Th Terestchenko (14 results)

Author

Refine your search

  • Books (14)

to

Custom price range (£)

to

    • Language: French

      Published by TRADITIONNELLES 2004

      2713801249 / 9782713801242

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 6.40

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: French

      Published by Editions traditionnelles 2004

      2713801249 / 9782713801242

      • Softcover

      Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 8.52

      £ 17.89 shipping 
      Ships from Canada to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782713801242 9782713801242 1066C 1.

    • Language: French

      Published by aux éditions des Cahiers Astrologiques, à Nice 1946

      • Softcover

      Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 17.78

      £ 14.32 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. In-8 broché de 101 pages paru dans la collection " Les Maîtres de l'Occultisme". Couverture frottée, intérieur frais en bon état. (20€).

    • Published by Chacornac Frères 1949

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Tiré à Part, Marseille, , FranceTiré à Part

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 22.22

      £ 7.77 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      In-8 ( 255 X 170 mm ) de 100 pages, broché sous couverture imprimée. EDITION ORIGINALE. Couverture très légèrement défraîchie, petit manque au dos, décharges de papier collant sur les gardes. Médecine Astrologie Religion Symbolisme Hermétisme Occultisme Esotérisme.

    • Language: Italian

      Published by Atanor 2010

      8871692543 / 9788871692548

      • Softcover

      Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italylibreriauniversitaria.it

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 10.98

      £ 15.49 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 7 available

      Condition: NEW.

    • Published by Éditions des Cahiers astrologiques. 1947

      • Softcover

      Seller: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, CanadaLibrairie à la bonne occasion

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 9.34

      £ 22.36 shipping 
      Ships from Canada to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 113 pages; Dans la collection "Les maîtres de l'occultisme". ---------------- Broché. Couverture éraflée et jaunie. Bords et coins ébréchés. Nom d'un ancien propriétaire sur la première page. Livre propre à l'intérieur et solide. En bon état. Size: 8vo. Livre.

    • Language: French

      Published by Editions Traditionnelles, Paris 1984

      • Softcover

      Seller: JP Livres, agde, , FranceJP Livres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 25.77

      £ 17.09 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. Francais.100 p.Poids 250 gr.Format 22,5 x 13,5 cm.

    • Published by Editions traditionnelles 1964

      • Softcover

      Seller: Un livre en poche, paris, , FranceUn livre en poche

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 22.22

      £ 25.02 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Assez bon. 2ème Édition. Broché, illustrations et tableaux n&b, 100 pages.

      • Softcover

      Seller: LE MUSEE DU LIVRE, CHAMALIERES, FranceLE MUSEE DU LIVRE

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 22.22

      £ 17.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Nice, Editions des Cahiers Astrologiques, 1946. In-8 broché, 103 pages plus table des matières. Bel exemplaire. Livres.

    • Published by Editions traditionnelles 1984

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 31.81

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80274198: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 100 pages. . . . Classification Dewey : 133.5-Astrologie.

    • Published by Éditions des cahiers astrologiques 1947

      • Softcover

      Seller: Le Songe de Polia, Cachan, , FranceLe Songe de Polia

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 71.10

      £ 38.83 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Assez bon. Nice, les cahiers astrologiques, 1947, in-8, broché, couverture illustrée, 116 pp. Un petit manque angulaire au second plat de couverture, nombreux passages repérés aux crayons.

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Bernard Richter, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Bernard Richter

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 22.22

      £ 73.35 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Manuel pratique de diagnostic des maladies. 46 S. 8vo. (22 cm) Paperback. Paris, Editions Traditionelles, 1987.

    • More images

      Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 20.44

      £ 41.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Editions des Cahiers Astrologiques, Nice - Collection "Les Maîtres de l'Occultisme" XIII. - 1947 - In-8 broché - 111 pages - Illustrations en N&B, in et hors texte, dans l'ouvrage Bon état - Légers frottements sur la couverture.

    • Published by lettre autographe signée 1939

      Seller: La Fontaine d'Aréthuse, GENTILLY, FranceLa Fontaine d'Aréthuse

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 159.98

      £ 25.89 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      feuillet manuscrit. Condition: Bon état. Rédigée à la plume, encre bleu clair, format 21 x 27,5 cm, 23 lignes. Datée du 5 novembre 1939. Auteur de « Principes astrologiques de la médecine hermétique » (Chacornac, 1936), de « L'Initiation » et « Les 33 voies de la sagesse, introduction à l'onomancie » aux Editions des Cahiers Ast