Published by Bad Godesberg, Deutsche Forschungsgemeinschaft., 1952
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
First Edition
98 und 55 Seiten. Kartoniert. Sehr gutes Exemplar. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Language: German
Published by Ferd. Dümmler, 1928
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 62 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Published by R. Oldenbourg, M?nchen 1974.,, 1974
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 64s., in gutem Zustand, [SAP135]. Deu 400g.
Published by Humanismus und Technik 14, 42-56 (1970), 1970
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., [SAP74]., in gutem Zustand, Deu 400g.
Language: German
Published by Deutsche Forschungsgemeinschaft, 1958
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 96, 55 S., mit Tab. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Published by Franz Steiner Verlag., Wiesbaden., 1953
OBroschur. Im Auftrage der Deutschen Forschungsgemeinschaft hrsg. von Bernhard Sticker. 55S. 2. Auflage. Einbandkanten minimal beriebn. Size: 8°.
Published by Ferd. Dümmler, Berlin, 1934
Seller: Book Bungalow, Edinburgh, United Kingdom
First Edition
Paperback. Condition: Good. Dust Jacket Condition: No dj. First Edition. Text sound, some edgewear and darkening to covers. 167pp. Size: 8vo.
Published by Hildesheim Gerstenberg, 1976
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
310 SS. Gr.-8°. OBroschur. Apotheker-Exlibris. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Language: German
Published by Verlag Herder, Freiburg,, 1967
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
271 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Das Buch hat einen zusätzlichen Klebefolieneinband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Kriegsvorträge der Fr.-Wilh.-Univ. Bonn, Heft 79. Bonn, Scheur 1943. 20 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Umschlag etwas fleckig und mit kleinen Randläsuren, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Herder Verlag, 1967
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Bernhard Sticker (Einführung und Auswahl): Bau und Bildung des Weltalls. Kosmologische Vorstellungen in Dokumenten aus zwei Jahrtausenden. Herder Verlag 1967. Gebunden ohne Schutzumschlag, 272 Seiten mit 10 Abb., ordentlicher Zustand. -.
Language: German
Published by Freiburg/Br., Herder, 1967
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 271 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. 51-1051 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Franz Steiner Verlag, Wiesbaden, 1964
Seller: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Germany
First Edition
Paperback. Condition: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 88 p; 9 Tafeln; 2 Fig. Katalog mit 73 Nummern.
Language: German
Published by Wiesbaden, Steiner, 1961
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 5., neubearb. Auflage. 67 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. aiv250 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Wiesbaden: Franz Steiner, 1969
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. 153 Seiten. Einband mit Lichtkante und minimal angestaubt. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Published by Steiner, Wiesbaden, 1964
Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Germany
kt, 80S + Tafeln, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by Wiesbaden, Franz Steiner, 1964
Wiesbaden, Franz Steiner, 1964. 80 TextS. Mit 1 farb. Frontispiz u. 13 s/w. Abb. auf 8 Taf. (= Beiträge zur Geschichte der Wissenschaft und der Technik, 8). Gr.-8vo 23 cm. OKart. mit farb. VDeckel-Abb. Die Ausstellung wird veranstaltet vom Institut für Geschichte der Naturwissenschaften der Universität Hamburg in Verbindung mit dem Astronomisch-Physikalischen Kabinett, Abteilung für instrumentelle Geschichte der exakten Wissenschaften, der Staatlichen Kunstsammlungen Kassel. - Der Katalog beschreibt 73 Exponate. Mit Einführung von B. Sticker u. 2 Text-Beiträgen von P. A. Kirchvogel ("Kunst u. Künstler am wissenschaftlichen Instrument") u. Günter Zimmermann ("Der sogenannte 'Aztekische Kalenderstein'"). - Mäßige Gebrauchsspuren.
Hans Schimank - Johannes Steudel und Kurt Vogel. Steiner Verl., Wiesbaden, 1969. 153 S. mit 7 Abb., kart.---Beiträge zur Geschichte der Wissenschaft und der Technik, Heft 10 244 Gramm.
Language: German
Published by Freiburg, Basel, Wien, Herder o.J.
