Published by Thorkild Becks Forlag, Kobenhavn, 1970
Seller: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, U.S.A.
Leather Soft Cover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. Circa 1970. 126pp. Frontispiece drawing. Guldbogerne Dansk Ruskind Serie. 3.5" x 2.5" Flexible leather in slightly chipped acetate slipcase. Gilt edges. Size: 48mo - over 3" - 4" tall. FOREIGN LANGUAGE.
Language: German
Published by Samvirkeradet for dansk kulturarbeijde i udlandet, 1957
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft in Pappeinband; Condition: Gut. 34 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Published by Samvirkeradet for dansk kulturarbejde i udlandet, 1957
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 35 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Language: German
Published by Litteraturudvalget, 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 36 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig. Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Published by Stockholm 1957,, 1957
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 35s., in gutem Zustand., [SAP130]. Deu 400g.
Published by Jespersen og Pios Forlag: Kobenhavn 1942, 1942
First Edition
Hardcover. 26,5x18 cm. 148 Seiten mit einigigen farbigen Illustrationen. Beiger illustrierter Opappband, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03298.
Published by O. V.,, 1957
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Orig.-Karton., 34 Seiten, 8°. Einband gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Published by O. V.,, 1957
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Orig.-Karton., 34 Seiten, 8°. Geringf. Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar.
Condition: Good. Jorgen Gronlund (illustrator). Good Condition. Five star seller - Buy with confidence!
Published by S.Bogforlag Denmark, 1943
Seller: Book Express (NZ), Shannon, New Zealand
Paperback. Condition: Good. pp96 with no's 2,3,4,5,7,9,10 each no. as priced wrappers.
Published by Kobenhavn: Levin & Munksgaards Forlag, 1936
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
424 S., Literatur, Register, 8°, Broschur. Einband berieben, Ecken gebogen, Buchschnitt leicht fleckig.
Published by Grafiks Forlag, 1944
Seller: Chapter 1, Johannesburg, GAU, South Africa
Hardcover. Condition: Fair. No Jacket. Danish text. the boards are edge worn, some parts have been repaired. foxing. some sticker residue. fairly good copy. [SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Softcover. Stapled grey wraps with dark blue lettering. 27 pp. with no illustrations. Text in English. A summarized edition of The Freedom of the Press and Freedom of Labour, published in 1951 in a Danish series, Berlingske Press Library. The Berlingske Tidende (now Berlingske) is the oldest Danish newspaper still published and among the oldest newspapers in the world, having begun in 1749. VG, clean, tight contents; light wear to covers; inscription on title page (cannot read signer's initials).
Häftad, tryckta omslag. Ngt nött. Udgivet af Studenterforeningen. Kjøbenhavn, Nyt Nordisk Forlag. Arnold Busck, 1942. 8:o. 108 s. (Studenterforeningens danske bibliotek. Anden serie, 4.).
.- s. l. ed. 1957. Litteraturudvalget. 8º mayor. 33 pgs. Rústica editorial . Buen estado. . . Literatura Extranjera / Idiomas / Francés.
.- s. l. ed. 1959. Litteraturudvalget. 8º mayor. 37 pgs. Rústica editorial . Muy buen estado. . . Literatura Extranjera / Idiomas / Francés.
.- s. l. ed. 1958. Litteraturudvalget. 8º mayor. 32 pgs - 2 h. Rústica editorial . Muy buen estado. . . Literatura Extranjera / Idiomas / Francés.
.- s. l. ed. 1959. Litteraturudvalget. 8º mayor. 31 pgs. Rústica editorial . Muy buen estado. . . Literatura Extranjera / Idiomas / Francés.
Politikens Forlag, København 1973. 355, (1)+335, (1)+390, (1) sidor. 3 volymer, inbundna med skyddsomslag. Biblioteksstämplar. Illustrerade.
Gyldendal, København 1968. 393 sider. Heftet eksemplar med smudsomslag. Læsestriber på ryg. Brugsspor og hyldeslid på smudsomslag. * En kulturhistorisk skildring af gennembruddet i dansk presse da Herik Cavling blev chefredaktør for Politiken og 1905 gennemførte det nye avisformat.
Aschehoug, København 1961. 74 sider. Heftet med orig. omslag. Med ydre brugsspor.
Lademann, København 1973. 4to.128 sider. Gennemillustreret i farver. Orig. olivengrøn helfablea. Pænt eksemplar.
.- Varios. 1955-1969. Varios. 8º mayor. De 30 a 42 páginas por año. Cada uno al precio de . Cada uno al precio de. . .
Hasselbalch, København 1928. 99 sider. Heftet med orig. omslag. Lette brugsspor. * Med stor dedikation fra Hakon Stangerup til (hans) professor Vilhelm Andersen.
Seller: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Denmark
Politikens Forlag, København 1973-1974. 3 bind: 356; 392; 336 sider. Illustreret i s/h. Orig. halvfableabind. * Bind.1: Fra de første Tilløb til 1850. Bind.2: Avisens Guldalder 1850-1914. Bind.3: Fra Tyverne til TV-Alderen.
Language: German
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
Skandinavisk Bogforlak/Odense 1942, 468/508 S., Abb., dänisch-sprachig, OHLdr., 4° 3021118 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.