Sculps (54 results)

Konvolut dekorativer Seen-, Fluß- und Landschaftsansichten aus den USA. Aus: Meyer's Universum oder Abbildung und Beschreibung des Sehenswertesten und Merkwürdigsten der Natur und Kunst auf der ganzen Erde. Kunstanstalt des Bibliographischen Instituts in Hildburghausen und Herrmann J. Meyer. William Street New York. Stahlstiche: " Outlet of the Niagara" ; "Am oberen Missouri- ein Dorf der Mandan Indianer" ; "Die Sybillen Grotte bei Hoboken am Hudson" ; "Prairie du Rocher" ; "Staaten Island" ; "Mississippi-Scenery between Lake Pepin & St. Croix River" ; "Grand Tower and Devils Bakeoven- Mississippi" ; "Scenerie der Hochlande bei Lake George" ; "St. Charles am Missouri" ; "Itasca Lake- The Source of the Mississippi, Minnesota" ; "Die Mammuths Höhle in Kenntucky" ; "St. Antonio Texas" ; "Richmond in Virginia". Konvolut mit 13 Stichen.
Meyer, J. - Heine, W. ; Poppel ; John ; Sculps Ahrens (Stecher & Graphiker) ; Herrmann J. Meyer. / Bibliographisches Institut Hilburghausen (Hrsg.):
Published by Kunstanstalt des Bibliographischen Instituts in Hildburghausen und Herrmann J. Meyer. William Street New York ohne Jahr [ ca. 1840 ] 1840
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 41.77
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Originalstahlstiche. Alle Querformat. Bildgrößen alle 11 cm x 16 cm, wenig abweichend. Alle Stahlstiche vom Vorbesitzer aus einem Buch entnommen. Etwas angeschmutzt, wenig stockfleckig. Gute Exemplare. zu dekorativen Zwecken, zum Rahmen geeignet. Für Interessenten an Schifffahrt, Segelschiffe, Nordamerikanische Landsc…haft, Indianer, Amerika, Architektur, Geographie. Auch einzeln für 7,- Euro zuzüglich 3,-Euro Porto erhältlich. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04300-501403.
More images26 Portraits by Jakob Houbraken: Sr. Edward Coke, lord chief justice / John Hampden / Joseph Addison / Cardinal Wolsey / John Milton / Anne of Cleves, Queen of K. Henry VIII. / Sr. William Temple / General Ireton / James Stuart Duke of Richmond and Lenox / Sr. William Wyndham Bar / Francis Russel the 2nd earl of Bedford / John Russel the first earl of Bedford / William Russel, earl of Bedford / James Earl of Morton / William Waynfleet, Bishop of Winchester / Geoffrey Chaucer / Laurence Hyde Earl of Rochester / Sr. Samuel Garth M. D. / Henry Bennet, earl of Arlington / Robert Earl of Lindsey / Lieutenant General Lambert / Robert Rich, earl of Warwick / George Buchanan / Thomas Howard, earl of Arundel (pinx. Rubens) / S. Nicolas Bacon, lord keeper / Sr. Thomas More.
Houbraken, J(acobus, 1698-1780). - sculps. from the orignal paintings by P. P. Rubens / Holben (Holbein) / Ant. Van Dyck / G. Kneller / Cooper and others.
Language: English
Published by Amsterdam, sculp. 1738- 1748 1748
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 183.98
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Folio, half-linen portfolio with handwritten title on the cover and fabric ribbons for closure. Enclosed, each with a protective sheet: 26 original copperplate engravings. Somewhat dusty and faintly yellowed at the edges, but overall in good condition. -- Halbleinen- Mappe mit handschriftlichem Deckeltitel und Stoffbä…ndern zum Schließen. Inliegend, jeweils mit einem Schutzblatt: 26 Original-Kupferstiche. Etwas angestaubt und in den Randbereichen schwach gelbfleckig, aber insgesamt gut erhalten. From the original paintings by P. P. Rubens / Holben (Holbein) / Ant. Van Dyck / G. Kneller / Cooper and others. -- Each with engraved inscriptions at the bottom: G. Kneller pinxit / impensis: I. & P. ??Knapton, London (with date) / J. Houbraken sculps. (with the respective year), as well as the inscription 'in the possession of.' -- Jeweils am unteren Rand mit gestochenen Vermerken: G. Kneller pinxit / impensis: I. & P. Knapton, London (mit Datum) / J. Houbraken sculps. (mit jeweiliger Jahreszahl), sowie dem Vermerk 'in the possession of.' -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19311.

