Seller: NightsendBooks, Concord, CA, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. IN GERMAN. This copy is VG; the text is clear, bright, and unmarked except for previous owner's name front inside cover; binding is tight, but pages show some age. The covers are also VG: intact, including color and design, but sight age on spine. We have a five star rating because of our fulfilment success and because our descriptions are accurate. We guarantee: NO NASTY SURPRISES.
Language: English
Published by 1974 Verlag Goldmann, 1982
ISBN 10: 3442070104 ISBN 13: 9783442070107
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Tasch 159 160 Seiten ISBN 9783442070107.
Language: English
Published by Droste Verlag., Dusseldorf, Germany., 1973
Seller: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Hardcover 1973, band 51. Ex-library book with stamps and labels attached. Binding firm. Pages unmarked and clean. Covers and text in very good condition. {360 pages}.
Published by Wochenschau Verlag, Schwalbach, 2002
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
First Edition
EA. Buchschnitt lichtrandig, sonst gut erh., 250 S., kart. Beiträge von Moshe Zuckermann, Alexander Flores u.a. wahrlich, eine Gewaltspirale ohne Ende: dieses Buch ist gut 20 Jahre alt, und seither wurden etliche Friedenschancen niedergeknüppelt & niedergeschossen, abwechselnd von den beteiligten Seiten, entgegen den jahrzehntelangen Bemühungen friedensbewegter Menschen, die sich - ebenfalls auf beiden Seiten - gegen Hass, Polarisierung und fortwährende Gewalt engagieren. Gerade im Israel-Gaza-Krieg 2023 wurde auf allen Seiten der Gegenseite ein "Genozid" unterstellt, was als Legitimation für massivste Gewalt der "eigenen Seite" gegenübder den "Anderen" benutzt wird. Schriftenreihe des Deutsch-Israelischen Arbeitskreises (DIAK) für Frieden im Nahen Osten e.V. Band 37 Gramm 600.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Suhrkamp, Frankfurt am Main, 1986
ISBN 10: 3518112678 ISBN 13: 9783518112670
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Tb. Suhrkamp Taschenbuch 1267; 270 Seiten; Gut erhalten. Ein Kapitel mit Anstreichungen.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Wochenschau, Schwalbach/Ts., 2002
ISBN 10: 3879204284 ISBN 13: 9783879204281
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Bro. Condition: Sehr gut erhalten. Schriftenreihe des Deutsch-Israelischen Arbeitskreises für Frieden im Nahen Osten - Band 37; 250 86) Seiten;
Language: German
Published by Vandenhoeck und Ruprecht Verlag;, 1980
ISBN 10: 3525354851 ISBN 13: 9783525354858
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 178 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
Condition: Gut. 1. Auflage. 387 S. Herausgegeben v. Hans-Ulrich Wehler edition suhrkamp. REGENBOGENREIHE. einige wenige zarte Bleistiftaustreichnungen Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt:. Die Geschichte der Bundesrepublik bis zur unmittelbaren Gegenwart wird im vorliegenden Band anhand dreier Problemkreise nachgezeichnet. Zum einen auf der Ebene der Außenpolitik: Hier fand die Einbettung in das westliche Bündnis statt, die Hinnahme der Teilung Deutschlands, in den siebziger Jahren der Versuch der Entspannung mit dem Osten. Wirtschaftspolitisch ging der Weg vom »Wirtschaftswunder« und Wachstumsglauben zur ökonomisch-ökologischen Orientierungskrise, gesellschaftlich vom Streben nach Sicherheit zum Machbarkeitsdenken und schließlich zur Betonung neuer immaterieller Werte. Kulturell hatte sich der Wandel schon seit den sechziger Jahren im Durchbruch kritischer Tendenzen in Literatur und Kunst gezeigt. Nach dem eher autoritären Beginn ist die Demokratie inzwischen in Deutschland ähnlich verankert wie in anderen westlichen Ländern, einschließlich ihrer radikal-utopischen Spielart. Dietrich Thränhardt ist Professor für Politikwissenschaft an der Universität Münster. ISBN: 9783518112670 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Taschenbuch, Maße: 10.8 cm x 2 cm x 17.7 cm.
