Published by VEB Verlag Technik, 2. Auflage, Berlin 1976, 1976
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
kart. 167 S. Abb., mit Beilage, guter Zustand.
Published by VEB Verlag Technik 4 Stark bearb Auflage, 1983
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Illustrierter Karton, 8°, 168 S. mit vielen Abbildungen. Leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, guter Zustand. 7 gefaltete Tafeln/Schablonen einliegend. [10-NT] 400 gr.
Published by Technik Berlin 1973 5. Auflage, 1973
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
168 S. Abb. mit Beilagen kart guter Zustand.
Language: German
Published by Verlag Technik Berlin, 1977
325 S., HC, Groß 8°, illustrierter OPappband, Skizze beiligend, Rücken privat mit Klebeband überzogen, etwas nachgedunkelt und berieben, sonst in Ordnung Sprach: deu 444.
Published by Verlag Technik, Berlin 1973,, 1973
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb.,168s., + Beilagen (Pl?ne)., in gutem Zustand, [LSB20,1a]. Deu 400g.
Published by Technik, 1964
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Halbleinen, 204 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Published by Verlag Technik, Berlin, 1967
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
Fotos, Schaltungen, div. Schaltpläne KT, etwas gewellt, guter Zustand.
Language: German
Published by Berlin, Verlag Technik, 1968
OPp. (etwas berieben). MIt 2 farb. Tafelseiten, gefalt. Beilage und einigen Abb. im Text. 325 S. Vorsatz mit dezentem privaten Besitzvermerk. Gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Published by VEB Verlag Technik Berlin
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1.) Antennen, 5., bearbeitete Auflage/1979, illustrierter O. Pappeinband. gut erhalten, Anleitung zum Selbstbau von VHF- und UHF-Atennen für alle Normen der Welt, für FM-Rundfunk, FM Stereo-Rundfunk, Schwarzweiß-Fernsehen, Farbfernsehen, Amateurfunk und -fernsehen für Weitempfang (DX). 2.) Fachschullichtbildreihe "Antennen", Verfasser Udo Kolberg, 34 Seiten, Herausgeber: Deutsches Zentralinstitut für Lehrmittel, sehr gut erhalten (ausgewählte Antennentypen werden von der Praxis her behandelt), 1979; 263 Seiten.
Published by Berlin: VEB Verlag Technik, 1973
Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Germany
First Edition
1. Auflage. 167 Seiten, Fadenheftung, Format.cm, Original-Leinenband mit Schutzumschlag. * Register auf den Seiten 165-167. In einer Tasche am rückseitigen Deckel 4 Faltblätter (Einbau-Schablonen für Wartburg, Trabant, Skoda). Mit Beschreibung und Abbildung der damals aktuellen Produktion, auch einige West-Fabrikate: Auto-Radios, Cassettenspieler, mobile Koffergeräte, Fernseher (für PKW!) u.a.m. Erhaltung: Die Deckel sind etwas gebräunt (Raucherhaushalt). Sonst keine weiteren Mängel. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Berlin: VEB Verlag Technik, 1976
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
22 cm, Pappband. Condition: Gut. 2., durchgesehene Aufl.,. 167 S., Einband berieben, gebräunt. Innenseiten gebräunt. // 1,4,5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Language: German
Published by Berlin: VEB Verlag Technik, 1985
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
22 cm, Pappband. Condition: Gut. 168 S., 154 Abb., 7 Beilagen, privater Besitzvermerk (Stempel), Einband berieben, gebräunt. Innenseiten gebräunt. // 1,4,5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 5., durchgesehene Aufl., unveränderter Nachdruck,.
Published by München: Franzis, 1991
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
512 Seiten, 432 Abbildungen, 44 Tabellen, 8°, fester Kartoneinband. Leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by VEB Technik Verlag, Berlin, 1964
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Hardcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1964 - Buch mit Abbildungen und 205 Seiten - - Index: 150.
Published by Verlag Technik Berlin, 1983
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germany
8° 154 Bilder, 9 Tafeln, 7 Beilagen; Original-Papp-Einband;5., durchgesehene Auflage; 168 S.; fester Buchblock; Einband nur leicht berieben, sonst gut; helle saubere Seiten Sprache: de 450 gr.