Published by G. G. Lange 0, Darmstadt
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 53.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. n/a. 9,5x15,5 cm Original-Stahlstich Blatt außerhalb der Darstellung leicht fleckig, verso und vorn am oberen Bildrand Klebebandreste früherer Montagen, sonst GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere… Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 1 Seiten. nein.

Published by Brain & Payne 0, London, 12 Paternoster Row
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.78
£ 57.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 10,0x16,0 cm Original-Stahlstich leicht fleckig, obere rechte Blattecke leicht berissen, sonst GUTES EXEMPLAR.---Histoische Innenstadtansicht mit Markttreiben im Vordergrund. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere An…gebote unter antiquariat-kastanienhof , 1 Seiten. nein.
More imagesLanguage: German
Published by Druck von L. Angerer, Berlin 1890
- Art Print
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 28.44
£ 13.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Verl. von F.A. Seemann, Leipzig. Platte 20,1 x 14,6 cm Seltener feiner und kontrastreicher Druck in sehr gutem Zustand. Minimal papierbedingt getönt, siehe Fotos. Auf festem Kunstkarton gedruckt, verso Spuren einer alten Montierung. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 150 Blattgröße circa 31 cm x 22,7 cm.
More imagesLanguage: German
Published by Druck von L. Angerer, Berlin 1890
- Art Print
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 28.44
£ 13.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Verl. von F.A. Seemann, Leipzig. Platte 15,7 x 22 cm Seltener feiner und kontrastreicher Druck in sehr gutem Zustand. Minimal papierbedingt getönt, siehe Fotos. Auf festem Kunstkarton gedruckt, verso Spuren einer alten Montierung. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 150 Blattgröße circa 31 cm x 22,7 cm.
More imagesLanguage: German
Published by Druck von L. Angerer, Berlin 1890
- Art Print
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 28.44
£ 13.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Verl. von F.A. Seemann, Leipzig. Platte 23,1 x 15,6 cm Seltener feiner und kontrastreicher Druck in sehr gutem Zustand. Minimal papierbedingt getönt, siehe Fotos. Auf festem Kunstkarton gedruckt, verso Spuren einer alten Montierung. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 150 Blattgröße circa 31 cm x 22,7 cm.
More imagesLanguage: German
Published by Druck von L. Angerer, Berlin 1890
- Art Print
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 28.44
£ 13.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Verl. von F.A. Seemann, Leipzig. Platte 21,1 x 15,0 cm Seltener feiner und kontrastreicher Druck in sehr gutem Zustand. Minimal papierbedingt getönt, siehe Fotos. Auf festem Kunstkarton gedruckt, verso Spuren einer alten Montierung. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 150 Blattgröße circa 31 cm x 22,7 cm.
More imagesLanguage: German
Published by Druck von L. Angerer, Berlin 1890
- Art Print
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 28.44
£ 13.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Verl. von F.A. Seemann, Leipzig. Platte 22,1 x 15,7 cm Seltener feiner und kontrastreicher Druck in sehr gutem Zustand. Minimal papierbedingt getönt, siehe Fotos. Auf festem Kunstkarton gedruckt, verso Spuren einer alten Montierung. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 150 Blattgröße circa 31 cm x 22,7 cm.
More imagesRadierung von 1890. Hagar und Ismael.
E.-K. Liska, pinx. (nach) und sculps. Heliogravure & Druck v. F. Hanfstaengl:
Language: German
Published by Druck von L. Angerer, Berlin 1890
- Art Print
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 28.44
£ 13.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Verl. von F.A. Seemann, Leipzig. Platte 18,8 x 12,2 cm Seltener feiner und kontrastreicher Druck in sehr gutem Zustand. Minimal papierbedingt getönt, siehe Fotos. Auf festem Kunstkarton gedruckt, verso Spuren einer alten Montierung. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 150 Blattgröße circa 31 cm x 22,7 cm.
More imagesLanguage: German
Published by Druck von L. Angerer, Berlin 1890
- Art Print
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 28.44
£ 13.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Verl. von F.A. Seemann, Leipzig. Platte 22,2 x 15,9 cm Seltener feiner und kontrastreicher Druck in sehr gutem Zustand. Minimal papierbedingt getönt, siehe Fotos. Auf festem Kunstkarton gedruckt, verso Spuren einer alten Montierung. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 150 Blattgröße circa 31 cm x 22,7 cm.
More imagesLanguage: German
Published by Druck von L. Angerer, Berlin 1890
- Art Print
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 28.44
£ 13.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Verl. von F.A. Seemann, Leipzig. Platte 19,3 x 14,9 cm Seltener feiner und kontrastreicher Druck in sehr gutem Zustand. Minimal papierbedingt getönt, siehe Fotos. Auf festem Kunstkarton gedruckt, verso Spuren einer alten Montierung. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 150 Blattgröße circa 31 cm x 22,7 cm.

- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 53.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. n/a. 7,0x10,5 cm Original-Stahlstich Zierrahmen leicht lädiert, sonst GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 1 Seiten. nein.

Published by Kunstanstalt des Bibliogr. Instituts 0, Hildburghausen
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.78
£ 53.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kein Einband. Condition: Befriedigend. 10,4 x 15,2 cm Grafik, Papier altersbedingt etwas fleckig und gebräunt, sonst akzeptables Exemplar ---Unter Klapp-Passepartout montiert, Passepartout-Größe: 26 x 35 cm Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weite…re Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 1 Seiten. nein.

Published by [Mainz, HRE?]: I.F. Rein [ca. 1625]. 1625
- Hardcover
- Manuscript
Seller: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.Wittenborn Art Books
Contact seller5-star sellerCondition: Good. 3.5" x 6" mounted on white backing board. Engraving on rag. In mylar protective sleeve. Very Good.

- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 57.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 10,5x15,5 cm Original-Stahlstich leicht altersfleckig, linke untere Blattecke leicht geknickt,sonst GUTES EXEMPLAR.---Historische Ansicht, vorn ein Herr mit Hund als Staffage. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere A…ngebote unter antiquariat-kastanienhof , 1 Seiten. nein.
Published by Basel, Druck und Verlag v. Chr. Krüsi, o,J. (um 1867), 1867
- Hardcover
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SwitzerlandHarteveld Rare Books Ltd.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 2,665.09
£ 17.26 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Quer-4°. Mit 82 Stahlstich-Tafeln von C. Huber, mit den Orig.-Seidenhemdchen, Rote Original-Leinwand mit reicher Gold- und Schwarzprägung sowie dreiseitigem Goldschnitt (Ecken und Kapitale etwas bestossen, leicht gelockert). Insgesamt ein schönes (Pracht-) Exemplar. Caspar Huber ist bekannt für seine Stahlstich Alben, zum Beispi…el: Osenbrüggen: Alpes et Glaciers de la Suisse / St. Moritz, Souvenir Suisse usw. Dieses hier angebotenes Album ist wahrscheinlich eine Verlags zusammenstellung und von daher als Unikat zu betrachten. On connait plusieurs ouvrages gravées par Caspar Huber, e.a. un album de St. Moritz (Perret 2288-B.), Un souvenir de la Suisse. Berne & OSENBRÜGGEN, Ed Alpes et Glaciers de la Suisse vers 1880 (Perret 3253). L?album présent, rarissime, est bibliographiquement introuvable. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage. Perret -; Andres, E.: Steel-engraved views of towns and cities (Bibliographie 2002, v. Stahlstich Folge) Nos. 858 bis 873. (Keine unter: Souvenir d. 4 cantons, aber fast alle Alben vom Verlag Krüsi).

