Thierry Guilabert (30 results)

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.12
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.12
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.12
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.60
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.80
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 12.86
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 168 pages. French language. 7.48x4.88x0.63 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Tamery, Paris, FranceTamery
Contact seller3-star sellerCondition: New
£ 13.25
£ 12.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Neuf. # Broché: 106 pages # Editeur : Pascal Galodé Editions # (23 juin 2011) # Collection : POLARS # Thierry Guilabert est né à Casablanca en 1965. Il est Conseiller Principal d'Éducation au collège du Château d'Oléron depuis 1998. Bordelais de naissance, après avoir fait plusieurs fois le tour de…la planète, François Vignes vit loin de Paris et des salons du prêt à penser dans le Sud Ouest où il cultive quelques arpents de vignes et le souvenir de quelques poètes. Autant en emporte le vin a été écrit avec le soutien de quelques cépages de grande venue : le premier chapitre qui se passe à Saint Émilien a été rédigé sous l'emprise d'un vin du cru, le second - où l'on franchit le pont d'Oléron -, doit beaucoup à l'Entre-deux Mers, le troisième a été conçu dans la solitude d'un Pessac Léognan, et, chaque fois que cela a été nécessaire le Chasse Spleen était là, pour surmonter les coups de grisous.

Published by 2012 2012
Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranceKEÏMOLA
Contact seller5-star sellerLe Croît vif livre de poche roman , Etat : bon broché 19,5*11,5 201 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.

- Softcover
Seller: Tamery, Paris, FranceTamery
Contact seller3-star sellerCondition: New
£ 14.45
£ 12.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Neuf. # Broché: 106 pages # Éditeur : Pascal Galodé Editions (23 juin 2011) # Collection : POLARS # Que se passe-t-il dans l'île d'Oléron ? Quel est ce mal mystérieux qui frappe les ostréiculteurs ? Sur la route des huîtres c'est la ballade des pendus. La belle Maria, la jeune veuve aux lèvres de vo…leuse de cerises appelle à son secours, un ami d'enfance : Ben Yassouh - c'est son pseudo au poker, un détective, " un privé " surtout privé d'amour, comme il se plaît à le dire. On a retrouvé Abel son mari pendu dans sa cabane à deux pas de ses claires. et ce n'est pas le premier ostréiculteur qui meurt ainsi la nuque broyée de bien curieuse façon. Par bonheur Ben Yassouh n'est pas seul pour mener son enquête, deux amis : Ombredane, l'ancien gendarme réformé à la suite d'une blessure héroïque et Pado un Bic pure laine du genre " hard boiled ", viennent à sa rescousse, sans oublier Konan, le hacker, qui surfe aussi bien sur le net que sur la vague. Tout ce joli monde ne se doute pas du danger qui rôde. et qui va encore frapper un jeune homme venu faire le Chippendale sur l'île pour une fête entre copines. Quand la vérité éclate, ça en sidère plus d'un ! Dans ce récit pittoresque et trépidant écrit comme on joue au ping-pong, François Vignes et Thierry Guilabert s'en donnent à coeur joie. Ils nous offrent à leur manière une magnifique pérégrination dans l'île de lumière. # Biographie de l'auteur: Thierry Guilabert est né à Casablanca en 1965. Il est Conseiller Principal d'Éducation au collège du Château d'Oléron depuis 1998. Bordelais de naissance, après avoir fait plusieurs fois le tour de la planète, François Vignes vit loin de Paris et des salons du prêt à penser dans le Sud Ouest où il cultive quelques arpents de vignes et le souvenir de quelques poètes. Autant en emporte le vin a été écrit avec le soutien de quelques cépages de grande venue : le premier chapitre qui se passe à Saint Émilien a été rédigé sous l'emprise d'un vin du cru, le second - où l'on franchit le pont d'Oléron -, doit beaucoup à l'Entre-deux Mers, le troisième a été conçu dans la solitude d'un Pessac Léognan, et, chaque fois que cela a été nécessaire le Chasse Spleen était là, pour surmonter les coups de grisous. #.

- Softcover
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 11.96
£ 17.89 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782919568635 9782919568635 1029B 3.

- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.98
£ 25.85 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.98
£ 25.85 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Ancien support de bibliothèque.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Softcover
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.02
£ 17.89 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
État de NEUF / New condition 2211214353 9782211214353 9.

- Softcover
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italylibreriauniversitaria.it
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 10.98
£ 15.49 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: NEW.

Condition: Used - Good
£ 19.16
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Published by 2003 2003
Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranceKEÏMOLA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 14.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Editions Local livre nouvelles , Etat : bon broché 22,5*24,5 120 24 compositions de Dominique Barreau ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre comman…de.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 25.33
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
More images- Softcover
Seller: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, GermanyAnimaLeser*Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.89
£ 23.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Très bon exemplaire avec juste des petites traces sur la 4ième de la couverture, Editions Océanes/ France en 2016, couverture souple, 62 pages, aucune trace d'usage à l'intérieur. A comme . Alienor d' Aquitaine, H comme . Victor Hugo, R comme . les Romains, X comme . Xenos ou l'Étranger, Z comme .… un jardin zen. Ce livre offre un choix subjectif de mots clé sur qui donnent des histoires vécues, des personnes et personnges, des endroits et des réalités non matérielles du Château d Oléron. Paiement d' avance pour les livres à partir de 10 EURO, svp. Le prix pour le port dans les pays hors de l Allemagne sera corrigé et adapté aux prix actuels de port. // Sehr gutes Exemplar in französischer Sprache, Softcover, kleine Gebrauchsspuren ausschließlich am Cover, 69 Seiten, makellos. Geschichte und Geschichten aus der und über die Stadt Château d Oléron auf der französischen Atlantikinsel Oléron. Bitte um Vorkasse bei Angeboten ab 10 Euro, vielen Dank! Die angezeigten pauschalen Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.

- Softcover
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 8.89
£ 34.52 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. BROCHE LES EDITIONS LIBERTAIRES PARFAIT ETAT 2013 Photos sur demande.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.41
£ 56.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.21
£ 56.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.21
£ 56.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 13.33
£ 48.75 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Coins abîmés. 344245-1 - OLERON L'ILE-EXIL, Guilabert thierry, TASCHEN, 2017.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 6.21
£ 56.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
More imagesPublished by Bordessoules 2005
- Hardcover
Seller: la petite boutique de bea, tonnay-charente, , Francela petite boutique de bea
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 26.66
£ 29.34 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. In 4. 135 pages. guy Kunz-Jacques(photos) (illustrator).
More images- Softcover
Seller: Bibliopuces, Rochefort, , FranceBibliopuces
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.22
£ 56.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. Exemplaire en très bon état - Couverture et intérieur très propres - Envoi rapide et très soigné en lettre suivie - Ouvrage totalement épuisé chez l'éditeur - réf n° 220424.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 47.03
£ 56.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 7.10
£ 427.13 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Livre de bibliothèque, tampons présents - La fois où j'ai écouté ma mère (2014) - Poche.

- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.47
£ 427.13 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Autant en emporte le vin (2011) - Grand Format.
More images- Hardcover
Seller: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, , FranceMesnard - Comptoir du Livre Ancien
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 35.55
£ 25.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1 volume in-4° relié plein cartonnage éditeur illustré, 135 p., photographies noir et blanc. Très bel état. Épuisé chez l'éditeur.