Published by Breitkopf & Härtel, Wiesbaden, 1962
Seller: J & J LUBRANO MUSIC ANTIQUARIANS LLC, Syosset, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Octavo. 296 pp. With musical examples.
Published by Wurzburg, 1943
Seller: NUDEL BOOKS, New York, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. 8vo, lettered paper boards, 68pp.RUBBED AROUND EDGES, scarce war time publishing.(Sjdc).
Dust Jacket Condition: Gut. Jahr: 1943. Einband: Pappe. Beschreibung: 1943 - Zugleich Veröffentlichung der Sibelius-Gesellschaft. Fraktur. Mit Vorwort des Herausgebers zur Nedden und Notenbeispielen. Mit Namenseintrag auf dem Vorsatz. Einbandecken etwas bestoßen, Einband berieben und teils etwas beschabt. Papierbedingt gebräunt. Innen sauber erhalten. Sprache: de. VIII, 71 S.
Language: German
Published by Würzburg. Konrad Trilsch 1943.,, 1943
Seller: Eike Georg-Grabe, Kassel, Germany
71 S. OPbd. (Rücken Leinenband erneuert), leicht bestoßen, Kleine Kerbe im unteren Schnitt, Stempel aT. sonst gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Published by Konrad Triltsch, Würzburg, 1943
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Pappband. Condition: Gut. 1943. Auflage. Oktav (1943). Musik und Nation Schriftenreihe, Band IV. 71 S. Orig.-Pappband. Mit Notenbeispielen. Kanten stärker berieben, etwas bestoßen und leicht angeschmutzt. Holzhaltiges Papier.
Language: Spanish
Published by PUBLICACIONS I EDICIONS DE LA UNIVERSITA, 2008
ISBN 10: 8447532259 ISBN 13: 9788447532254
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spain
Condition: Nuevo. Presented in this volume is a kaleidoscopic view of the research done in the PREMA project (Promoting Equity in Maths Achievement. Proceedings of the Project's Workshops), which was a twenty months research study type of project funded under the "General Activities of Observation, Analysis and Innovation" of the Socrates Programme (European Commission, DG for Education and Culture). The research is enrooted on the position that the achievement of Europe's Lisbon goal set in March 2000 is dependent on the extend to which Europe will utilize all of its human resources and its rich socio-cultural heritage.
Language: German
Published by Konrad Trilitsch, 1943
Seller: Fishergate Music, Norwich, United Kingdom
Hardcover. Condition: Fair. An interesting wartime German study of Sibelius's symphonic poems, with careful thematic analysis.
Seller: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.
paperback. Condition: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Published by Breitkopf & Härtel, Wiesbaden, 1962
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
Leinen 24x17 cm, Schutzumschlag berieben und mit Einriss, 296 S. Gewicht in Gramm: 620.
Published by Würzburg, Triltsch, 1943
Seller: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Germany
gr-8°. 71 S. mit zahlr. Notenbeisp. OPp. Rücken ausgebessert. Musik und Nation. Schriftenreihe des Musikwissenschaftlichen Seminars der Friedrich-Schiller-Universität Jena, 4.
Published by Konrad Triltsch Verlag, Würzburg, 1943
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Pappband - Gewicht: 110 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren, Bibliotheksbuch, etwas schadhaft.
Broschiert. Condition: Gut. XIV, 504 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.
Language: German
Published by Würzburg, Triltsch, 1943
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Konrad Triltsch, Würzburg, 1943
Seller: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Germany
Association Member: BOEV
Gr.-8° (23,7 x 15,7 cm), 71 Seiten,(= Musik und Nation, hg. von O. C. A. zur Nedden / Sibelius-Gesellschaft, IV) 1943,Grauer OPb. (Rücken wie meist schadhaft). - Sauberes Exemplar Papier qualitätsbedingt gebräunt. , zahlr. Notenbeispiele, 220 Gramm. -.
Published by Wiesbaden, Breitkopf & Härtel, 1962
Seller: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Germany
Leinen. Condition: Sehr gut. (6), 296 S., Gr. 8° (Groß-Oktav, 22,5 bis 25 cm). , Goldgeprägtes Orig.- Leinen mit Schutzumschlag (Hardcover). Schutzumschlag nur wenig randrissig; das Buch selbst ist sehr sauber - sehr gut erhalten.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 45.68
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Würzburg: Triltsch, 1943
Gr.-8°. VIII, 68 S. Notenbeispiele, Pappband (Einband berieben; Papier altersbedingt gebräunt; sonst gut erhalten) (=Musik und Nation. Schriftenreihe des Musikwissenschaftlichen Seminars der Friedrich-Schiller-Universität Jena, 4).
Language: German
Published by Würzburg : Triltsch, 1943
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Pp. VIII, 68 S. ; gr. 8 etw. berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New. Num Pages: 504 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: KC; KJM. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 27. Weight in Grams: 826. . 2012. Paperback / so. . . . .
paperback. Condition: Sehr gut. 4., Aufl. 27 Seiten 9783765101083 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Breitkopf & Härtel, Wiesbaden, 1962
Seller: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Germany
Association Member: BOEV
Gr.-8° (23,8 x 16,5 c), VII, 296 Seiten, 1962,Blauer OLn. mit Goldprägung BV des Musikverlegers Bosse. Kunstdruckpapier1 Portr., 1 Abb.1 gsanzs. Faks.zahlr. Notenbeispiele, 650 Gramm. - Standardwerk; selten. - Register. - Druckfrisch.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Urban & Fischer/Elsevier, 2019
ISBN 10: 3437469339 ISBN 13: 9783437469336
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.