Published by Berlin, Volk u. Welt (1983)., 1983
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
1.Aufl. (dt. Erstausg.). Nachw. v. Richard Semrau. Übers. a.d. Finn. v. Peter Krüger. 237 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Papierbedingt etw. gebräunt, im Schnitt recht stark; Umschl. stellenweise vergilbt; gut brauchbar.
Published by Volk Und Welt, Berlin, 1983
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. Erstausgabe. OULn, S.237.
Published by Verlag Volk und Welt, Berlin, 1983
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
First Edition
Ganzleinen. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 237 Seiten. Weinroter Ganzleineneinband.
Published by Volk & Welt, Berlin 1983, EA,, 1983
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, OU.238s., in gutem Zustand, [LSC12,6a] Deu 400g.
Published by Verlag Volk und Welt Berlin, 1983
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 237 Seiten. Leinen mit Umschlag. Umschlag mit kleinen Randläsuren.
Published by Verlag Volk und Welt Berlin u.a.
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1.) Lassi Sinkkonen: Solveigs Lied, Roman, Aus dem Finnischen von Peter Krüger, Verlag Volk und Welt Berlin, 1. Auflage/1983, 237 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten. 2.) Mario Vargas Llosa_ Das Fest des Ziegenbocks, Roman, Suhrkamp Verlag, 2001, 538 Seiten, Karton-Einband mit O.Schutzumschlag, neuwertig/eingeschweißt. 3.) Hans-Georg Lietz: Die Todesspirale, VEB Hinstorff Verlag Rostock, 3. Auflage/1974, 229 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten. 4.) James Dickey: Flußfahrt, Roman, Buchclub 65, 307 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten. 5.) W. E. Richartz: Noface - Nimm was du brauchst, Roman, Diogenes Verlag Zürich, 1973, 211 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten. 6.) Tadeusz Boy-Zelenski: Die Historie von Marysienka Sobieska und König Jan, Rütten & Loening Berlin, 1. Auflage/1981, 383 Seiten, Leinen-Einband mit Goldbeschriftung und O.Schutzumschlag, gut erhalten. 7.) Café Klößchen, 38 Grotesken, Eulenspiegel Verlag Berlin, 2. Auflage/1982, 350 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten. 8.) Ngugi wa Thiong'o: Land der flammenden Blüten, Roman, Verlag Volk und Welt Berlin, 1. Auflage/1980, 493 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten, wie angegeben.
Language: German
Published by Volk und Welt, Berlin, 1983
Seller: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. Schutzumschlag. Leinen Umschlag 237 S. Umschlag eingerissen, Einbandkante mit Knickspur.
Language: German
Published by Berlin: Verlag Volk und Welt, 1983
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
First Edition
Condition: Gut. 1. Aufl.,. 237 S., Schutzumschlag mit Läsuren. Innenseiten gebräunt. // 1,10,3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 21 cm, Leinen mit Schutzumschlag.
Rabén & Sjögren, Stockholm 1976. Första svenska upplagan. 238, (1) sidor. Häftad. Gott skick. Originalets titel: Sirkkelisirkus. Översatt av Jens Hildén. Omslag av Erik Prytz.
Rabén & Sjögren, Stockholm 1974. Första svenska upplagan. 246, (1) sidor. Häftad. Gott skick. Originalets titel: Solveig ja Jussi. Översatt av Jens Hildén. Omslag av P-O Nyström.
Language: German
Published by Verlag Volk und Welt, Berlin, 1983
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ein Roman von Lassi Sinkkonen, der aus dem Finnischen ins Deutsche übersetzt wurde. Es behandelt vermutlich persönliche oder gesellschaftliche Themen, die für die finnische oder europäische Kultur von Bedeutung sind. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-525-3/8-01071670 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 276.
Language: German
Published by Berlin, Verlag Volk und Welt,, 1983
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germany
8°, Leinen. 1.Auflage. 237 Seiten Papier nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Language: German
Published by Suuri Suomalainen Kirjakerho Helsinki, 1974
ISBN 10: 9516430740 ISBN 13: 9789516430747
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Cloth. Condition: Gut. 248 S. finnische Literatur Finnish Literature Guter Zustand/ Good Ex-Library. Buchrücken mit Riss ha1088133 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: Finnish
Published by Söderström Osakeyhtiö Porvo-Helsinki-Juva, 1979
ISBN 10: 9510093793 ISBN 13: 9789510093795
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Hardcover/ Pappband. Condition: Gut. 247 S. finnische Literatur Finnish Literature Guter Zustand/ Good Ex-Library. Brownish paper. ha1060716 fi Gewicht in Gramm: 400.