Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Taschenbuch. Condition: gut. S. 285.
Published by Suhrkamp,, 2005
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
[BHN-E-4] 287 Seiten, 8°. Fußschnitt markiert, sonst tadelloses Exemplar. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Pp. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. 285 S. ; 21 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen /// Standort Wimregal FZWW3-3037 ISBN 9783552061446 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 424.
Pappband. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. 287 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, Eslsöhrchen /// Standort Wimregal HAA-56780 ISBN 3458171495 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 384.
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. 288 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag, ISBN: 3458171495 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Literaturverlag Droschl, 1992
ISBN 10: 3854203152 ISBN 13: 9783854203155
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Bei einer Ausstellung im Kunsthistorischen Museum in Wien sieht Arthur Valentin, der seit Monaten erfolglos über die Trennung von seiner Frau Isabel hinwegzukommen versucht, erstmals Werke von Francis Bacon. Die Darstellung von Schmerz und Leidenschaft im Werk des Malers fasziniert ihn. In der Tate Gallery in London entdeckt er zufällig seine Exfrau in Begleitung seines Widersachers und kommt dabei einem geplanten Kunstraub in der Speicherstadt in Hamburg auf die Spur . Ein Liebes-, Kunst- und Spannungsroman über kriminelle Leidenschaften - blendend erzählt, intelligent und überaus unterhaltsam.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Nacht fur Nacht beobachtet Adrian mit seinem kleinen Fernrohr den Himmel und notiert die Jupitermonde. In Wien fuhrt er mit seiner Frau Karin ein ruhiges Leben. Nach dem Tod seines Vaters beschliesst Adrian, seinen Traum zu verwirklichen und das Gran Telescopio Canarias auf La Palma zu besuchen. Dort erwarten die beiden schwarze Sandstrande, den majestatischen Roque de los Muchachos und die Ornithologin Sara.Sara, eine geburtige Chilenin, erforscht die endemischen Vogelarten der Insel. Wahrend Karin mit Surfstunden beim attraktiven Ricardo beschaftigt ist, entwickelt Adrian eine Faszination fur die geheimnisvolle Sara. Ihre Annaherung bringt jedoch dunkle Geheimnisse ans Licht: Was plant die ratselhafte Frau auf La Palma, und welche Rolle spielt ihre Vergangenheit in Chile?Vor dem sternenklaren Atlantikhimmel entstehen dustere Vorahnungen. Vor dem historischen Hintergrund der Militardiktatur in Chile unter Pinochet entfaltet sich eine packende Geschichte der Vergeltung. Der Roman ist fesselnd, klug und mit beklemmender Dramaturgie erzahlt.
Language: German
Published by Insel Verlag 23.07.2003., 2003
ISBN 10: 3458171495 ISBN 13: 9783458171492
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Germany
First Edition
gebunden. Condition: Neu. 1., Aufl. 288 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Konkordia Verlag;, 1991
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Softcover-Großformat. Condition: Gut. 128 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Language: German
Published by Frankfurt am Main , Leipzig : Insel-Verl., 2003
ISBN 10: 3458171495 ISBN 13: 9783458171492
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
First Edition
Pp. Condition: Wie neu. 1. Aufl. 287 S. , 21 cm Neuwertiges Buch als Geschenk geeignet als Maengelexemplar gekennzeichnet Sofort verfügbar Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Frankfurt am Main , Leipzig : Insel-Verl., 2003
ISBN 10: 3458171495 ISBN 13: 9783458171492
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
First Edition
Pp. Condition: Wie neu. 1. Aufl. 287 S. , 21 cm Neuwertiges Buch als Geschenk geeignet als Maengelexemplar gekennzeichnet Sofort verfügbar Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Hofheim, Wolke, 1990 + 1988., 1990
ISBN 10: 3923997469 ISBN 13: 9783923997466
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germany
First Edition
8° OBrosch. mit Ill. 70 S. + 71 S. Neuwertige Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
8° gebundene Ausgabe. Condition: Neu. 1. 288 Seiten Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783458171492 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Language: English
Published by Frankfurt a. M.: J. D. Sauerländer, 2002
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 164 S. Band 134. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Einband berieben, Papier altersüblich nachgedunkelt. Bindung fest, Text sauber. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 530.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: English
Published by VDM Verlag Dr. Müller, 2008
ISBN 10: 383649521X ISBN 13: 9783836495219
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.