Language: French
Published by Editions Saint-Germain-Des-Pres, 1973
ISBN 10: 2243000083 ISBN 13: 9782243000085
Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condition: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Language: French
Published by éditions saint germain des prés, 1973
ISBN 10: 2243000083 ISBN 13: 9782243000085
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture rigide. Condition: Bon. éditions saint germain des prés collection , 1973. 1 volume relié(s) format In-8 bon 926 pages - SANS JAQUETTE.
Language: French
Published by Editions Corps Puce, Amiens, 1989
ISBN 10: 2907525050 ISBN 13: 9782907525053
Seller: Benoît HENRY, HUPPY, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Très bon. 1ère Édition. Collection Poévie. Broché, très bon état, 67 p. AB 24.
Published by Bibliothèque Municipale et l'Ecole des Beaux-Arts de Maubeuge, Maubeuge, 1985
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
broché, bristol éditeur, 62 pages, avec un envoi de l'auteur. in-8 Couverture légèrement insolée, sinon très bon état.
Language: French
Published by Éditions Saint-Germain-Des-Prés, Paris, 1973
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Aceptable. Poesía (illustrator). Todos nuestros libros son de segunda mano.
Language: French
Published by Rmqs, Méry-sur-Oise, 1973
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Soft Cover. Condition: Etat Neuf. Poèmes de Serge Brindeau en édition hors commerce limitée à 24 exemplaires. Composé et imprimé à la main, pour son plaisir par Raymond Marquès dans sa collection "Voûte romane". Non paginé. Poids: 20 grammes.
Language: French
Published by Editions Saint-Germain-des-Pres, Belgique, 1973
Seller: JP Livres, Agde, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Moyen. Francais.Photos couleur et noir et blanc.927 p.Poids 1,350 kg.Format 22 x 16,5 cm.
Language: French
Published by Editions Saint-Germain-des-Pres, Paris, 1973
Seller: JP Livres, Agde, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Bon. Francais.Quelques photos n & b.927 p.Poids 1,350 kg.Format 22 x 16,5 cm.
Language: French
Published by Editions Saint-Germain-des-Prés, Paris, 1973
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Reliure d'origine. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Assez bon.
Cahier. In-8 (21x14.5 cm), cahier de 8 pages non broché, tirage limité à 100 exemplaires ; plats légèrement jaunis, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture souple. Condition: Bon état. In-12 broché 22 cm sur 13. 167 pages. Bon état d'occasion. in-12°.
Language: French
Published by Editions La Pibole-Jean Goue?zec, 1981
ISBN 10: 2864170205 ISBN 13: 9782864170204
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, France
Condition: very good. Broché bon état .Contenu propre.Rousseurs internes . Tranches piquées . 1981.167 pages .La France en poésie. PHOTOS SUR DEMANDE.
Language: French
Published by Bordas, Paris, 1973
Seller: Livresse, Gatineau, QC, Canada
Couverture rigide. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Bon. 927 p. Jaquette un peu défraîchie (petites déchirures). Oli à la page de garde arrièreé Code 1742.
Published by SAINT GERMAIN DES PRES
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Editions Saint-Germain-Des-Pres, 1973
ISBN 10: 2243000083 ISBN 13: 9782243000085
Seller: Au bon livre, La Barre en Ouche, France
Relié. Condition: D'occasion - Bon état. PAS DE JAQUETTE. Editions Saint-Germain-des-Prés, 1973. Reliure simili cuir en très bon état. Envoi rapide et soigné.
Language: French
Published by Saint-Germain-des-prés, 1973
ISBN 10: 2243000083 ISBN 13: 9782243000085
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 927 p. Good condition. Reading pages are clean and without markings. Out-of-print library copy with appropriate markings. Book shows slight signs of storage or use. Spine slightly light-margined. Spine edge slightly bumped. Book edges slightly stained. Book edges slightly bumped. Otherwise a decent copy. 9782243000085 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Cahiers du Sud, Marseille, 1956
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Bon état. in-8 Description :160 pp. Couverture légèrement salie. Petites pliures sur les bords de plats. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Language: French
Published by Editions Saint-Germain-des-Prés, 1973
ISBN 10: 2243000083 ISBN 13: 9782243000085
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
10 mai 1973, in-8 reliure éditeur, 928pp - très bon état.
Language: French
Published by Saint-Germain-des-prés, París, 1973
ISBN 10: 2243000083 ISBN 13: 9782243000085
Seller: Il Tuffatore, Alcorcón, M, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. Edit. Saint-Germain-des-prés 1973 París. 927p. Octavo mayor (22x16cm). Cartoné ilustrado con sobrecubierta. Muy buen estado. "500 ouvres de poètes étudiées, mille noms cités: ainsi se résume, pour 31 pays de langue française, le premier bilan de la poésie depuis 1945 que représente ce panorama. (.)".
Language: French
Published by Editions Subervie Rodez
Seller: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, France
Condition: Bon Etat. Editions Subervie Rodez In-8°, oblong, couverture souple unie rubis, et titre en noir, 264 pages l'exemplaire, frais et en bel état est tout de même insolé et décolorisé sur la tranche : gauchissement sans gravité. Bon Etat *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Published by Guy Chambelland,, Dijon,, 1962
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
Signed
in-12, broché, 91 pages. Petite tache sur le premeir plat sinon bon exemplaire. Envoi de l'auteur à André et Isabelle Deslandes. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Language: French
Published by Presses de l'Université d'Angers - Actes du Colloque d'Angers 1983, 1983
Seller: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, France
Condition: Bon Etat. Presses de l'Université d'Angers - Actes du Colloque d'Angers 1983 Gros volume broché, couverture souple en cartonnage illustrée par un texte manuscrit ( Luc Bérimont), format 15,5 X 23,5cm, 411 pages, importants index in fine, bel exemplaire Bon Etat *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
reliure Rigide Décorative. Condition: Très Bon État. éditions saint - germain - des - prés - 927 pages en format 15.5 - 22 cm - reliure rigide en percaline avec titre en dorure -- sans jaquette.
Couverture souple. Condition: bon. RO30002791: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 10 pages d'un cahier photocopié et agraffé. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Language: French
Published by Editions Saint-Germain-Des-Pres, 1973
ISBN 10: 2243000083 ISBN 13: 9782243000085
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: very good. Jaquette défraichie, légères déchirures, contenu en bon état.vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Language: French
Published by Editions Saint-Germain-Des-Pres, 1973
ISBN 10: 2243000083 ISBN 13: 9782243000085
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: very good. Jaquette endommagée.
Published by La Table Ronde, 1964
Seller: Jean-Yves Bochet Après l'Iris Noir, Paris, FR, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. La Table Ronde, 1964, in-12, broché, Édition Originale, 1/30 exemplaires numérotés sur vélin Bouton d'Or (seul grand papier).
Couverture souple. Condition: bon. R200007070: 1973. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 10 pages . . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Language: French
Published by Université de Nantes, 1982
Seller: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, France
Couverture souple. Condition: Bon. Université de Nantes, 1982 - Grand in-8° broché, couv. cart., portrait en noir en frontispice, 247 pages, bon état.
Couverture souple. Condition: bon. R200005810: 1995. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 100 pages. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.