Language: German
Published by ca 1800
- Hardcover
- Art Print
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerlandantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 305.13
£ 62.56 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
27 x 22 cm, gerahmt, 19 x 13,5 cm, Min fleckig, tadell. Jakob Gujer, auch Jacob Gujer, genannt Kleinjogg (getauft 30. Januar 1718[1] in Wermatswil; ? 29. September 1785 auf dem Landgut Katzenrüti in der Gemeinde Rümlang, begraben 2. Oktober 1785) war ein Bauer und Reformer der Landwirtschaft.Jakob Gujer gilt als Wegbereiter der…modernen Landwirtschaft. Durch die von ihm initiierten Bauerngespräche zwischen Städtern und Bauern kam er mit zahlreichen berühmten Persönlichkeiten in Kontakt. Johann Wolfgang von Goethe besuchte ihn zweimal, zuerst 1775 und ein zweites Mal 1779 zusammen mit Herzog Carl August von Sachsen-Weimar-Eisenach.Neben der Landwirtschaft beschäftigte sich Gujer auch mit der Erziehung der Kinder und der Einrichtung des Hauswesens. Heinrich Pestalozzi nahm zum Beispiel oft auf Gujer Bezug. 1200 gr. Schlagworte: Grafik - vor 1800, Helvetica - Zürich, Wirtschaft - allgemein.

Published by Mainz, D. Kapp (ca.1850). 1850
Seller: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , GermanyAntiquariat Heiner Henke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 66.66
£ 69.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Aquatinta im Format ca. 18 x 25 cm. incl. floraler Umrahmung. (Bildgrösse). Mit breitem Papierrand. Sehr gut erhalten.

Published by Augsburg, Andreas Pfeffel 1724. 1724
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 79.99
£ 62.56 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Nebehay-W. 306, I, 19 - Aus: Vera et accurata delineatio . Wahrhaffte und genaue Abbildung Aller Kirchen und Clöster . der Keyßerl: Burg und anderer Fürstl. und Gräffl: . Palläste und schöner Prospecte . Welche sowohl in der Keyßerl: Residenz-Statt Wien, als auch in denen umliegenden Vorstätten sich befinden . Theil I. Kirchen u…nd Clöster. Blatt No. 19. Kupferstich, Plattengröße: 24x22,5 cm, Blattgröße: 31,8x44,2 cm, im w. Rand tlw. schwach fingerfleck. und etw. stockfleckig, li. ob. Ecke mit schwach gebräuntem Wasserrand, ob. Blattrand mit einigen winzigen Randrissen, re. Blattrand oben kl. unterlegte Einrissstelle. insges. schönes, attraktives Blatt.

Published by Augsburg, Andreas Pfeffel 1733. 1733
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 79.99
£ 62.56 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Nebehay-W. 306, III, 7 - Aus: Vera et accurata delineatio . Wahrhaffte und genaue Abbildung Aller Kirchen und Clöster . der Keyßerl: Burg und anderer Fürstl. und Gräffl: . Palläste und schöner Prospecte . Welche sowohl in der Keyßerl: Residenz-Statt Wien, als auch in denen umliegenden Vorstätten sich befinden . Theil III: Das fl…orirende, vermehrte Wien. Blatt No. 7. 22,5 x 34 cm. Am li. Seitenrand kl. Randläsuren, schönes, attraktives Blatt.

Published by Augsburg, Andreas Pfeffel 1733. 1733
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 84.43
£ 62.56 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Nebehay-W. 306,III, 15 - Aus: Vera et accurata delineatio . Wahrhaffte und genaue Abbildung Aller Kirchen und Clöster . der Keyßerl: Burg und anderer Fürstl. und Gräffl: . Palläste und schöner Prospecte . Welche sowohl in der Keyßerl: Residenz-Statt Wien, als auch in denen umliegenden Vorstätten sich befinden . Theil 3: Das flor…irende, vermehrte Wien. Blatt No. 15. Plattengröße: 34,7x23 cm, Blattgröße: 28,4x38,7 cm, an re. Blattrand etw. gebräunt m. winzigem Tuschefleck, oben re. im Plattenrand bei Ziffer 15 Bleistiftbeschriftung. Schönes, attraktives Blatt.

