Streitenfeld Dirk (18 results)
Zum Schulanfang / Heft 37
Buhl, Susanne / Hannes Horst / Dr. Joachim Ritzkowsky, / Renate Schlicht / Dirk Streitenfeld / Corinna Tietgens / Reiner Weß / Eberhard Wichmann
Language: German
Published by Beratungsstelle für Gestaltung, Frankfurt 1983
- Softcover
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 6.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert. Condition: Gut. 189 S. + Lieder, als Manuskript gedruckt # Eignerstempel.

Katzenkultur. Kitsch, Kunst, Kommerz Kitsch, Kunst, Kommerz
Regina Streitenfeld (Autor), Dirk Streitenfeld (Autor) und Dirk Streitenfeld:
- Softcover
- First Edition
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.43
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 190 S. B3269-98 9783891361153 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

- Softcover
- First Edition
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 9.78
£ 17.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
28 cm, gebunden Pp., SU. 1. Auflage. Frontispiez, zahlreiche Illustrationen, 190 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.89
£ 11.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
engl. brosch.. 1. 1. Auflage, gr. 8° quer, 244 Seiten, Ill., engl. brosch., Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag leicht berieben u. an den Raendern etwas bestossen RW 18 R 3/B Sprache: Deutsch 0,940 gr.
Published by Hamburg Zürich: Rasch und Röhring 1987
- Hardcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 25.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4to. 190 S. Mit zahlreichen, teils farbigen, Abbildungen. Orig.-Pappband mit Schutzumschlag. Schutzumschlag teilweise leicht feuchtwillig, Unterkante des Einbandes etwas berieben, bestoßen, Kopfschnitt ganz schwach fleckig, sonst gut erhalten. 994 g.

Language: German
Published by Hamburg, Rasch und Röhring 1987
- First Edition
Seller: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, , GermanyAntiquariat Gisa Hinrichsen
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Hardcover/Pappeinband. 1. Auflage. 190 Seiten mit zahlreichen Abbidungen Schutzumschlag etwas berieben, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
More imagesSeller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 12.45
£ 16.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Katzen als Dekor, an der Wand, Katzenspiele, Naschkatzen, Katzenmusik, Hund und Katze, Katze und Maus, Die Katze in der Literatur und im Film, Aberglaube, die erotische Katze, Werbekatzen u.v.a.

Language: German
Published by Berlin, Galerie Streitenfeld 1996
- Softcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 36.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 55 Seiten Buch aus der Sammlung Dr. Dieter Bartetzko, geringer Rauchgeruch, kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich Q40 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Münster, Galerie Steinrötter , 2016
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.45
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA, 22x30 cm, nn S., OPbd., mit hs. Widmung von Dirk Streitenfeld, sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Softcover
- First Edition
Seller: Buchladen an der Kyll, Lissendorf, GermanyBuchladen an der Kyll
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 10.66
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 190 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 28 cm kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen 63509 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.89
£ 35.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
GR. 8° Opd.m.OU. 190 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 34.68
£ 42.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Buch. Condition: New. Es gibt im deutschsprachigen Raum bisher kein Buch, das sich eingehend mit historischen Humorpostkarten befasst hat. Weder der Humorgehalt von Kartentexten noch die Gestaltungsvielfalt waren je Gegenstand einer bekannten Publikation. Bei der Aufarbeitung hi.

Language: German
Published by Münster, Galerie Steinrötter 2016
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germanynika-books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.45
£ 41.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°quer, gebundene Ausgabe. unpaginiert, Einband etwas berieben; Schnitt leichte Lagerungsspuren, sonst sehr gut erhalten. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
- Comic
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 34.68
£ 55.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware - Es gibt im deutschsprachigen Raum bisher kein Buch, das sich eingehend mit historischen Humorpostkarten befasst hat. Weder der Humorgehalt von Kartentexten noch die Gestaltungsvielfalt waren je Gegenstand einer bekannten Publikation. Bei der Aufarbeitung historischer Humorpostkarten findet man ein…en kulturellen Schatz vor, der bisher (warum auch immer) übersehen wurde. Wenn man bedenkt, dass es sich bei dieser Publikation um die Beschreibung der Kinderstube heutiger Bildmuster handelt, versteht man das publizistische Desinteresse umso weniger. Historische Humorpostkarten (ab ca. 1880) setzten allererste Visualisierungs-Standards für Anlässe und Ereignisse. Die Gestaltung heutiger Cartoons ist auf historischen Humorpostkarten vielfach angelegt - Denkanstösse und Gestaltungsanregungen für zeitgenössische Zeichner und Karikaturisten.

- Softcover
Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, GermanyDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 11.82
£ 82.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Altersbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch sehr gutes Mängelexemplar---. nein.

- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 34.68
£ 60.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Lachen à la carte | Humor auf historischen Postkarten | Dirk/Streitenfeld, Regina Streitenfeld | Buch | 248 S. | Deutsch | 2020 | Weber Verlag | EAN 9783039220403 | Verantwortliche Person für die EU: Brockhaus Commission GmbH, Postfach 12 20, 70803 Kornwestheim, info[at]brocom[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: Vulkaneifel Bücher, Birgel, GermanyVulkaneifel Bücher
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 11.52
£ 107.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 9 available
gebundene Ausgabe. Condition: Neu. gebundene Ausgabe, neu, noch in Schutzfolie, Versand spätestens am nächsten Werktag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1035.

Published by R. Wilk, Seulberg 1985
- First Edition
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 18.67
£ 90.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 1. Aufl... 4° 20 Seiten Text und 63 Schwarzweiß Bildtafeln in Mappe; Loseblattsammlung in Mappe; 750g; [Deutsch]; Mappe gebräunt und an den Ecken leicht bestoßen/ berieben, leicht randgebräunt 1. Auflage; _ x2x_. BUCH.