort Gorino. Ninon, die Braut, weiß, daß sie nicht mehr lange zu leben hat - und trotzdem heiraten sie und ihr geliebter Gino. Der Vater der Braut reist mit dem Motorrad aus Frankreich an, die Mutter kommt aus Bratislava. Reisen, in denen sich Erinnerungen, Gegenwart und… die nahende tragische Zukunft zu einem einfühlsamen poetischen Roman verbinden. Und eine Liebesgeschichte, die auf Ninons Hochzeitsfeier in ihrem ekstatischen Tanz mündet . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Nadar, erschienen anläßlich der Austellung "Nadar" im Musee d'Orsay, Paris 1994 und Metropolitan Museum of Art, New York 1995
Nadar (Illustrator)Maria Morris (Mitwirkender) Hambourg and Jörg Trobitius:
Language: English
Published by München / Paris / London: Schirmer/Mosel 1995
- Softcover
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.88
£ 30.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30 cm, Softcover/Paperback. 271 Seiten mit Fotos Kanten berieben Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1410. Hambourg Morris, Maria (illustrator).

- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.65
£ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 240 Seiten; Hanser - 1. Auf. 1991 : Philip Roth - gb + Su - 10-33-5 DY-39OH-R5U2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Büchergilde Gutenberg 1995
- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.78
£ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. Condition: Gut. 624 Seiten; BÃchergilde - 1. Auf. 1995 : John Berger - gb + Su - 9-43-5-L3 1J-4TS7-CGYC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Mein Leben als Sohn: Eine wahre Geschichte
Roth, Philip und Jörg Trobitius (aus d. Amerikanischen übertragen):
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 14.04
£ 16.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 209 Seiten Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu ungelesen. -----Inhalt. »Er war nicht irgendein Vater, er war der Vater, mit allem, was es an einem Vater zu hassen gibt, und allem, was es an einem Vater zu lieben gibt.« Wie sehr er seinen Vater geliebt und gehaßt hat, das erzählt Ph…ilip Roth meisterhaft in diesem Roman. »Mein Leben als Sohn« ist ein Buch, das jeden betrifft, denn es geht um die Beziehung zwischen Eltern und Kindern, um das Altwerden in unserer Gesellschaft, um Abhängigkeit und vor allem um die Liebe, wenn sie am schwersten ist. ISBN: 9783446160125 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 Gebundene Ausgabe, Größe: 13.4 x 2 x 21 cm.