Softcover. Condition: Très bon. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
ISBN 10: 2711419835 ISBN 13: 9782711419838
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: French
ISBN 10: 271141129X ISBN 13: 9782711411290
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Editions Vigot 1980 - Collection : "Sport + Enseignement" -12-, Paris, 1980
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
broché, 520 pages, avec de nombreux dessins in-texte ; couverture illustrée d'une photo. in-8 Petite tache en première et dernière page, plis dans les 2 plats, intérieur frais.
Couverture souple. Condition: Très bon. #Broché : 520 pages #Parution : janvier 1979.
Condition: Good. Etat correct. Sans date. Good.
Language: French
Published by Editions Vigot. 1978., 1979
ISBN 10: 2711407349 ISBN 13: 9782711407347
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Sport + Enseignement. Broché. 500 pages.
Language: French
Published by Vigot, Paris, 1977
Seller: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, France
Couverture souple. Condition: Très bon.
Published by Vigot, 1976
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Broché. Vigot 1976, In-8 broché. 460 pages. Tranche tachée en partie inférieure. Bon exemplaire.
Publication Date: 1979
ISBN 10: 2711408868 ISBN 13: 9782711408863
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Très bon état - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état- expédié soigneusement depuis la France. 1979. Very Good.
Published by Vigot, Paris, 1978
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Note au stylo Langue : Français Nb de volumes : 1.
broché. Condition: usage, bon état. préparation au brevet d'état, sciences biologiques, sciences humaines, envirronnement social, les participants, histoire du sport et de l'éducation physique, organisation et réglementation, . in-8 899.
Published by sd, Paris
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Langue : Français Nb de volumes : 1.
broché. historique, préparation au brevet d'état, sciences biologiques, sciences humaines, envirronnement social, les participants, histoire du sport et de l'éducation physique, organisation et réglementation, . in-8 520 couverture un peu défraîchie, bon état, usage.
Condition: Nuevo. (port).2.manual educador desportivo: ciencias humanas editado por Dinalivro.
Couverture souple. Condition: bon. RO20150367: 1977. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 460 pages. Illustré de schémas en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 796.1-Sports divers.
Couverture souple. Condition: bon. RO40217450: 1994. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Mouillures. 899 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 796.1-Sports divers.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Condition: bon. RO80071950: 1983. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Mouillures. 627 pages. Quelques figures et illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.5-Livre scolaire : travaux manuels.
Couverture souple. Condition: bon. RO30358672: 1994. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos fané, Papier jauni. 899 pages. Coins frottés. Accrocs et pliures au dos. Quelques rousseurs. Nombreux schémas en noir et blanc, in texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture souple. Condition: bon. RO80216967: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 459 pages augmentées de quelques schémas en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 796.1-Sports divers.
broché. préparation au brevet d'état, sciences biologiques, sciences humaines, envirronnement social, les participants, histoire du sport et de l'éducation physique, organisation et réglementation, . in-8 624 un coin de page manquant, usage, bon état.
Couverture souple. Condition: bon. RO30307145: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 519 pages. . . . Classification Dewey : 796.1-Sports divers.
Published by VIGOT FRERES EDITEURS 6e édition, 1985
ISBN 10: 2711409481 ISBN 13: 9782711409488
Couverture souple. Condition: bon. R240015717: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 703 pages. Nombreux dessins en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 331-Métiers.
Couverture souple. Condition: bon. RO80184365: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 520 Pages. 1 Photo en couleur sur le 1er plat. Annotation au stylo sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 796.1-Sports divers.
Couverture souple. Condition: bon. R240120949: 1976. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Intérieur frais. 459 pages - nombreuses figures noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 795.4-Jeux de cartes.
Published by VIGOT FRERES, 1979
Couverture souple. Condition: bon. R240104940: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 520 pages - quelques figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 796.1-Sports divers.
Published by Vigot, 1979
Seller: Hairion Thibault, CREVOUX, France
Condition: Fair. Etat correct. Quelques rousseurs à la tranche supérieure sinon bon état. in-8. 1979. broché. 520 pages. 3ème édition. Avec des figures en noir. Fair.
Soft Cover. Condition: Good. Volume 2 Ciências Humanas Aplicadas ao Desporto. Com a participação de: G. Cazorla, R. Chappuis, R. Chauvier, B. During, G. François, J. Keller, P. Legros e G. Missoum. Tradução e adaptação de Nuno Mil-Homens de Matos. Colecção Desporto. Dinalivro. Lisboa. 1994. De 21x15 cm. Com 350 págs. Brochado. Ilustrado no texto com gravuras, gráficos, esquemas e tabelas. Exemplar com etiqueta do editor na folha de guarda anterior e manchas de humidades. Language: Português / Portuguese Location/localizacao: SACO ET001-5.