Language: Italian
Published by Amicizia Cristiana (1 gennaio 2009), 2009
ISBN 10: 8889757299 ISBN 13: 9788889757291
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Publication Date: 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 72-142 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen.der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ITALIENISCHER Sprache. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 100.
Language: English
Published by Unione ministr proviniciali, 1966
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 238 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In ITALIENISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 320.
Language: Italian
Published by Ed. Antonianum, 1972
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 3. Ed. 170 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ITALIENISCHER Sprache. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 270.
Language: Italian
Published by Ed. Antonianum, 1971
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 186 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In ITALIENISCHER Sprache. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 280.
Published by Paulinas, 1968, Bogotá., 1968
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
17x11. Con sobrecubierta 150 pgs. (Q3962).
Published by Edizioni Paoline, 1961
Seller: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italy
Paperback. Condition: Usato - Molto Buono. In-8 (Cm 20 x 13), pp. 127, br. ed. con alette., ill. b.n. nel testo. Collana "Via Verita' e vita -Didattica". Millimetrica abrasione al dorso, rare, millimetriche e leggere ingialliture sparse. Ordinari segni del tempo. MOLTO BUONO.
Published by Edizioni Paoline, 1960
Seller: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italy
First Edition
Brossura. Condition: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°;150 pagine. Brossura editoriale. Interno fresco.
Ed. PAULINAS; Bilbao. 1969. Castellano. Rustica. 25x19 cms. 428 pags. Buen estado. RELIGION. Ref. 41447.
Published by Edizioni Antoniano Bologna, 1967
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracoperta leggermente ombrata Condizioni dell'interno: ingiallite.
Published by Ediciones Sígueme, 1966
Seller: Tik Books ME, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. M034606. Ediciones Sígueme - 280pp Rústica con solapa. PA.
Published by Padova, Messaggero di padova 1969., 1969
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-16° pp. 314 con 16 tav. a col. f.t. e varie testatine a colori. Legatura edit. priva della sovracoperta.
Published by Editrice Franciscanum, 1962
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture timbro.
Published by Edizioni Antoniano, BOLOGNA, 1967
ISBN 13: 2561892245941
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. IED. ITALIANO Volume rilegato in cartonato rigido ruvido, mancante di sovraccoperta, ma preservato in astuccio cartonato. Copertina con titolo in oro. Molto buono lo stato conservativo, fogli in buonissimo stato, in tonalità brunita, così i tagli, puliti e integri. Firma di appartenenza al frontespizio. Numero pagine 314.
Published by Edizioni Messaggero, PADOVA, 1970
ISBN 13: 2560722076793
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Dedica datata e con firma appartenenza alla prima bianca, presentazione di Giacomo Card.Lercaro, pagine appena ingiallite ai bordi e con lievissima fioritura, con tavole a colori f.t., brossura editoriale illustrata, in cartoncino flessibile e con grinze alla pellicola protettiva. Numero pagine 314.
Published by EMP, PADOVA, 1967
ISBN 13: 2560733128825
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Presentazione di Giacomo Card.Lercaro, pagine ingiallite ai bordi causa tempo e con molte tavole e colori fuori testo, brossura editoriale lucida, flessibile, parzialmente ingiallita, con pieghe e leggera fioritura al dorso, numero con biro blu al piatto anteriore. Numero pagine 314.
Published by Padova, Edizioni Messaggero, Padova, 1970
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Poor. Copertina in mezza pelle rigida, con titolo dorato al dorso e al piatto, ombrata. Tagli e pagine ingialliti. 314 Mediocre (Poor) . Book.
Published by , Brescia : La scuola, 1970
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura Copertina flessibile. Condition: Poor. Condizione: Accettabile, Copertina con lievi segni d?uso ai margini, sono presenti sottolineature e annotazioni a matita e rare sottolineature a penna, contenuti sempre fruibili Copertina flessibile 413 Mediocre (Poor) . Book.