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
271 Seiten Ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur. Noch GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Einband bestossen, kleinere Anstreichungen möglich. Ex-library with stamp and signature. Still in a GOOD condition, some visible traces of use, bumped, small markings possible. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Language: German
Published by Gerstenberg, Hildesheim, 1976
ISBN 10: 3806705704 ISBN 13: 9783806705706
Softcover. Condition: Gut. Einführung von C.J. Scriba. Hildesheim, Gerstenberg 1976. gr.8°. 310 S. OKart. (leicht bestoßen).- Durchgehend leicht gebräunt.
Language: German
Published by Herder, Freiburg, Basel, Wien, 1967
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch bietet eine umfassende Sammlung kosmologischer Vorstellungen von der Antike bis zur Neuzeit, begleitet von einleitenden Texten und Übersetzungen bedeutender Werke. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-804-7/8-00454614 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 412.
Gerstenberg, Hildesheim, 1976. 310 Seiten, kartoniert---- Mit einer Einführung von Christoph J. Scriba. -.
Language: German
Published by Wiesbaden : F. Steiner, 1964
Seller: Versandantiquariat Christian Back, Lampertheim, Germany
kart. Condition: Sehr gut. 80 S., Absolutes TOP Exemplar im sehr guten bis fast neuwertigen Zustand, Einband altersbedingt leicht nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Wiesbaden : F. Steiner, 1964
Karton. Condition: Gut. 80 S., 1 Titelbild : Mit 14 Abb. ; 21cm Zustand: sehr gut --- Inhalt: Eine Ausstellung historischer Instrumente und Dokumente zur Entwicklung d. astronom. Messkunst im Museum f. Völkerkunde u. Vorgeschichte Hamburg, 23. Aug. bis 5. Sept. 1964. Illustriert KS060 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by o.O. 1972., 1972
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Softcover. 2 geklammerte Blätter gr. 8°. 393-394 SS. Ecken leicht bestoßen. etwas gebräunt. sehr guter Zustand. Reprinted from ISIS", Vol. 63, No. 218. in englischer Sprache (in english).
Published by Hamburg. 1970., 1970
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Hardcover. Obr. 8°. 85 SS. mit Zeichnungen. sehr gutes Ex. in deutscher Sprache.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. ,150 titles mentioned on the back of the dust jacket COMPLETE & UNABRIDGED, Contains original shop sticker from Newbegin?s Bookstore in San Francisco. Slight separation folds of DJ, HBDJ, VG/VG-, , EARLY Reprint, UNDATED 1928. , AS-IS, There are 150 titles mentioned on the back of the dust jacket, which is correct for a 1928 edition & WITH PRE ZIPCODE COUPON On Back DJ mentions 95 cents, small chips extremiites DJ & TOP DJ Spine, , Brown cloth with Gold gilt titles on spine cvr,294 pgs, flexible boards, 12mo. 6 5/8 tall by 4 1/4 in wide., Very good in a very good dust jacket. Jacket has open tears on the head of the spine and along the folds and closed tears on front and back of the jacket. Soiling. Retains original price of 95 cents. Dust jacket number is 150, found on back cover. Brown leatherette flex boards with large gilt ML symbol on front board and gilt lettering on spine. #4 spine. YELLOW Bernhard endpapers. Brownish top stain. Binding is tight. Pages are toned but clean., A shocking tale of sexual deception., copy of a controversial Modern Library title involving bisexuality and cross-dressing. MODERN Library #53. The time has passed when furtive readers of Mlle. de Maupin barricaded themselves behind locked doors to read a forbidden copy of Gautier's masterpiece. Now it is openly enjoyed simply because it combines the gifts of the supreme story-teller with an imagination that rose a.
Language: German
Published by Steiner Wiesbaden, 1954
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Broschur. Condition: Gut. 3. 56 Seiten Guter Zustand Bibl-Ex. Einband leicht angestossen. ha1034430 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Language: German
Published by Gerstenberg, Hildesheim, 1984
ISBN 10: 3806703329 ISBN 13: 9783806703320
Hardcover. Condition: Gut. Hrsg. von H.Nobis & B. Sticker. Hildesheim, Gerstenberg 1984. 162 Abb. XLV, 643 S. Leinenband mit vergold. Rückentitel. (Signatur auf Rücken).- Gesamtausgabe, Bd. II.- Stempel verso Titel, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Ferd. Dümmlers Verlag, Berlin,, 1920
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. ca. 800 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, Exemplare einer Privatbibliothek mit Kennungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.