Seller: Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, United Kingdom
Association Member: PBFA
First Edition
Paper covers. Condition: V.g. No Jacket. 1st edition. Little used. Weight: 1 Language: English.
Published by Castalia, 1940
Seller: Tik Books ME, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Regular. M173913. Castalia - 59pp Firmado por el anterior dueño. Hojas oscurecidas por el tiempo Sello expurgo. Subrayado y anotaciones a lapicero. (P) SAN.
PARIS, Les Éditions Modernes [22, Passage des Petites-Écuries] - s.d. - Fascicules au format variable - ENSEMBLE DE 5 TITRES - Fascicules en un cahier agrafé au dos; couvertures au premier plat illustré en couleurs; pagination variable. (Collection Les Romans Inédits pour Tous - "Un volume toutes les semaines" - 0,25).L'ENSEMBLE DES 5 TITRES tels que décrits. UNE IDYLLE À MONTMARTRE [R. Schwaeblé - FA.13x11 cm - 48 pages - Agrafe rouillée; bon état général]. *****___***** FEMME ET DÉMON [Anonyme - FA.13,5x11 cm - 48 pages - Couverture défraîchie avec petits manques de papier; bon état général]. *****___***** POUR SON BONHEUR [S. Mouren - FA.14x10,5 cm - 32 pages, papier vergé - Couverture grisâtre; bon état général]. *****___***** LE COEUR PROMIS [G. Max - FA.14,5x10,5 cm - 32 pages - Couverture défraîchie avec petits manques de papier; bon état général]. *****___***** HAINE DE FEMME [P. de Clément - FA.13,5x11,5 cm - 24 pages - Bon état]. Français Livres.
Language: Catalan
Published by Ajuntament de Palma. Servei d'Arxius i Biblioteques., Palma, 2004
Seller: TURCLUB LLIBRES I OBRES, Binissalem, PM, Spain
First Edition
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1? Edición. I Centenari de l'Enderrocament de les Murades de Palma 1902-2002 Ajuntament de Palma. Servei d'Arxius i Biblioteques.2004. Palma Primera edició. Tiratge 500 exemplars. Rúbrica 13. 173 pàgines. Cobertes editorial. Il.lustrat fotogràficamente en blanc i negre. Perfecte estat de consevació. 27x19 cm.
Published by Aquil les Editorial, S. L., PALMA DE MALLORCA, 2004
Primera edición.- Folio menor.- Rústica, cubiertas originales.- 173 páginas.- 1 hoja.- Numerosas ilustraciones entre texto. Edición de 500 ejemplares. Edición del Ajuntament de Palma. Rúbrica 13.
Language: French
Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, France
Broché. Condition: Bon. Livre In-folio. Couverture illustrée d'une photo de Charles FOUCQUE.
Language: French
Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, France
Broché. Condition: Bon. Livre In-folio. Couverture illustrée d'une photo.
Language: Spanish
Published by UNIVERSITAT DE BARCELONA, 2012
ISBN 10: 8447535967 ISBN 13: 9788447535965
Seller: OM Books, Dos Hermanas, SE, Spain
Condition: Usado- bueno.
Single Issue Magazine. Condition: Used: Good.
Published by Lyon, chez Jean Grégoire, Lyon, 1665
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture rigide. Condition: Bon état. 2 tomes en 1 volume. In-12 18 x 11 cm. Reliure de l'époque veau havane marbrée, dos à nerfs encadrés de fers dorés, [8]-[4]-231-[5]-[4]-[2]-294 pp., complet de son plan dépliant de l'ancienne Rome, 8 gravures en noir et blanc hors-texte, tables des matières. Ouvrage d'une relative rareté.
Publication Date: 2025
Seller: True World of Books, Delhi, India
LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1792 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 42 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 42 Brissot de Warville, J.-P. (Jacques-Pierre), 1754-1793.,Brissot de Warville, J.-P. (Jacques-Pierre), 1754-1793,Brissot de Warville, J.-P. (Jacques-Pierre), 1754-1793. J.P. Brissot, de?pute a la Convention nationale, a tous les re?publicains de france, sur la Socie?te? des Jacobins de Paris,Cercle social (Paris, France), publisher.
N° 5 - 27e année - 5 mars 1939 - Revue bimensuelle illustrée - In-8, broché - Couverture illustrée (Photo Aiglon) - 16 pages (sans pagination) - Nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B Bon état (voir photo).
