Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Leopold Stocker Graz, 1981
ISBN 10: 3702003754 ISBN 13: 9783702003753
Seller: Kunst und Schund, Plauen, Germany
Zustand: 2 Einband: Hardcover 231 S. Schutzumschlag leicht berieben, kleine Einrisse, innen ordentlich erhalten. 1050 gr.
Language: German
ISBN 10: 3222122482 ISBN 13: 9783222122484
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Graz Stuttgart Leopold Stocker Verlag, 1984
ISBN 10: 3702004823 ISBN 13: 9783702004828
Seller: Blattner, Bad Radkersburg, Austria
fester Einband. Olnbd, Umschlag, 199 Seiten, 17 x 22,3 cm, mit zahlreichen Abbildungen 558 gr.
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
fester Einband. Olnbd., 199 Seiten, mit einigen Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren, 17,5 x 22,5 cm Der Lungau fasziniert Bert Katschner schon seit vielen Jahren. Anschaulich beschreibt er die vielen Wandermöglichkeiten, die helle Kalkberge, dunkle Urgesteinsgipfel und sanfte "Nocken" dort bieten. 706 gr.
Published by Graz: Stocker, 1989
ISBN 10: 3702005706 ISBN 13: 9783702005702
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
First Edition
248 S. mit Farb-Fotos auf Tafeln und Kartenskizzen. Grüne Pappe, SU, 23 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren. kk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 700. - Alpinismus: Berge, Gebirgsgruppen. - Stichworte: Alpinismus, Sport, Bildband, Austria, Kärnten, Ski, Ostalpen, Österreich, Berge, Tourismus, Bergsteigen, Nationalpark, Almen, Sagen, Höhenstraße, Geografie, Natur, Brauch, Wandern, Skitouren, Hütten, Radenthein, Innerkrems, Bad Kleinkirchheim. -.
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
First Edition
215 S. mit meist ganzs. SW- und Farb-Fotos auf Tafeln und Karte. Graues Leinen, SU, 27 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - Landeskunde, Geschichte, Natur, Hütten, Wege, Ski- und Tourenvorschläge, Register, Bibliogr. sm mw [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1100. - Alpinismus: Berge, Gebirgsgruppen. - Stichworte: Alpinismus, Klettern, Bergsport, Steiermark, Ostalpen, Berge, Bergsteigen, Wandern, Ennstal, Dachsteingebirge, Schladminger Tauern. -.
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
First Edition
144 S. mit oft ganzs. Farbfotos, Kartenskizzen [ohne Tourenheft von 55 S.] Blaue Pappe, Fadenheftung, SU, 28 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, Heftbeilage fehlt. - Bildband auf Kunstdruckpapier. - Mit Register. kg [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1100. - Alpinismus: Wandern, Bergtouren. - Stichworte: Geographie, Heimatkunde, Bergsport, Ostalpen, Österreich, Salzburg, Steiermark, Berge, Alpinismus, Tourismus, Bergsteigen, Wandern, Nationalpark, Hohe und Niedere Tauern, Schladminger. -.
Language: German
Published by Graz Wien Köln Verlag Styria, 1994
ISBN 10: 3222122482 ISBN 13: 9783222122484
Seller: Blattner, Bad Radkersburg, Austria
fester Einband. Opbd, Umschlag, 144 Seiten, 22 x 27,5 cm, mit zahlreichen Abbildungen 924 gr.
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
First Edition
199 S. mit Karte auf Vorsätzen, Farb- und SW-Fotos auf Tafeln. Braunes Leinen, SU, 23 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - Register. kk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 700. - Landeskunde Salzburg. - Stichworte: Alpinismus, Österreich, Austria, Landeskunde, Geographie, Ostalpen, Berge, Geografie, Naturkunde, Brauch, Wandern, Skitouren, Schutzhütten. -.
Published by Graz Stocker, 1979
Seller: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Germany
223 S., orig. Pappband mit Schutzumschlag ; mit Illustrationen, Karten ; 23 cm ; guter Zustand, keine Mängel, Schutzumschlag geringfügig beschädigt ;
Stocker, Graz, 1979. 223 S. mit zahlreichen Tafeln, 23 cm, PbdU---- sehr gutes Exemplar - 660 Gramm.
