Condition: acceptable. Book is considered to be in acceptable condition. The actual cover image may not match the stock photo. Book may have one or more of the following defects: noticeable wear on the cover dust jacket or spine; curved, dog eared or creased page s ; writing or highlighting inside or on the edges; sticker s or other adhesive on cover; CD DVD may not be included; and book may be a former library copy.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: New.
Language: English
Published by Outskirts Press 8/7/2009, 2009
ISBN 10: 1432738623 ISBN 13: 9781432738624
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. The Jacob Series: Book #1 Fearfully and Wonderfully Made. Book.
Published by Kappie Originals Ltd., 1985
Seller: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.
paperback. Condition: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Language: English
Published by Social Sciences Monographs, Boulder, 2012
ISBN 10: 0880336927 ISBN 13: 9780880336925
Seller: Priceless Books, Urbana, IL, U.S.A.
First Edition
Hb. Condition: VG+. Dust Jacket Condition: VG+. 1st. 234pp. Index. Light wear.
Language: English
Published by MacLehose Press, London, 2010
ISBN 10: 085705158X ISBN 13: 9780857051585
Seller: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, U.S.A.
First Edition
hardcover. Condition: Fine copy in fine dust jacket. 1st. 8vo, 220 pp.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New.
Language: Spanish
Published by Ediciones Alpha Decay, S.A., 2006
ISBN 10: 8493486817 ISBN 13: 9788493486815
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Muy bueno. : Una lengua de plomo es la tercera parte y el broche final de la trilogía De estiércol y de mármoles, escrita por Francesc Serés. En esta novela, Serés explora temas como la guerra, la humillación y la resistencia humana. A través de una prosa poética y reflexiva, el autor nos invita a reflexionar sobre la condición humana y la capacidad de seguir adelante a pesar de las adversidades. Publicada por Ediciones Alpha Decay, esta edición en tapa blanda cuenta con 251 páginas y forma parte de la colección Alfanhuí. EAN: 9788493486815 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Una lengua de plomo Autor: Francesc Serés Editorial: EDICIONES ALPHA DECAY S.A Idioma: es-ES Páginas: 251 Formato: tapa blanda.
Condition: Bueno. : En 'Una llengua de plom', Francesc Serés nos transporta al final del siglo pasado, invitándonos a reflexionar sobre el pasado y el presente. La novela, ambientada en un valle, sigue a personajes que luchan por mantener vivas sus historias, transmitiendo una sensación de derrota continua. A través de una narrativa implacable, Serés crea un álbum fotográfico brillante y conmovedor de un mundo en decadencia, ofreciendo al lector una experiencia literaria intensa y reveladora. EAN: 9788477273769 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Una llengua de plom Autor: Francesc Serés Guillén Editorial: Quaderns Crema Idioma: cat Páginas: 224 Formato: tapa blanda.
Language: Spanish
Published by Editores mexicanos unidos, 2014
ISBN 10: 607141041X ISBN 13: 9786071410412
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Como nuevo. : Descubre todo sobre los ángeles en esta guía completa. Aprende sobre sus poderes, cuidados y beneficios, así como su clasificación en la jerarquía celestial. Conoce qué día de la semana gobierna cada ángel y las oraciones que debes pronunciar para recibir su asistencia. Encuentra al ángel que te cuida según tu fecha de nacimiento y descubre rituales y oraciones para acercarte a él, quien te protegerá y te ayudará a conseguir lo que deseas. Este libro te ofrece una visión profunda y práctica del mundo angelical. EAN: 9786071410412 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Ángeles Autor: Seres de Luz Editorial: Editores mexicanos unidos Idioma: es-ES Páginas: 94 Formato: tapa blanda.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Condition: Aceptable. : "Cuentos rusos" es una antología de cuentos de cinco escritores rusos contemporáneos, seleccionados por Francesc Serés. Los cuentos exploran la historia de Rusia desde el siglo XIX hasta el siglo XXI, describiendo un territorio que podría ser imaginario. Los personajes se alejan de las angustias existenciales y el postmodernismo, ofreciendo una visión física y concreta de Rusia. EAN: 9788439723325 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Cuentos rusos Autor: Francesc Serés Editorial: Random House Idioma: es-ES Páginas: 240 Formato: tapa blanda.
Condition: Bueno. : Esta edición completa de la poesía de Fray Luis de León, publicada por Taurus, ofrece una visión profunda del proceso creativo del poeta, humanista y religioso. Incluye una edición de Guillermo Serés y abarca la totalidad de su obra poética, permitiendo apreciar la evolución de su estilo y pensamiento a lo largo del tiempo. Ideal para estudiantes y amantes de la poesía clásica española. EAN: 9788430601073 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Poesía Completa Autor: Fray Luis de León| Alberto Blecua Perdices| Guillermo Serés Guillén Editorial: Taurus Idioma: es-ES Páginas: 464 Formato: tapa blanda.
Language: English
Published by Kernforschungsanlage Jülich GmbH, 1975
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 5 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: Bueno. : Transmath 6e es un libro de texto de matemáticas para estudiantes de sexto grado, diseñado para el programa de 2005. Publicado por Nathan, este libro es una herramienta educativa integral para estudiantes de nivel secundario, abarcando temas esenciales de matemáticas y fomentando el desarrollo de habilidades numéricas. Ideal para el currículo educativo francés, este libro ofrece un enfoque claro y estructurado para el aprendizaje de las matemáticas. EAN: 9782091711867 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: Transmath 6e Autor: Joël Malaval| Denise Courbon| Monique Maze| Christiane Planchat| François Puigrédo| Philippe Séres Editorial: Nathan Idioma: fr Páginas: 269 Formato: tapa dura.
Language: English
Published by MacLehose Press, London, 2013
ISBN 10: 085705158X ISBN 13: 9780857051585
Seller: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, United Kingdom
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. First Edition, First Printing. First Edition, First Printing hardcover with unclipped dust jacket, in very good condition. Jacket edges are slightly bumped and rubbed, and page block is lightly tanned. Pages are clear and unmarked throughout. LW. Used.
Language: French
Published by NATHAN (DICTIONNAIRE), 2006
ISBN 10: 2091711888 ISBN 13: 9782091711881
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Aceptable. : Transmath 5e es un libro de texto de matemáticas para estudiantes de quinto grado, diseñado para el programa de 2006. Este libro ofrece una amplia variedad de actividades y ejercicios para desarrollar las capacidades de experimentación y razonamiento, fomentar el espíritu crítico y adquirir métodos de resolución de problemas. El libro tiene en cuenta los conocimientos de sexto grado, reactivando herramientas y nociones adquiridas previamente. Se centra en la resolución de problemas, con actividades breves y variadas, presentación de métodos con ejercicios resueltos y numerosos ejercicios jerarquizados. EAN: 9782091711881 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Transmath 5e Autor: Joël Malaval| Denise Courbon| Monique Maze| Christiane Planchat| François Puigrédo| Philippe Séres Editorial: Nathan Idioma: fr Páginas: 271 Formato: tapa dura.
£ 12.45
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: SN Books Ltd, Thetford, United Kingdom
paperback. Condition: Very Good. Orders shipped daily from the UK. Professional seller.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: ccbooksellers, Front Royal, VA, U.S.A.
hardcover. Condition: new. still in original plastic covering. new. 2.
Language: English
Published by Dorling Kindersley Ltd, 2018
ISBN 10: 1783692898 ISBN 13: 9781783692897
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
SPL. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.