Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Leopold Stocker Graz, 1981
ISBN 10: 3702003754 ISBN 13: 9783702003753
Seller: Kunst und Schund, Plauen, Germany
Zustand: 2 Einband: Hardcover 231 S. Schutzumschlag leicht berieben, kleine Einrisse, innen ordentlich erhalten. 1050 gr.
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 229 Seiten Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren (leider kleiner Riss vorn). Buchdeckel und Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Versand aus München als Päckchen (Gewicht) 4540 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 962.
Language: German
Published by Stocker Leopold Verlag, 1984
ISBN 10: 3702004718 ISBN 13: 9783702004712
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Language: German
Published by Graz, Stocker Leopold Verlag, 1981
ISBN 10: 3702003770 ISBN 13: 9783702003777
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1.Auflage,. 215 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, ansonst guter und sauberer Zustand. ------------------------------------------- Der Dachstein ist ein Berg der Nordalpen und darin nach der Parseierspitze in den Lechtaler Alpen (3036 m ü. A.) der zweithöchste Gipfel. Während der Niedere Dachstein zur Gänze in Oberösterreich liegt, verläuft über den Hohen Dachstein die Grenze von Oberösterreich zur Steiermark. Der Hohe Dachstein ist mit 2995 m ü. A. der höchste Gipfel des Dachsteingebirges und gleichzeitig der höchste Gipfel der österreichischen Bundesländer Oberösterreich und Steiermark. 9783702003777 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 970 4°, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1.Auflage,. 231 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand 9783702003753 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 4°, 26,0 x 21,0 x 3,2 cm, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Language: German
Published by Graz, Stocker Leopold Verlag, 1975
ISBN 10: 3702002316 ISBN 13: 9783702002312
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1.Auflage,. 208 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand 9783702002312 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760 Gr.-8°, 22,2 x 17,8 x 3,0 cm, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Language: German
Published by Graz, Stocker Leopold Verlag, 1981
ISBN 10: 3702003770 ISBN 13: 9783702003777
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1.Auflage,. 215 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, ansonst guter und sauberer Zustand 9783702003777 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 970 4°, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Seller: Versandantiquariat Bolz, Bonn, Germany
Condition: Gut. 223 S., gr.8°, Hardcover, Schutzumschlag 700 gr. befriedigender Zustand: Umschlag leicht beschädigt, leicht gebräunt.
Language: German
Published by Stocker Leopold Verlag, 1981
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
Gebundene Ausgabe, Leinen. 229 Seiten Ausgabe 1981, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, ordentlicher Schutzumschlag, berieben, eher guter Zustand Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Stocker Leopold Verlag, 1989
ISBN 10: 3702004718 ISBN 13: 9783702004712
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
Condition: Gut. Auflage: First. 296 Seiten guter Zustand mit Gebrauchsspuren Q34 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by Graz, Stocker, 1981
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
hardcover. Condition: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F35-419 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
8° , Softcover/Paperback. 2. Aufl. 169 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand 3702001549 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Stocker Leopold Verlag, 1979
ISBN 10: 3702003320 ISBN 13: 9783702003326
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Condition: Sehr gut. 8°, 224 Seiten mit durchgd. farbigen, s/w Abb. und Bildtafeln, illustr. OPbd mit Goldpr. und farbig illustr. OUmschlag - privater Namenseintrag auf innerem Buchd. sonst sehr guter Zustand - 1979. b86031 ISBN: 9783702003326 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.