Thuizat (97 results)

Published by TECHNIQUES ET VULGARISATIONS 1968
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.50
£ 14.27 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Bon. Traces de pliures sur la couverture. Traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1968. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Traces of creases on the cover. Signs of wear on the c…over. Stains on the edge. Edition 1968. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Condition: Used - Fine
£ 8.91
£ 12.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. #Relié : 287 pages #Parution : 1984.
Published by Editions Technique et Vulgarisation. 1968
- Softcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 13.27
£ 12.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Satisfaisant. Editions Technique et Vulgarisation. collection , 1968. 1 volume format In-8 assez bon Lycées techniques: T et T1. Lycées Classiques et Modernes: A', C, M, M'. Editions Technique et Vulgarisation. Des études à l'industrie, collection dirigée par M. Durrande. 1968. (Manuel scolaire seco…ndaire, Mathématique.).

- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 13.36
£ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. French édition - quelques marques plis de lecture et/ou de stockage mais du reste en bon état de lecture. Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. in8. 1973. Broché. 344 pages. Good.

Language: English
Published by TECHNIQUE & VULGARISATION / NOUVELLE COLLECTION DURRANDE 1980
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.97
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260165665: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 231 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by Classiques, Paris 1971
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 8.01
£ 30.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Etiquettes sur la page de garde Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Editions Technique et Vulgarisation. 1967. 1967
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.26
£ 16.43 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLycées techniques: Section T. Lycées classiques et modernes. Sections et D. Des études à l'industrie. Broché. 564 pages. Rousseurs.
More imagesPublished by Classique 1980
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 10.69
£ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fair. Etat correct. 1980. Fair.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.52
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80049742: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 406 pages. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
More imagesPublished by Armand Colin Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 12.47
£ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Etat correct. Sans date. Good.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.88
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320133906: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 221 pages - couverture contrepliée - tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.88
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200039807: 1979. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 231 pages - quelques figures en noir et blanc dans le texte - couverture contrepliée - coins frottés - petite annotation sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre…scolaire : mathématiques.
Published by Larousse
- Softcover
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, FranceLibrairie Alpha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.69
£ 32.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1966, broché, 196pp avec figures in-texte; collection pratique de poche n° 12 - très bon état.

Published by Techniques et vulgarisation, Paris 1973
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 13.36
£ 30.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :Collection Durrande Etiquette Piqures Edition 1973 Langue : Français Nb de volumes : 1.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.10
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60046955: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 286 pages. Etiquette sur la 1er de couverture et la page de titre. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Published by Technique et vulgarisation, Paris 1973
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 17.81
£ 30.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :Etiquette Piqures Langue : Français Nb de volumes : 1.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.97
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200109224: 1986. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Mors fendus, Quelques rousseurs. 410 pages. Nombreux graphisme en noir et blanc, dans le texte. Ex libris sur le premeir contre plat. Papier jauni. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.97
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80049741: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 280 pages. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.

Language: French
Published by TECHNIQUE & VULGARISATION / NOUVELLE COLLECTION DURRANDE 1982
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.97
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260152112: 1982. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur frais. 273 pages. Premier plat illustré en couleurs. Légère déchirure sur le premier plat . Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.97
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320019882: 1983. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 287 pages illustrées de nombreuses figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.97
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30034311: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 286 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.97
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20036647: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 273 pages. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.

Published by CLASSIQUE 1980
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.10
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO60046977: 1980. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 406 pages. Couverture rempliée. page 161-162 détachée. Livre détaché. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Published by TECHNIQUE ET VULGARISATION 1973
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.10
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO60046899: 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 493 pages. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Published by TECHNIQUE ET VULGARISATION 1970
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.10
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO60046901: 1970. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 334 pages. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by Technique et vulgarisation classiques 1972
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 12.47
£ 39.77 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: TBE. Paris, br.; in-8, 292 pp. Broché - collection Durrande.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.52
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320021236: 1982. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 273 pages illustrées de nombreuses figures dans le texte - Quelques annotations sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Published by CLASSIQUES 1V TECHNIQUE ET VULGARISATION 1977
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.62
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO20246995: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 408 pages. Quelques légères mouillures/tâches. Nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - adhésif sur les contreplats. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques….

Published by CLASSIQUES 1976
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.62
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO60046941: 1976. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 408 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Published by TECHNIQUE ET VULGARISATION 1971
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.62
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO60046949: 1971. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 285 pages. Livre monté à l'envers sur les dernières pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.