Published by Verlag Technik, Berlin, 1980
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
3.stark bearb.Aufl. Abb., Beilagen 140 S.+Beilagen O.ill.Pappband +8° (geringe Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
Published by Verlag Technik, Berlin, 1983
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
4.stark bearbeitete Aufl. Abb., Beilagen 168 S. Ill.O.Pappband +8° (Einband berieben) Sprache: de.
Published by Verlag Technik, Berlin, 1973
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
1.Aufl. Abb., Beilagen 168 S. Ill.O.Pappband +8° (Einband und Schnitt etwas fleckig) Sprache: de.
Language: German
ISBN 10: 3772387624 ISBN 13: 9783772387623
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
3. Aufl. Verl. Technik, Bln., 1968. 320 S. mit zahlr. Bildern., Hln. (bst. u. berieben.)--- 500 Gramm.
Language: German
Published by VEB Technik Verlag, 1964
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Berlin, VEB Verlag Technik,, 1976
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
Condition: Gut. 2., durchgesehene Auflage. Elektrotechnik, Kfz-Technik Wissenschaft, Technik, Unterricht 167 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Elektrotechnik / Kraftfahrzeugtechnik; mit Beilage; illustriert; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315 ca. 22 x 15 cm, gebundene Ausgabe.
Published by Berlin, VEB Verlag Technik,, 1980
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
Condition: Gut. 3., stark bearbeitete Auflage. Fachbuch, Sachbuch, Elektrotechnik, Elektronik, Kfz-Technik, Radiotechnik Wissenschaft, Technik, Unterricht 139 Seiten Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Kraftfahrzeugtechnik / Elektronik / Unterhaltungselektronik / Autoradio / Nachrichtentechnik / Rundfunktechnik; reichhaltig illustriert; mit Tafeln in der Anlage; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275 ca. 22 x 16 cm, gebundene Ausgabe.
Zwei Bände: Band 1: §§ 1 - 178, Band 2: §§ 179 - 410. IntGesR, SpruchG, SE-VO. München, C.H. Beck 2007. XL, 1698 S.; XL, 1700 S., OLeinen m. OUmschlag. Umschlag von Band 2 am Rücken ca. 4 mm eingerissen, sonst absolut neuwertig.
Language: German
Published by Berlin, Verlag Technik; 1979, 5. Auflage ca. 1979., 1979
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 8. Auflage. 264 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-165-7/8-00616196 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 292.
Language: German
Published by Verlag Technik, Berlin ca. 1985., 1985
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Zustand: Seiten mit stärkeren Gebrauchsspuren, Einband leicht fleckig, insgesamt GUTER Zustand. HC1-216-5/8-00100724 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 284.
Language: German
Published by Berlin, VEB Verlag Technik, 1983
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germany
8°. illustrierte OPappe., Condition: Gut. bearbeitete Auflage.,. Mit 154 Abbildungen, 9 Tafeln, 7 Beilagen., 168 Seiten., Der Einband ist etwas berieben und angeschmutzt, das Papier ist gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Leinen. Condition: Gut. 3. Aufl. 24,5 cm XLIII, 2672 S. ; XLIII, 2318 S. Leinen (Blauer Leinen). Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Archivex. Geringe Klebespuren wegen entferntem Bibliotheksaufkleber (Außen); Besitzerstempel auf Schnitt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by VEB Verlag Technik Berlin,, 1973
Seller: Bücherberg Antiquariat, Halle, Germany
S. 168 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290 8° (18 - 22 cm), Gbd. PBd. ohne OU.; Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Stempel auf Vorsatz, Innen gut; 4., stark bearbeitete Auflage. 154 Bilder, 9 Tafeln.
Condition: Ausreichend. 1. Aufl.;. 8° 203 Seiten, mit Abbildungen; Orig.-Halbleinen; 480g; [Deutsch]; Einband staubig; Einbandecken und -kanten berieben/ bestoßen; papierbedingt leicht gebräunt 1. Auflage; _ x3x_. BUCH.