Published by Schöningh Verlag, Paderborn, 1932
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Softcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. Aucassin und Nicolette Textausgabe nebst Paradigmen und Glossar, 76 Seiten, leichte Gebrauchsspuren, Buch ist in französischer Sprache.
Published by Niemeyer, Halle, 1922
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OBrosch., Halle, Niemeyer, 1922. 8°. 76 S. OBrosch., unaufgeschnitten, Umschlag lose und randrissig. (s. Foto). Sprache: ger/deu unaufgeschnitten, Umschlag lose und randrissig. (s. Foto).
Published by Halle-Wittenberg, 1899
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
Interimsbroschur. Condition: mäßig. 38 S., 23 cm, Einband fleckig, Lichtrand, Rücken beschädigt, Deckblatt mit Bleistiftmarkierungen, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu Erstausgabe.
Published by Paderborn, Ferdinand Schöningh, (Nachdruck der Ausgabe von 132). Broschiert. 76 S.
Seller: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Netherlands
Paderborn, Ferdinand Schöningh, (Nachdruck der Ausgabe von 132). Broschiert. 76 S.
Published by Göttingen Vandenhoeck und Ruprecht, 1948
Seller: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Germany
52 S., geheftet ; Reihe: Göttinger Lesebogen, Heft 7 ; ausgewählt von Walther Suchier ; Gebrauchsspuren: auf den eraten sieben Seiten Anmerkungen und Anstreichungen im Text, sonst guter Zustand ;
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1947
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
47 S. Französischer Text. Heft/Broschur in schlichter Nachkriegsqualität. Name vorn. Insgesamt nachgebräunt, gut.
Published by Tübingen : Niemeyer, 1952
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 247 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Buchschnitt leicht gebräunt. Buchseiten leicht gebräunt. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Vandenhoeck und Ruprecht Göttingen,, 1948
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
19 x 13. Göttinger Lesebogen, Heft 8. 55 Seiten. OBosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Seiten ewas nachgedunkelt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: French
Published by Göttingen : Vandenhoeck & Ruprecht, 1947
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Obr. 47 S. ; 8 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Niemeyer, 1922
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 119 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. M189 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Max Niemeyer, Tubingen, 1955
Seller: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good. Paperback with German language text. Exterior a little tanned, with one or two insignificant imperfections; pages are unmarked and all text is clear. TS. Used.
Language: German
Published by Karras, 1899
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 38 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. s2221,a Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
10. Auflage, Schöningh, Paderborn, 1932. LIX, 115 S., kartoniert, (etwas fleckig)--- 238 Gramm.
Published by Max Niemeyer Vlg., Tübingen, 1963
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germany
2. Auflage, bearbeitet von Rudolf Baehr, deutsch, französisch, ca. 22,5 x 14,5 cm Lehrerbibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempeln und Vermerken. Rücken mit kleinem Aufkleber, Seiten im guten bis sehr guten Zustand O-Leinen mit Klarsichtfolie überzogen 247 Seiten.
Language: German
Published by Hermann Böhlaus Nachf. / Weimar, 1960
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. Former library exemplar. 550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: French
Published by Paderborn: Ferdinand Schöningh,, 1932
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
20 cm x 13 cm, O.Broschur. 76 S. NaV. Verblichen. Beiliegt eine weitere Ausgabe mit zahlreichen hilfreichen 1Marginalien. 74645 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Tübingen, Niemeyer, 1952
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur auf Einband und Stempel innen, guter Zustand. ZD 622-14 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Halle (Saale), Niemeyer, 1922
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
Or.-Broschur. 76 Seiten. Ungeschnittenes Exemplar. Mit normalen Lese- bzw. Gebrauchsspuren. Rest des Umschlags klebt an der Einbandvorderseite. An der Kante der Einbandvorderseite etwas wellig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Vandenhoeck und Ruprecht, Göttingen, 1948
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 55 S., broschiert, 19 cm, gepflegter, sauberer Zustand. Buch.
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Mit Benutzung der Ausgabe Hermann Suchiers. Niemeyer, Halle 1949. x,144 pages. Soft covers.*Bibliotheca Normannica I.[#208520].
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italy
Condition: new.
Publication Date: 2025
Seller: True World of Books, Delhi, India
LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1899 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 49 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 49.