Termier Genevieve (88 results)
Language: English
Published by D. Van Nostrand Company, Inc., London 1963
- Hardcover
Seller: Manning's Books & Prints, ABAA, Pacifica, U.S.A.Manning's Books & Prints, ABAA
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.85
£ 5.24 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Near Fine. Near Fine condition - 3 ownership stamps. 433pp. 4sm to. 10 x 6.5".
Language: Spanish
Published by EDICIONES LIDIUN
Seller: Libreria El Dia, Tijuana, MexicoLibreria El Dia
Contact seller5-star sellerCondition: New. ANIMALES PREHISTORICOS., LOS.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Descubre el fascinante mundo de los animales que poblaron la Tierra en tiempos prehistóricos. Este libro, escrito por Henri y Geneviève Termier, te lleva a un viaje a través de la paleontología, explorando las características y el hábitat de estas criaturas extintas. Con ilustraciones detalladas y un len…guaje accesible, es ideal tanto para jóvenes estudiantes como para adultos interesados en la ciencia y la historia natural. Una obra divulgativa que te permitirá comprender mejor la evolución de la vida en nuestro planeta. EAN: 9788476347300 Tipo: Libros Categoría: Ciencias|Educación Título: Los animales prehistóricos Autor: Henri Termier| Geneviève Termier Idioma: es-ES Páginas: 121 Formato: tapa dura.

Published by Paris - 1959 1959
- Softcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerEd. Albin Michel, Paris - 1959, collection "sciences d'aujourd'hui", dirigée par André George, in-8°, broché, avec jaquette, 254 pp, contient un schéma dépliant de l'évolution organique dans le cadre de l'histoire chronologique de la surface terrestre Très bon état, non coupé - La tafication «livre & brochure» pour les frais de…port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by extrait du N° 3302
- Softcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerLes Extraits de la Revue scientifique, extrait du N° 3302, Avril-Juin 1949, fascicule 2, plaquette de 24x32 cm, 12 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en foncti…on du poids de votre article.
Published by Tome 92 - 1969 1969
- Softcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerExtrait des Annales de la Société Géologique de Belgique, Tome 92 - 1969 - Fascicule III, février 1970, plaquette de 15,50x24 cm, 8 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plu…s juste en fonction du poids de votre article.
Published by Albin 1959
- Softcover
Seller: MyLibraryMarket, Waynesville, U.S.A.MyLibraryMarket
Contact seller5-star sellerPaperback. Condition: Good. ***please read*** Dj shows wear, small tear and discoloration - Book shows moderate wear - uncut pages - no marks on text - my shelf location 23-D-35*.
Published by 1956 1956
- Softcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerFerdinand Enke Verlag, Stuttgart, Sonderdruck aus der Geologischen Rundschau, Bd. 45, Heft 1, 1956, plaquette de 15,50x23 cm, 18 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus j…uste en fonction du poids de votre article.
Published by année 1956 1956
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerPlaquette in-8, couverture muette, extrait du Bulletin de la Société géologique de France, 6e série, tome VI, année 1956, 2 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste…en fonction du poids de votre article.
Published by 1953 1953
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerSimple feuille, sans couverture, extrait du C. R. S. de la Société géologique de France, N°5, 1953, 2 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids d…e votre article.
Published by 1971 1971
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerExtrait de Geobios, vol. 4, fasc. 2, 1971, Faculté des Sciences de Lyon, Département de Géologie, plaquette in-4, 8 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonct…ion du poids de votre article.
Published by extrait du N° 3308
- Softcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerLes Extraits de la Revue scientifique, extrait du N° 3308, Octobre-Décembre 1950, fascicule 4, plaquette de 24x32 cm, 8 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en f…onction du poids de votre article.
Published by 1971 1971
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerSonderdruck aus der Geologischen Rundschau Band 60, 1971, plaquette de 15,50x23 cm, 12 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article….