Language: German
Published by Graz, Stuttgart : Stocker, 1979
ISBN 10: 3702003320 ISBN 13: 9783702003326
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Condition: Sehr gut. 223 S. : Ill. (z.T. farb.), Kt. ; 23 cm. Sehr gutes Exemplar. - Bergwandern im tibetischen Kulturkreis -- Der tibetische Buddhismus -- Ladakh - Westtibet -- Bergwandern in der Umgebung von Srinagar -- Die Provinz Ladakh -- Leh - die Hauptstadt Ladakhs -- Ladakh - Land der Ghompas -- Bergwandern in Ladakh -- Bergsteigen und Wandern in den Bergen von Stok In das Zanskar Valley und zum Nun-Kun-Basecamp -- Bhutan -- Die Geschichte und politische Struktur Bhutans -- Die Bevölkerung Bhutans -- Bhutanesische Kunst -- Religion und Alltag sind in Bhutan noch eine Einheit -- Die Landschaften Bhutans -- Großartige Pflanzen- und Tierwelt Bhutans -- Erkundungsfahrt und Bergwandern in Bhutan -- Sikkim -- Bergwandern am Fuße des Kantsch -- Information -- Bergsteiger-Reiseunternehmungen -- Reise- und Wanderzeit -- Gesundheitliche Vorsorge -- Visum und Permits -- Landkarten -- Sauerstoffmangel - Höhenkrankheit -- Ausrüstung für das Bergwandern im Himalaya -- Literaturhinweise. ISBN 3702003320 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635 Fadengehefteter Originalpappband mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Graz, Stocker Verlag 1976,., 1976
Seller: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, Germany
Association Member: GIAQ
208 S., OLn m. OU. Durchgehend mit überwiegend farbigen Abbildungen auf Tafeln, außerhalb der Paginierung. 2. Auflage. Kleinere Randeinrisse am Umschlag. Gutes Exemplar dieser Ausgabe. Good copy. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Graz, Verlag Leopold Stocker, 1984
ISBN 10: 3702004823 ISBN 13: 9783702004828
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germany
Condition: Gut. Mit Abbildungen., 199 Seiten., Mit einem eingeklebtem Ex libris, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 8°. OPappe mit illustriertem OSchutzumschlag (dieser mit Gebrauchsspuren).,
Language: German
Published by Graz, Stocker Leopold Verlag, 1981
ISBN 10: 3702003770 ISBN 13: 9783702003777
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1.Auflage,. 215 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, ansonst guter und sauberer Zustand. ------------------------------------------- Der Dachstein ist ein Berg der Nordalpen und darin nach der Parseierspitze in den Lechtaler Alpen (3036 m ü. A.) der zweithöchste Gipfel. Während der Niedere Dachstein zur Gänze in Oberösterreich liegt, verläuft über den Hohen Dachstein die Grenze von Oberösterreich zur Steiermark. Der Hohe Dachstein ist mit 2995 m ü. A. der höchste Gipfel des Dachsteingebirges und gleichzeitig der höchste Gipfel der österreichischen Bundesländer Oberösterreich und Steiermark. 9783702003777 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 970 4°, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Language: German
Published by Graz, Stocker Leopold Verlag, 1975
ISBN 10: 3702002316 ISBN 13: 9783702002312
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1.Auflage,. 208 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand 9783702002312 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760 Gr.-8°, 22,2 x 17,8 x 3,0 cm, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Language: German
Published by Graz, Stocker Leopold Verlag, 1981
ISBN 10: 3702003770 ISBN 13: 9783702003777
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1.Auflage,. 215 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, ansonst guter und sauberer Zustand 9783702003777 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 970 4°, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Language: German
Published by Graz, Stuttgart : Stocker, 1976
ISBN 10: 3702002316 ISBN 13: 9783702002312
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germany
Pp. Condition: Gut. 208 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 23 cm Namenseintrag, sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675.
Seller: Versandantiquariat Bolz, Bonn, Germany
Condition: Gut. 223 S., gr.8°, Hardcover, Schutzumschlag 700 gr. befriedigender Zustand: Umschlag leicht beschädigt, leicht gebräunt.
Stocker, Graz 1984, 199 S., OPPbd., OU, Seiten leicht gebräunt.
Language: German
Published by Stocker Leopold Verlag, 1981
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
Gebundene Ausgabe, Leinen. 229 Seiten Ausgabe 1981, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, ordentlicher Schutzumschlag, berieben, eher guter Zustand Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Graz, Stuttgart : Stocker,, 1979
ISBN 10: 3702003320 ISBN 13: 9783702003326
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germany
Ln. m. Sch. Condition: Gut. 223 S. : Ill. (z.T. farb.), Kt. ; 23 cm gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Sondereinband. Condition: Befriedigend. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F3-472 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Stocker, Graz ca. 1981., 1981
ISBN 10: 3702003754 ISBN 13: 9783702003753
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 231 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-472-1/8-00492036 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 949.
Seller: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Austria
Pappband mit SU. Condition: Sehr gut. Mit beigelegtem Tourenheft.
Language: German
Published by Stocker Leopold Verlag, 1979
ISBN 10: 3702003320 ISBN 13: 9783702003326
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Condition: Sehr gut. 8°, 224 Seiten mit durchgd. farbigen, s/w Abb. und Bildtafeln, illustr. OPbd mit Goldpr. und farbig illustr. OUmschlag - privater Namenseintrag auf innerem Buchd. sonst sehr guter Zustand - 1979. b86031 ISBN: 9783702003326 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Language: German
Published by Graz/Stuttgart, Stocker Verlag um, 1981
ISBN 10: 3702003754 ISBN 13: 9783702003753
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Condition: Wie neu. 4°, 231 Seiten mit zahlr. Abb., OPbd. mit farbig illustr. OUmschlag - verlagsfrisch verschweißt ! Neuzustand ! - 1981. a72856 ISBN: 3702003754 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.