Language: English
Published by Target Training International, Ltd., 2013
ISBN 10: 0970753136 ISBN 13: 9780970753137
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Unknown. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Condition: Very Good. 83 pages, hardback (rebound in blue buckram), a very good ex-library book.
Published by Berlin: Verlag der Akademie der Wissenschaften in Kommission bei Walter de Gruyter, 1926, 1926
Seller: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Spranger, Eduard, 1882-1963. Die Frage nach der Einheit der Psychologie: Gesamtsitzung vom 29. Juli. Sonderdruck aus: Sitzungsberichte der Preussischen Akademie der Wissenschaften: Phil.-Hist. Kl. ; 1926, 24. Berlin: Verlag der Akademie der Wissenschaften in Kommission bei Walter de Gruyter, 1926, 172-199pp., reprint PAPERBACK, spine repaired with 5 pieces of clear tape, text clean, previous owner's name: Hans Wäsche (?).
Published by Verlag Quelle & Meyer, Leipzig, 1925
Seller: Books Do Furnish A Room, Durham, NC, U.S.A.
Hardcover. Condition: Acceptable. No Jacket. German Language Text. Fair condition. Front hinge cracked along seam and showing underlying web. Pages unmarked. Covers moderately worn.
Published by Im Insel-Verlag, 1949
Seller: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, United Kingdom
Hardcover. Condition: Very Good. 255 pages, hardback (publisher's cloth-backed boards), leaves generally tanned - otherwise a very good ex-library book.
Hardcover. Dust Jacket Included. dj: some shelfwear, points & spine ends frayed, not bad looking. book:mint. owner's name neatly inked top of title page. keywords: otto lehman 0.0.
Published by Leipzig, Insel-Verlag, [, 1933
Seller: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Hardcover. Ex-library, with the usual ownership markings and withdrawn stamp; pages slightly toned; extremities slightly worn; otherwise very good condition. ]. 83p.
Published by Selbstverlag, Bonn, 1951
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
16 S 21,5x15cm, Broschur, Schulstempel, Gebrauchsspuren.
Published by Quelle & Meyer Leipzig 1924, 1924
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 356 S. guter Zustand.
Published by München, R. Piper, 1954, 1954
Seller: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
, Spranger, Eduard, 1882-1963. Gedanken zur Daseinsgestaltung. Ausgewählt von Hans Walter Bähr. München, R. Piper, 1954, 191pp., worn but good dust-jacket, very good small black cloth, light wear. "GEDANKEN ZUR DASEINSGESTALTUNG: Können wir unser persönliches Leben heute überhaupt noch fruchtbar, sinnvoll und echt gestalten? Vor dieser Frage stehen wir alle: Tag für Tag. ln klarer Sprache zeigt Eduard Spranger Möglichkeiten wahrer Lebenserfüllung, die auch in unserer Zeit zu verwirklichen sind, wenn wir uns auf die innersten, tragenden Kräfte besinnen. Gegen die Prognosen der Verzweiflung stellt Spranger das Wissen um den bleibenden Lebenssinn. Von der persönlichen Lebensformung, der Selbstgestaltung, der Selbstüberwindung, den Erlebnissen der Seele bis zu den konkreten Lebenswirklichkeiten und den letzten Zusammenhängen erstrecken sich die Themen dieses Bandes. / Eduard Spranger hat als Denker und Forscher seit Jahrzehnten Weltgeltung erlangt. Das vorliegende Buch ist aus seinen Vorträgen, Schriften und Abhandlungenentstanden und vermittelt seine Erkenntnisse zur gesamten persönlichen und allgemeinen Daseinsgestaltung : zum wahren Leben. Es erschließt aber auch gleichzeitig zur Psychologie, Kulturphilosophie und Pädagogik einführende Grundgedanken.".
Published by Leipzig: Leopold Klotz, 1941, 1941
Seller: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Spranger, Eduard, 1882-1963. Weltfrömmigkeit. Ein Vortrag. Leipzig: Leopold Klotz, 1941, 47pp., sewn PAPERBACK, very good white paperback, a few minor pencil notations.
Language: German
Published by Kamp Verlag, 1963
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 4. Auflage;. 64 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Der Buchblock ist gebrochen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Published by Quelle & Meyer, Heidelberg, 1964, 1964
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
249 S., Ln. im SU., guter Zustand.
Published by Verlag Quelle & Meyer, Heidelberg, 1963
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
27. Aufl. 321 S 23x15,2cm, Oln goldgeprägt, illustr. OU mit Läsuren, sauberer Buchzustand.
Published by Heidelberg: Quelle & Meyer, 1958, 1958
Seller: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Spranger, Eduard, 1882-1963. Pädagogische Perspektiven. Beiträge zu Erziehungsfragen der Gegenwart. Heidelberg: Quelle & Meyer, 1958, 5te Auflage, 121pp. 22 cm., very good brown cloth, a few minor pencil notations on a few pages.
Published by Tübingen, Mohr., 1947
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
Gr.-8°. 112 Seiten. Broschiert. Mit vielen Bleistiftunterstreichungen. Bibliotheksrückenschild. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Language: German
Published by Quelle & Meyer Verlag;, 1963
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 110 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Language: German
Published by Bad Heilbrunn/Obb. : Klinkhardt, 1963
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 67 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Language: German
Published by Quelle und Meyer Verlag, 1963
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 110 Seiten, Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Published by Quelle & Meyer Heidelberg, 1951
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germany
geb. Pappeinband. Ausgabe von 1951 Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 144 Deutsch 450g.
Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgelsel, 1963
Seller: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Hardcover Booklet. No DJ. 31 pages. Pages clean and unmarked. Covers show very minor shelf wear. Binding tight, hinges strong. (Gebundenes Booklet. Ohne Schutzumschlag. 31 Seiten. Seiten sauber und unbeschrieben. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren. Bindung fest, Scharniere intakt.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Published by Insel - Verlag, Leipzig
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. aus Insel - Bücherei 446 (illustrator). 11. bis 15. Tausend. S. 81.
Published by Rainer Wunderlich Verlag, Tübingen, 1967
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
478 S 19,4x12cm, OLn goldgeprägt, sehr gutes Exemplar.
Published by Rainer Wunderlich Verlag, Tübingen, 1966
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
222 S 19,3x12cm, OLn geprägt, illustr. OU mit leichten Gebrauchsspuren, sauberer Buchzustand.
Published by Tübingen Rainer Wunderlich, 1967
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germany
477 S.; Oln.; Papier etwas nachgedunkelt; ansonsten guter bis sehr guter Zustand.
Published by Rainer Wunderlich Verlag Hermann Leins, Tübingen, 1967
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
Sonderausgabe 478 S 19,4x11,7cm, OLn goldgeprägt, illustr. OU, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Rainer Wunderlich Verlag Hermann Leins, Tübingen, 1967
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
Sonderausgabe 478 S 19,4x12cm, OLn goldgeprägt, illustr. OU, gutes Exemplar.
Published by Tübingen : Neomarius Verl.,, 1949
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 24 Seiten. OriginalBroschur, etwas bestoßen. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Published by Quelle & Meyer Verlag 1949, 1949
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
leichte äußere Gebrauchsspuren. 19. Auflage Gewicht in Gramm: 550.
Published by Ev. Verlagsanstalt 1947, 1947
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Gewicht in Gramm: 550 deutliche äußere Gebrauchsspuren, einige wenige Bleisitftansttreichungen.