Language: French
Published by Editions Galilée, 1980
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Coll. "Théâtre/Rupture". Coll. "Théâtre/Rupture", dirigée par Claude Broussouloux. 13,5x21 cm. 201 p. 13,5x21 cm. 201 p. Broché à couverture souple rempliée. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Menus frottements. Intérieur en bon état. Rares rousseurs en tranche. in-8°.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1972. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1972. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Paperback. Condition: Brand New. 240 pages. French language. 8.20x5.10x0.70 inches. In Stock.
Paperback. Condition: Brand New. 312 pages. French language. 8.20x5.70x0.90 inches. In Stock.
Published by Galerie Arts / Contacts, (Paris), 1972
Seller: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
First Edition
Softcover. Condition: Very Good. Exhibition catalog. Introduction by Pierre Rouanet. Oblong slim folio. Illustrated. Text in French. Wrappers toned with offsetting from the maroon ink and the lower wrap foxed and with an inked name, about very good.
Published by L'Avant-Scène. 1962., 1962
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Paru dans la revue l'Avant Scène Théâtre. Photos hors texte. Numéro 260. Numéro complet.
Language: French
Published by Editions Galilée, Paris, 1982
ISBN 10: 2718602309 ISBN 13: 9782718602301
Seller: Livres-émoi, Bruxelles, Belgium
Couverture souple brochée. Condition: Bon état. Ed. numérotée (87/300). Broché, couverture rempliée. 1982. 23x13 cm. 48 pages. Tirage limité à 300 ex., celui-ci numéroté au crayon (n°87). Etat: Feuillets non coupés. Couverture partiellement insolée, bord inférieur frotté. Légère empreinte au crayon en haut de la 1re garde. Bon état.
Published by Editions Robert Laffont. 1972., 1972
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
(Roman d'amour pendant l'affaire Dreyfus). Broché. 525 pages.
Condition: Good. Bon état. Sans date. Good.
Condition: Neuf.
Published by De Sikkel., 1954
Seller: Roe and Moore, London, United Kingdom
Soft cover. Condition: Good. No Jacket. 2nd Edition. Portrait, bibliography, 24 b/w plates. Covers and contents creased, endpapers spotted.
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1972. Broché. Good.
Language: French
Published by aux éditions Galilée, à Paris, 1980
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Signed
Broché. Condition: Très bon. In-8° broché de 241 pages paru dans la collection " Ligne fictive". Claude Spaak est auteur de nombreuses pièces de théâtre. Exemplaire du service de presse enrichi d'une dédicace de l'auteur en page de faux titre.Couverture légèrement insolée, rousseurs sur les gardes,sinon en très bon état. Dédicacé par l'auteur.
Seller: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, France
Broché. Condition: D'occasion - Bon état. Couverture frottée,une dechirure sur la quatrieme,interieur tres propre,affranchissement philatelique la plupart du temps,nombreux produits dans notre stock,envoi rapide et soigné.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 149 pages. French language. 8.19x5.43x0.55 inches. In Stock.
Language: French
Published by Paris, Editions Galilée, 1979., 1979
ISBN 10: 271860154X ISBN 13: 9782718601540
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
13 x 19, 220 pp., broché, bon état (couverture légèrement défraîchie).
Language: French
Published by Paris, Editions Galilée, 1979., 1979
ISBN 10: 2718601450 ISBN 13: 9782718601458
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
13 x 19, 281 pp., broché, bon état (couverture légèrement défraîchie).
Published by Robert Laffont, Paris, 1972
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Bon état. In-8 Description :524 pp. Tampon sur la page de garde. Couverture insolée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Couverture souple. Condition: Très bon. Bon Etat. Réf 5323. In-8, 887 pages, broché, couverture rempliée (1150g).
Published by Galilee, 1982
ISBN 10: 2718602309 ISBN 13: 9782718602301
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Neuf. Edition tirée a 300 exemplaire numéroté 43/300 légere décoloration de la couverture n'affectant pas le livre.
Published by Flammarion, paris, 1971
Seller: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, France
Condition: Bon Etat. Flammarion, 1971, 424 p. Avec son bandeau éditeur. On y joint plusieurs coupures de presse relatives à cette parution.
Published by Paris, L'Avant-Scène Théâtre n°260, [1962]., 1962
Seller: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Switzerland
Broché, couverture illustrée. In-4°, 38p. Illustrations en noir et blanc.
Published by Flammarion, Paris, 1971
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Couverture tachée avec des pliures. Exemplaire numéroté sur vélin alfa (11/25). Non coupé. 423 pp. Langue : français Nb de volumes : 1.
Hardcover. Condition: As New. unread, like new.
Condition: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Published by de Sikkel, Anvers,, 1948
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
250x185mm, 16pages, 1 planche couleur, 1 portrait de l'artiste, 24 reproductions n/b hors texte, Petites déchirures au bord de la jaquette, autrement très bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage. reliure d'éditeur sous jaquette.
Published by Editions Galilée, 1980,, 1980
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France
Broché, in-8, 196 pages, très bon état, (poids : 0,300 kg, épaisseur : 2 cm).
Couverture souple. Condition: bon. R160048636: 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 524 pages. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by Paris, L'Avant-Scène Théâtre, 1962, n° 260, grand in-8 broché de 46 pp avec des photographies., 1962
Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
TRES BON ETAT.
Couverture souple. Condition: bon. R160181033: 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 524 Pages - Couverture contre pliée. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.