Published by , Edizioni Sussidi, 1952
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Poor. Condizioni mediocri. Copertina flessibile con evidenti segni d'uso. Dorso danneggiato e usurato. Rilegatura leggermente allentata. Tagli rovinati con bruniture. Pagine ingiallite. 80 Mediocre (Poor) . Book.
Published by , Edizioni Messaggero Padova, 1969
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
rilegato copertina rigida. Condition: Good. Copertina sporca, mancante della sovraccoperta, interno integro e fruibile, illustrazioni a colori nel testo copertina rigida 314 Buono (Good) . Book.
Published by , LA SCUOLA 1970-01-01, 1970
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Good. Copertina un pò sporca e leggermente rovinata ai margini, tagli un pò ingialliti 413 Buono (Good) . Book.
Published by Giunti Bemporad Marzocco, FIRENZE, 1970
ISBN 13: 2562863050618
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Piccola dedica con firma appartenenza alla guardia anteriore, presentazione a cura dello stesso A., pagine in ottimo stato di conservazione, con numerose illustrazioni a colori nei testi ed a tutta pagina, leggero odore di chiuso, rilegatura editoriale rigida, cartonata, con titoli d'oro al dorso, qualche leggera ombratura e segni di usura ai bordi. Numero pagine 152.
Published by Editrice La Scuola, BRESCIA, 1970
ISBN 13: 2563387348533
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. Vita cristiana. Guide per la catechesi e la pastorale ITALIANO Brossura editoriale in cartoncino semirigido lucido, dalla copertina illustrata, leggermente annerita. Buonissimo lo stato di conservazione, pagine perfettamente tenute, velate da tonalità seppia, come i tagli. Numero pagine 413.
Published by Edizioni del Franciscanum, MILANO, 1961
ISBN 13: 2560668166251
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale in cartoncino flessibile lucido, dalla copertina leggermente macchiata. Buonissimo lo stato di conservazione, pagine perfettamente tenute, velate da tonalità seppia, brunitii tagli. Prefazione di Piero Bargellini. Numero pagine 223.
Published by L.I.C.E., TORINO, 1945
ISBN 13: 2560668166282
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. II ED. ITALIANO Classe Seconda Elementare, secondo il Catechismo di Pio X. II edizione. Brossura con coperta in carta, lievemente scolorita al dorso che presenta strappetti, bordi lievemente stanchi. Tagli bruniti e irregolari, pagine lievemente ingiallite ai bordi, ben conservate. Numero pagine 229.
Published by A. V. E., ROMA, 1949
ISBN 13: 2560037186729
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. VIIED. ITALIANO Brossura editoriale in cartoncino flessibile. Copertina illustrata. Pagine in buono stato, con bruniture anche ai tagli. Tracce di gore. LXXV ( 75 ) illustrazioni in bianco e nero, nel testo e fuori. Numero Pagine 139.
Language: Spanish
Published by Sígueme, Salamanca, 1966
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spain
Rústica. Condition: Buen Estado. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado.
Published by Editrice la Scuola, 1971
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente ingiallito - costa strappata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Published by Bemporad Marzocco, FIRENZE, 1965
ISBN 13: 2562587143429
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: OTTIMO USATO. ITALIANO Opera incompleta, disponibile tomo I. Legatura commerciale, copertina in robusto cartonato rivestita di tela monocolore con titoli impressi a oro al piatto e al dorso, sgualcita alle cuffie e alle punte, tuttavia integra e priva di anomalie, altrettanto buono risulta l'interno del volume, corredato da numerose illustrazioni, cin fogli velati da delicati toni giallognoli, in ottime condizioni di conservazione. N. pag. 335.
Published by Giunti - Bemporad Marzocco, FIRENZE, 1971
ISBN 13: 2560846241565
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: OTTIMO USATO. ITALIANO Prima ristampa. Due volumi rilegati in cartoncino rigido telato, con titolo in oro e cornici dorate, al piatto e al dorso. Sovraccoperta illustrata in entrambi i piatti, con alette. Pagine in ottimo stato, con numerazione continua, ricche di tavole illustrate nel testo e fuori. Astuccio cartonato illustrato. Numero pagine 755.