Published by Mainz, D. Kapp (ca.1850). 1850
Seller: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , GermanyAntiquariat Heiner Henke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 88.88
£ 69.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Aquatinta im Format ca. 18 x 25 cm. incl. floraler Umrahmung. (Bildgrösse). Mit breitem Papierrand. Sehr gut erhalten.

Biebrich. (Blick auf das Schloss mit u.a. 2 Schaufelraddampfern im Mittelgrund). Original-Aquatinta.
Published by Mainz, D. Kapp (ca.1850). 1850
Seller: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , GermanyAntiquariat Heiner Henke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 88.88
£ 69.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Aquatinta im Format ca. 18 x 25 cm. incl. floraler Umrahmung. (Bildgrösse). Mit breitem Papierrand. Sehr gut erhalten.

Published by Augsburg, Andreas Pfeffel 1725. 1725
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 104.88
£ 62.56 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Nebehay-W. 306, II, 22 - Aus: Vera et accurata delineatio . Wahrhaffte und genaue Abbildung Aller Kirchen und Clöster . der Keyßerl: Burg und anderer Fürstl. und Gräffl: . Palläste und schöner Prospecte . Welche sowohl in der Keyßerl: Residenz-Statt Wien, als auch in denen umliegenden Vorstätten sich befinden . Theil II: Anderer… Theil: Keyserl. Burg und Lust-Häußer. Blatt No. 22. Plattengröße: 23,2x22,5 cm, Blattgröße: 44x30,5 cm, schwach fingerfleck. im w. Rand. Schönes, attraktives Blatt.

Published by Augsburg, Andreas Pfeffel 1733. 1733
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 106.65
£ 62.56 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Nebehay-W. 306, III, 23 - Aus: Vera et accurata delineatio . Wahrhaffte und genaue Abbildung Aller Kirchen und Clöster . der Keyßerl: Burg und anderer Fürstl. und Gräffl: . Palläste und schöner Prospecte . Welche sowohl in der Keyßerl: Residenz-Statt Wien, als auch in denen umliegenden Vorstätten sich befinden . Theil III: Das f…lorirende, vermehrte Wien. Blatt No. 23. Kupferstich, Blattgröße: 34,6x23,5 cm, stark beschnitten. insges. jedoch schönes, attraktives Blatt.

Published by Augsburg, Andreas Pfeffel 1733. 1733
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 106.65
£ 62.56 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Nebehay-W. 306, III, 30 - Aus: Vera et accurata delineatio . Wahrhaffte und genaue Abbildung Aller Kirchen und Clöster . der Keyßerl: Burg und anderer Fürstl. und Gräffl: . Palläste und schöner Prospecte . Welche sowohl in der Keyßerl: Residenz-Statt Wien, als auch in denen umliegenden Vorstätten sich befinden . Theil III: Das f…lorirende, vermehrte Wien. Blatt No. 30. Kupferstich, 21 x 32,5 cm. Ob. Blattrand mit Papierstreifen verstärkt, im unteren w. Rand schwache Fingerspur. Schönes, attraktives Blatt.

Published by Mainz, D. Kapp (ca.1850). 1850
Seller: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , GermanyAntiquariat Heiner Henke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 106.65
£ 69.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Aquatinta im Format ca. 18 x 25 cm. incl. floraler Umrahmung. (Bildgrösse) Mit breitem Papierrand. Sehr gut erhalten.

Published by s.d. um 1850, 1850
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SwitzerlandHarteveld Rare Books Ltd.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 166.57
£ 17.26 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
18x23 cm, (Lichtmass), Orig. Stahlstich in Blaudruck, Gerahmt / Encadrement or. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

Published by s.d., vers 1830, 1830
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SwitzerlandHarteveld Rare Books Ltd.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 166.57
£ 17.26 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
22x29 cm. (Lichtmass), Kol. Aquatinta, übereckvergoldeter Rahmen / Cadre doré. (35x42 cm). Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.