Stefano Veraldi (16 results)

Published by \ 2017
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.82
£ 24.08 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

- Softcover
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 25.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
2., a ed. 2014. XIV, 366 p. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. 2nd ed. Stamped. Slightly bumped. Sprache: Italienisch.

Published by Spirale Milano 2010
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 11.38
£ 24.08 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

VULVAL DERMATOLOGIC DIAGNOSIS DIAGNOSIS BY CLINICAL PRESENTING SIGN (PB 2016)
Micali, Giuseppe; Donofrio, Pompeo; Nasca, Maria Rita; Veraldi, Stefano
- Softcover
Seller: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, U.S.A.Romtrade Corp.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 91.20
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

VULVAL DERMATOLOGIC DIAGNOSIS DIAGNOSIS BY CLINICAL PRESENTING SIGN (PB 2016)
Micali, Giuseppe; Donofrio, Pompeo; Nasca, Maria Rita; Veraldi, Stefano
- Softcover
Seller: SMASS Sellers, IRVING, TX, U.S.A.SMASS Sellers
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 94.65
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

Vulval Dermatologic Diagnosis
Micali, Giuseppe; Donofrio, Pompeo; Nasca, Maria Rita; Veraldi, Stefano
- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 104.76
£ 2.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 184.

Vulval Dermatologic Diagnosis
Micali, Giuseppe; Donofrio, Pompeo; Nasca, Maria Rita; Veraldi, Stefano
- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 106.50
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 184.

Published by Polletto Editore - Pfizer, MILANO 2000
- Hardcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 53.35
£ 36.26 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. IIED. ITALIANO Volume rilegato in cartonato rigido plastificato, dalla copertina ben tenuta, illustrata da figur a in nero, protetta da sovraccoperta con alette , illustrata a colori. Ottimo lo stato di conservazione generale, carte perfettamente tenute e velate da tonalità brunita, maggiormente i tagli.…Ricco corpus iconografico di fotografie a colori e in bianco e nero, nel testo. Numero pagine 351.

Eugenio Carmi La libertà dell'interpretazione
Claudio Cerritelli - Vita Carlo Fedeli - Stefano Veraldi - Volker W. Feierabend
Published by GlobArt Gallery, AcquiTerme 2007
Seller: Antonio Pennasilico, Carpiano, MI, ItalyAntonio Pennasilico
Contact seller5-star sellerCatalogo mostra GlobArt Gallery, Acqui Terme, 13 ottobre - 24 novembre 2007, testo italiano / inglese, rilegato, cartonato, formato 25x25, pagine 221, illustrato con tavole a colori e in nero fuori testo, ottime condizioni - 29821 1.

Le basi della dermatologia: Anatomia ? Fisiologia ? Lesioni elementari ? Indagini diagnostiche ?Correlazioni clinico-patologiche ? Note di terapia ? Comuni affezioni dermatologiche (Italian Edition)
S. Veraldi A. Tosti G. Monfrecola G. Fabbrocini G. Micali Maria Concetta Potenza
- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 82.00
£ 2.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. xiv + 366 2nd Edition.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 39.39
£ 60.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Le Basi Della Dermatologia | Anatomia - Fisiologia - Lesioni Elementari - Indagini Diagnostiche -Correlazioni Clinico-Patologiche - Note Di Terapia - Comuni Affezioni Dermatologiche | Maria Concetta Potenza | Taschenbuch | Italienisch | 2013 | Springer | EAN 9788847052826 | Verantwortliche Person für… die EU: Springer Heidelberg, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, buchhandel-buch[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 48.52
£ 56.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Il testo 'Le basi della dermatologia' si propone di condurre il medico all'identificazione e valutazione delle lesioni elementari, nonché alla conoscenza delle più moderne tecniche diagnostiche, per permettere un'interpretazione ragionata e corrett…a del quadro clinico, senza tralasciare le correlazioni istopatologiche e le appropriate opzioni terapeutiche. L'esatta conoscenza dell'anatomia e della fisiopatologia della cute è infatti fondamentale per un corretto inquadramento clinico-diagnostico del paziente dermatologico. In quest'ottica, è stato aggiunto alla seconda edizione del volume un nuovo capitolo che descrive le più comuni affezioni dermatologiche indicandone in modo sintetico le caratteristiche fondamentali ai fini della diagnosi e dell'impostazione della terapia. Redatto in forma essenziale e didattica, il testo è rivolto a dermatologi e medici di base, come pure a specialisti e specializzandi di branche diverse, quali chirurghi plastici, pediatri, geriatri, endocrinologi, allergologi, nonché a medici estetici e a coloro che desiderino avvicinarsi alla cute e a quanto ad essa correlato.

- Softcover
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 106.00
£ 25.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 41.16
£ 19.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Il testo 'Le basi della dermatologia' si propone di condurre il medico all'identificazione e valutazione delle lesioni elementari, nonché alla conoscenza delle più moderne tecniche diagnostiche, per permettere un'interpretazione rag…ionata e corretta del quadro clinico, senza tralasciare le correlazioni istopatologiche e le appropriate opzioni terapeutiche. L'esatta conoscenza dell'anatomia e della fisiopatologia della cute è infatti fondamentale per un corretto inquadramento clinico-diagnostico del paziente dermatologico. In quest'ottica, è stato aggiunto alla seconda edizione del volume un nuovo capitolo che descrive le più comuni affezioni dermatologiche indicandone in modo sintetico le caratteristiche fondamentali ai fini della diagnosi e dell'impostazione della terapia. Redatto in forma essenziale e didattica, il testo è rivolto a dermatologi e medici di base, come pure a specialisti e specializzandi di branche diverse, quali chirurghi plastici, pediatri, geriatri, endocrinologi, allergologi, nonché a medici estetici e a coloro che desiderino avvicinarsi alla cute e a quanto ad essa correlato. 366 pp. Italienisch.

Le basi della dermatologia: Anatomia ? Fisiologia ? Lesioni elementari ? Indagini diagnostiche ?Correlazioni clinico-patologiche ? Note di terapia ? Comuni affezioni dermatologiche (Italian Edition)
Veraldi S. Tosti A. Monfrecola G. Fabbrocini G. Micali G. Potenza Maria Concetta
- Softcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 80.24
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand pp. xiv + 366.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 84.68
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. PRINT ON DEMAND pp. xiv + 366.