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
N° 1 - 27e année - 5 janvier 1939 - Revue bimensuelle illustrée - In-8, broché - Couverture illustrée (Photos Aiglon et Le Bey) - 16 pages (sans pagination) - Nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B Bon état - Infimes frottements au dos et aux coins ainsi qu'un très léger plis sur la couv. (voir photo).
Published by Au Bureau du Mercure, Hôtel de Thou,, Paris
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
fort in-12, demi-reliure de conservation tardive, pagination continue (959p.) Couvertures bleues conservées. N°1 : 1er janvier 1791 / n°2 : 8 janvier 1791 / n°4 22 janvier 1791 / n°5 : 22 janvier 1791 / n°6 : 5 février 1791 / n° 7 : 12 février 1791 / n°8 : 11 février 1791 / n°9 : 26 février 1791. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
N° 3 - 27e année - 5 février 1939 - Revue bimensuelle illustrée - In-4, broché - Couverture illustrée - 16 pages (sans pagination) - Nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B Bon état - Infimes frottements sur la couverture (voir photo).
N° 2 - 27e année - 20 janvier 1939 - Revue bimensuelle illustrée - In-8, broché - Couverture illustrée - 16 pages (sans pagination) - Nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B Bon état - Infimes frottements au dos et aux coins (voir photo).
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
N° 7 - 27e année - 5 avril 1939 - Revue bimensuelle illustrée - In-8, broché - Couverture illustrée - 16 pages (sans pagination) - Nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B Bon état - Infime pli sur la couv. (voir photo).
N° 8 - 27e année - 20 avril 1939 - Revue bimensuelle illustrée - In-8, broché - Couverture illustrée (Saint-Georges par Raphaël) - 16 pages (sans pagination) - Nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B Bon état (voir photo).
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
N° 10 - 27e année - 20 mai 1939 - Revue bimensuelle illustrée - In-8, broché - Couverture illustrée (Vaisselle au camp) - 16 pages (sans pagination) - Nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B Bon état (voir photo).
N° 4 - 27e année - 20 février 1939 - Revue bimensuelle illustrée - In-8, broché - Couverture illustrée - 16 pages (sans pagination) - Nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B Bon état (voir photo).
N° 13 - 27e année - 5 juillet 1939 - Revue bimensuelle illustrée - In-8, broché - Couverture illustrée - 16 pages (sans pagination) - Nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B Bon état - Petite déchirure au coin inférieur de la première de couv. et de la 5e page, sans gêne (voir photo).
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
N° 9 - 27e année - 5 mai 1939 - Revue bimensuelle illustrée - In-8, broché - Couverture illustrée - 16 pages (sans pagination) - Nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B Bon état (voir photo).
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
N° 11 - 27e année - 5 juin 1939 - Revue bimensuelle illustrée - In-8, broché - Couverture illustrée (Le secret du bonheur : le sourire éclaireur !) - 16 pages (sans pagination) - Nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B Bon état - Coins infimements émoussés (voir photo).
N° 18 - 27e année - 15 novembre 1939 - Revue mensuelle illustrée - In-8, broché - Couverture illustrée (SVEN) - 16 pages (sans pagination) - Nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B Bon état - Couverture légèrement défraichie - Agrafe presque désolidarisée (voir photo).
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
N° 6 - 27e année - 20 mars 1939 - Revue bimensuelle illustrée - In-8, broché - Couverture illustrée (Photo Aiglon) - 16 pages (sans pagination) - Nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B Bon état (voir photo).
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
N° 12 - 27e année - 20 juin 1939 - Revue bimensuelle illustrée - In-8, broché - Couverture illustrée - 16 pages (sans pagination) - Nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B Bon état - Coins infimements émoussés (voir photo).
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
N° 14 - 27e année - 20 juillet 1939 - Revue bimensuelle illustrée - In-8, broché - Couverture illustrée (Photo Aiglon) - 16 pages (sans pagination) - Nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B Bon état (voir photo).
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
N° 15 - 27e année - 20 aout 1939 - Revue bimensuelle illustrée - In-8, broché - Couverture illustrée (La porte du Camp E.D.F au Rover-Moot d'Ecosse) - 16 pages (sans pagination) - Nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B Bon état (voir photo).
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
N° 17 - 27e année - 20 octobre 1939 - Revue mensuelle illustrée - In-8, broché - Couverture illustrée (SVEN) - 16 pages (sans pagination) - Nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B Bon état (voir photo).
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
N° 19 - 27e année - 10 décembre 1939 - Revue mensuelle illustrée - In-8, broché - Couverture illustrée (SVEN) - 16 pages (sans pagination) - Nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B Bon état (voir photo).