Softcover. Condition: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: English
Published by Librairie Klincksieck, 2002
ISBN 10: 2252033959 ISBN 13: 9782252033951
Seller: Indianabookbuyer, Bloomington, IN, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: Near Fine. 1st Edition. clean, unmarked pages, text, good binding, clean covers fast shipping.
Language: French
Published by C. Klincksieck, Paris, 1957
Seller: Joseph Burridge Books, Dagenham, United Kingdom
First Edition
Soft cover. Condition: Fair. 1st Edition. Cover is partly loose. vii, 174 pages illustrations : 22 cm.
Language: Arabic
Published by Librairie C. Klincksieck, París, 1976
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Comunicación (illustrator). La fotografía del libro que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real.
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Neuf. NA8824, PC233-8, 2252020628.
Published by Librairie Klincksieck, 1971
Seller: Librairie des Possibles, ROUFFACH, France
paperback. Librairie Klincksieck 1971. in-8. 178 pages. Librairie Klincksieck 1971. in-8. 178 pages. Nb de volume : 1. Bon exemplaire en bon état, intérieur propre à part un nom à l'encre en page de garde .
Published by KLINCKSIECK, 1980
ISBN 10: 2252023163 ISBN 13: 9782252023167
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
First Edition
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. BP145 9782252023167 EDITION DE 1973 PETIT COLLANT SUR LE COIN SUPERIEUR AVANT.
Language: Arabic
Published by Librairie C. Klincksieck, París, 1973
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Comunicación (illustrator). La fotografía del libro que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real.
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Neuf. PC331-2. Editions de 2002 sans le CD, Texte en francais, Text in french. 9782252033951. Organisé en 30 leçons comportant chacune vocabulaire, exercices de conversation et d'application, et thème.
Seller: Au bon livre, La Barre en Ouche, France
Broché. Condition: D'occasion - Bon état. ATTENTION / volume 1 fascicule A uniquement (fascicule B manquant). Couverture légèrement salie avec quelques marques de pliure sans gravité, en bon état. Corps de l'ouvrage en très bon état. Envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles.
1965, broché, 174pp avec des illustrations de Mme H. Guillot; mention deuxième édition - très bon état.
Language: French
Publication Date: 1957
Paris, C. Klincksieck, 1957. In-8 br., VII-174 pp., illustrations en bandeaux de Mme H. Guillot ; glossaire arabe-français in fine, index grammaticale. /25B Très bon état.
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0006944: 1957. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 174 pp., plats quasi arrachés, dos manquant - 1 PHOTO DISPONIBLE. . . . Classification Dewey : 492.7-Arabe.
Published by Paris, Librairie C. Klincksieck, 1973, 1973
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France
In-8, broché, 274 pages. Fascicule seul (sans disque). Bon état. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.
Published by Editions Klincksieck, 1971
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Broché. 176 pages. Algérie. Livre.
París, Librairie C. Klincksieck, 1973. "Avec moyens audio-visuels". Fascicule B. 272 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Algunas manchas de óxido en la cubierta. Interior en perfecto estado. Buen ejemplar. Libro en francés. Livre en français. Lingüística. Árabe. Islámica.
Couverture souple. Condition: bon. R300328246: 1971. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 176 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Accrocs et taches sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 492.7-Arabe.
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Softcover. Condition: gut. Manuel d'arabe algérien moderne pages.
Editions Librairie C. Klincksieck, Paris, Presses Universitaires de Lyon - 1978 - Deuxième édition - In-8, broché, couverture illustrée - 214 pages - Quelques illustrations en N&B in-texte Bon état - Frottements, plis et légère insolation sur la couverture - Coins émoussés.