Published by Dagyeli, Frankfurt, 1996
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
gut erh., 128 S., kt. Schwerpunkt dieses Hefte: Gesundheit der (hier zumeist türkischstämmigen) Migranten. Gramm 600.
Published by Dagyeli, Frankfurt, 1986
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
sehr guter Zustand, 184 S., kart. Schwerpunkt dieses Hefte: Medien und (hier zumeist türkischstämmige) Migranten. Drei der Beiträge in türkischer Sprache. Gramm 600.
Language: German
Published by Wiesbaden : Westdt. Verl., 2003
ISBN 10: 3531138073 ISBN 13: 9783531138077
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 374 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten sehr ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Frankfurt am Main. Suhrkamp. . 1. Auflage. (edition suhrkamp es 1267 / NF 267 Neue Historische Bibliothek)., 1986
ISBN 10: 3518112678 ISBN 13: 9783518112670
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
271 S. Kartoniert. 1 s/w. Karte, zahlreiche s/w. graphische Abbildungen und Tabellen auf Tafeln und im Text. Stempel mit Datum auf Vorsatzblatt, sonst Exemplar ohne Anstreichungen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Softcover. Condition: Sehr gut. Gepflegter, sauberer Zustand. Ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550, Größe: 21.2 x 14.9 x 1.7 cm.
Language: German
Published by Schwalbach/Ts. : Wochenschau-Verl., 2002
ISBN 10: 3879204284 ISBN 13: 9783879204281
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 250 S. : graph. Darst., Kt. ; 21 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 426.
Language: English
Published by Goldmann Verlag München,, 1974
ISBN 10: 3442070104 ISBN 13: 9783442070107
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
18 x 11 Taschenbuch. 159 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Seitenränder etwas nachgedunkelt, ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Wiesbaden, Westdeutscher. Verlag, 2003
ISBN 10: 3531138073 ISBN 13: 9783531138077
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
23 x 16 cm, Broschur. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 374 Seiten, Stempel auf Vorsatz. Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Verlagsgruppe Athenäum Hain Scriptor Hanstein., Königstein / Ts., 1979
ISBN 10: 3445018456 ISBN 13: 9783445018458
OBroschur. 328 Seiten. Erschien in der Reihe: Neue Wissenschaftliche Bibliothek Geschichte. Zustand: Schulstempel auf Vorsatz. Einbandkanten teilweise sonnengeblichen. Size: 8°.
Language: German
Published by Frankfurt, M. : Suhrkamp, 1986
ISBN 10: 3518112678 ISBN 13: 9783518112670
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. 386 S. : ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218.
Language: English
Published by Osnabrück: IMIS, 2013
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
8°, kartoniert. Condition: Gut. Erstauflage, EA,. 110 S., 22 cm, guter bis sehr guter Zustand Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Droste Verlag Düsseldorf, 1973
ISBN 10: 3770050746 ISBN 13: 9783770050741
22,5 x 15 cm. Condition: Sehr gut. 360 Seiten Leineneinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen tadellos. Der Umschlag mit einem sehr kleine geklebten Einriß. Innen wie neu. Bitte beachten Sie unsere Bilder. UG241 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2003
ISBN 10: 3531138073 ISBN 13: 9783531138077
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by VS Verlag fnr Sozialwissenschaften, 2003
ISBN 10: 3531138073 ISBN 13: 9783531138077
Seller: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, U.S.A.
Condition: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books!
Published by Droste Düsseldorf 1973, 1973
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 348 S. mit Anhang guter Zustand.
Language: English
Published by , Münster / Hamburg, LIT, 1992
ISBN 10: 3894733624 ISBN 13: 9783894733629
Seller: Buch von den Driesch, Steyerberg, Germany
OKt. Condition: Befriedigend. 252pp. Gut; Einband berieben - textsauber 04-02576 3894733624 + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 336.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2003
ISBN 10: 3531138073 ISBN 13: 9783531138077
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2003
ISBN 10: 3531138073 ISBN 13: 9783531138077
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Düsseldorf, Droste, 1973
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germany
360 Seiten Mit zahlr. Tabellen (teils gefaltet). (22 x 15 cm). Orig.Leinenband ** Sehr gut erhalten (keine Namen).