Steffi Schmidt (78 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.05
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Ostasiarische Holzschnitte I
Berlin. Staatliche Museen Preubischer Kulturbesitz. Catalogue by Steffi Schmidt
Published by Staatliche Museen Preubischer Kulturbesitz 1976
- Softcover
Seller: Joel Rudikoff Art Books, White Plains, NY, U.S.A.Joel Rudikoff Art Books
Contact seller4-star sellerSoftcover. 2nd printing. 8vo, stiff pictorial wrappers. 88 ppm 55 illustrations (31 in color) plus a packet of six additional larger-format reproductions laid in. German text. Very good. Packet of six larger-format reproductions laid in.

Published by Staatliche Museen Preußischer Kulturbesitz/Museum für Ostasiatische Kunst, Berlin-Dahlem 1976
- Softcover
- First Edition
Seller: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.42
£ 4.12 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Near Fine. First edition. Pictorial card covers. Text in German. Volume two only. Near fine with light foxing to endpapers. Bilderheft der Staatlichen Museen Preußischer Kulturbesitz, Heft 26/27.
Published by Heenemann Berlin
- Softcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1987; 88 Seiten + 6 Bildtafeln in Buchtasche; fabrig illustrierter O. Karton-Einband; gut bis sehr gut erhalten.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 10.42
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Dietrich Reimer Berlin 1990 1990
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 20.01
£ 5.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 251 S. Abb. guter Zustand.
Language: German
Published by Staatl. Museen Preußischer Kulturbesitz 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.74
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. Staatl. Museen Preuþischer Kulturbesitz - 1. Auf. 1976 : Steffi Schmidt - tb, 6-A-5-2-L5 PC-L2HV-QXEA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
More imagesLanguage: German
Published by Bielefeld : Städtisches Museum 1966
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.78
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 x 19,5 cm. Condition: Gut. 47 Seiten ; Überwiegend mit Illustrationen Softcover, original Broschur angestaubt. Innen leicht gebräunt, Titelblatt fast lose, kaum fleckig. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-097 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
More imagesLanguage: German
Published by Kinderbuchverlag Biber and Butzemann; 2. Edition (13. Juli 2022) 2022
- Hardcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 26.87
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardback. Condition: New.

- Hardcover
Seller: Klondyke, Almere, NetherlandsKlondyke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.78
£ 17.27 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Original pictorial boards, illustrations in colour, 4to.
Language: German
Published by Berlin, Gebrüder Mann (Museum für Ostasiatische Kunst), 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , GermanyAntiquariat Langguth - lesenhilft
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1: 88 S., mit 55 und 41, meist farbigen Abbildungen + 6 gefaltete Beilagen (nach Holzschnitt-Triptychen, 2: 60 S. Aus der Reihe: (= Bilderhefte der Staatlichen Museen Preußischer Kulturbesitz Berlin, Hefte 24/25.). * Behandelt überwiegend den japanischen Holzschnitt. Bd. 1: Widmung auf vorderen Vorsatz, guter Zustand. Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 500 8°. Farbig illustrierter Orig.-Karton.

- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.55
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardcover. Condition: New.

- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.55
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Hardcover. Condition: New.
Published by Eigenverlag, 1987, 1976 1987
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 25.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
88 S., + mit 6 mehrfarbigen Beilagen, 8°, Obrosch, 3. Auflg., mit einem Vorwort versehen + 60 S., 8°, Obrosch, einige s/w und mehrfarbige Fotos im Text, beide gut.
- Softcover
Seller: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, NetherlandsRob Kok Old Books & Prints
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 22.45 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Berlin-Dahlem, Staatliche Museen Preussischer Kulturbesitz, 1980.88 pp. 49 ills & 6 col.plts. Softcover. Fine. [160128].

Published by Berlin, Reimer 1990
- Softcover
Seller: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, , GermanyAntiquariat Klaus Altschäfl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 22.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
251 S. Mit 107 Farbabb. 8°. Orig.Broschur In jeder Hinsicht sehr gut erhalten.

- Softcover
Seller: Der Buchecker, Koeln, GermanyDer Buchecker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 2.48
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
kart. Condition: Sehr gut. 60 S. : 41 Ill. (z.T. farb.) Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im T…ext vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-011e-0625 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 23.97
£ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 104 S. : überwiegend Ill., Kt. ; 31 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 725.

- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.51
£ 30.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 476.