- Hardcover
Seller: MONKEY LIBROS, Salamanca, SpainMONKEY LIBROS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.40
£ 25.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy Bien. Tapa dura. Muy buen estado. Biblioteca de Divulgación Científica . Muy Interesante. Ilustraciones b/n. Biología.
Published by Travaux des Collaborateurs 1955 1955
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerPublications du Service de la Carte géologique de l'Algérie (Nouvelle Série), Bulletin n° 8, Travaux des Collaborateurs 1955, Alger - 1956, plaquette de 16,50x25,50 cm, 10 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à… une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Le Carbonifère (Viséen supérieur-Bachkirien) entre Bou Chber et Ich ou Mellal (Maroc central)
BENSAID Mohammed, TERMIER Henri, TERMIER Geneviève, VACHARD Daniel
Published by séance du 12 Janvier 1978 1978
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerPlaquette in-4, agrafée, sans couverture, extrait des Annales de la société géologique du nord, T. XCVIII, séance du 12 Janvier 1978, 16 pages, 4 figures et 1 tableau dans le texte, 4 planches hors texte Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de por…t annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by 1953 1953
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerExtrait du Bulletin de la Société géologique de France, 6e série, t. III, 1953, plaquette de 16x24,50 cm, 14 pages Papier légèrement jauni - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste…en fonction du poids de votre article.
Published by Paris - 1953 1953
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerEditions du CNRS, Paris - 1953, colloques internationaux du CNRS, Alger, 27 Mars - 31 Mars 1951, extrait, XXXV Actions éoliennes, Phénomènes d'évaporation et d'hydrologie superficielle dans les régions arides, petite plaquette in-8 de 14 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les f…rais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by 1974 1974
- Softcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.66
£ 13.11 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Travaux de l'équipe Rhegmatisme Eurafricain, N° 1, 1974, in-4, broché, environ 120 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre articl…e.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 23.51
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Published by Mai 1951 1951
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerPlaquette in-8, extrait du 70e congrès de l'AFAS (Tunis, Mai 1951), 12 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
More imagesLanguage: French
Published by Paris, Masson. 1960
- Softcover
Seller: Bucks County Bookshop IOBA, Doylestown, U.S.A.Bucks County Bookshop IOBA
Contact seller5-star sellerText in FRENCH. Includes 36 paleogeographic maps of the world, with pictographs (giraffes, volcanoes) and explanation for each. -- Softcover, 99 pages, 7.5x10 inches. Condition: very good (corner bumped).

Language: French
Published by chez Masson et Cie, à Paris 1960
- Softcover
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 17.77
£ 14.32 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon. In-4° broché de 136 pages (pagination continue 222 à 357), orné de nombreuses figures en n&b dans le texte et de17 tableaux. Couverture insolée et piquée, rousseurs éparses sur les pages de garde,sinon en fort bon état.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 31.57
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
More imagesPublished by Masson & C., Paris 1956
- Hardcover
- Signed
Seller: Crossroads Books, Reno, U.S.A.Crossroads Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 26.58
£ 3.78 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. French language. blue cloth, faded at spine, gilt lettering, signed ffep by both authors, binding very good, pages clean, 10.2" x 7.75", 653 pages, few illustrations. Signed.

Published by Orbis 1986
- Softcover
Seller: El Boletin, Barcelona, SpainEl Boletin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.66
£ 20.70 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Bueno. Biblioteca de Divulgacion Cientifica numero 078, 2ª edicion 1988, traduccion de Eddy Montaldo, asesor cientifico Pedro Puigdomenech, 121 paginas con ilustraciones, tapa dura, buen estado.

Language: French
Published by Presses universitaires de France, Paris 1977
- Softcover
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, BelgiumL'ivre d'Histoires
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.44
£ 32.52 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Collection "Que sais-je?" n°1664.
Published by Ed. Orbis 1992
- Hardcover
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, SpainLibrería Vobiscum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 26.70 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. Ed. Orbis. Barcelona 1986. Muy Interesante. Biblioteca de Divulgacion Cientifica. Cartone. 20x13. 121 pp. Ilustrado.

Published by ÉDITIONS ALBIN MICHEL Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 18.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

Published by Masson & Cie 1954
- Softcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerBroché. In-8 (14,4 x 22,8 cm), broché, 135 pages ; volume bruni, quelques rousseurs au quatrième plat, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Evolution des sciences.