- Hardcover
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 30.94
£ 8.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, OLwd. Condition: Gut. 442 S., 135 S. Abb. - mit 139 Abb. ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen, ohne Anstreichungen und Markierungen, foliert, Buchrücken oben etwas eingeissen, insgesamt jedoch gutes Exemplar 01/03/01 3776901039 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand meh…r erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2700.
More images- Hardcover
Seller: Homeless Books, Berlin, GermanyHomeless Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 22.23
£ 17.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. Schmutzige Einband mit geknickter Ecken. Innen guter zustand trotz leichter vergilbung. Mit 139 Abbildungen.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, GermanyAntiquariat Seibold
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 31.12
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. OPp., 4°, 442 S., 135 Tafeln, ohne Schutzumschlag, Seiten leicht gebräunt, vorderes Außengelenk ca. 2 cm eingerissen.

Published by White Lotus Press, Berlin 1976
- Softcover
Seller: SEATE BOOKS, APO, AP, U.S.A.SEATE BOOKS
Contact seller5-star sellerPaperback. Condition: Good. no dj. Ostasiatische Holzschnitle II. Book.

- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 88 S. + Beil. (6 Bl.) in Rückentasche. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Der chinesische Holzschnitt: Drucktechnik -- Geschichte des Schrift- und -- Bilddrucks -- Sung-Drucke "Zehnbambushalle" und andere Sammlungen des 17. Jh. "Senfkorngarten" -- "Bilder vom Pflügen und Weben" -- Der japanische Holzschnitt: Druc…ktechnik -- Geschichte des Schrift- und Bilddrucks -- Theatergraphik -- Die schönen Kurtisanen -- Feste und Vergnügungen Glücksgottheiten -- Gespenster -- Klassische Dichtung -- Heldensage -- Karikatur -- Arbeit -- Pflanzen und Tiere -- Landschaft. ISBN 9783786141099 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur.
Published by Brüder Hartmann, Berlin 1987
- Softcover
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, GermanyBuli-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 45.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. 88 & 6 Seiten, Original-Kartoneinband, Größe Gr. 8°. 23 x 17 cm, - Vorwort & 1. Der chinesische Hoizschnitt 2. Der japanische Holzschnitt & Verzeichnis der Abbildungen & 4 Farbtafeln als Beilagen (jeweils als 3fach Leporello - Staatliche Museen Preußischer Kulturbesitz Museum für Ostasiatische Kunst Berlin-Dahlem (Hg.…) -Weiß-Kataloge - Ausstellungen 3. Auflage, NEUWERTIG, ungelesen. Mint Size: 23 x 17 Cm. 400 Gr.
Published by Berlin, Gebr. Mann 1976
- Softcover
Seller: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, , GermanyBuch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Bilderheft der staatl. Museen Preuß. Kulturbesitz, Heft 24-27. - Tadelloses Exemplar 60; 88 Seiten. Mit 100 teils farb. Abb. im Text u. auf Tafeln.

Published by Staatliche Museen Preußischer Kulturbesitz Berlin, 1976 1976
- Softcover
- First Edition
Seller: Bildungsbuch, Flensburg, GermanyBildungsbuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.14
£ 48.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Broschur, PB, Bilderhefte. Mit zahlr. s/w und farb. Abb., Katalog, japanische Holzschnitte, chinesisches Briefpapier; in German language, 60 S., SOFORT LIEFERBAR.
Published by Berlin: Bruno Hessling 1971 1971
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, GermanyAntiquariat Ulrich Doege
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 31.12
£ 24.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, OLnbd.; 442 Seiten zweispaltig; 1 Bl., 135 Tafelabbildungen, davon einige farbig. ISBN 3776901039. - Sehr sauberes Exemplar.
Published by Berlin Hessling 1971
- Hardcover
Seller: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, , GermanyAntiquariat C. Hoffmeister
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fol. 442 S. Mit 135 tlw. farb. Tafelabb. OPp. 2 Taf. verbunden. 4,000 gr.
More imagesPublished by Berlin. 1971
- Hardcover
Seller: Antiquariat Schmidt & Günther, Kelkheim, , GermanyAntiquariat Schmidt & Günther
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.23
£ 43.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
34,5 x 25 cm. 472 Seiten und 135 teils farbigen Abbildungen auf Tafeln. Orig.-Leinenband. - Sehr guter Zustand.