Published by Stolpen: [1958]., Eigenverlag,, 1958
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 35 S., 8°, Br., mit Abb. (LVBR6) Band: 0.
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. HC BOOK AND DJ BOTH IN NF CONDITION. Plastic protective sleeve is covering the DJ. Pages are bright white and there is very little visible wear on edges of binding. Spine is square and intact. Points are sharp. Please see photos attached and feel free to reach out with questions about this title.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very good. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Language: German
Published by Bernward Verlag GmbH / Morus Verlag GmbH, Hildesheim / Berlin, 1990
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Simon besucht seine Tante Judith in Jerusalem. Er ist zum ersten Mal in dieser großen, fremden Stadt.Wie er dort seinen Vater nach langer Zeit wiedertrifft und warum Jesus die Händler aus dem Tempel verjagt, das erzählt diese Geschichte.Bilder von Brigitte Smith. PBd. Neu. 4 ° 30 S Neuwertig. Deutsch fester Einband.
Language: German
Published by Meeresmuseum Stralsund, 1979
16 S., OBroschur, 8° quadratisch, noch gut erhalten Sprach: deu 444.
Language: German
Published by Bernward, Morus, Hildesheim, Berlin, 1989
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Simon ist 5 Jahre alt und hat viele Freunde. Gemeinsam haben sie sehr viel Spaß und nie Langeweile. Simons zweitliebstes Spiel ist es, Versteck zu spielen. Denn in Kafarnaum, der Stadt, in der er wohnt, sind die Dächer flach. Man kann auf ihnen herumlaufen und sich in tausend Ecken und Nischen verstecken. Aber am liebsten spielt Simon am See. Denn Simons größter Wunsch ist es, Fischer zu werden wie sein vater. Doch dann passiert etwas Aufregendes. Bilder von Brigitte Smith. Ppbd. Unpag. 4° Neuwertig. Deutsch fester Einband.
Language: German
Published by Bernward Verlag GmbH / Morus Verlag GmbH, Hildesheim / Berlin, 1989
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. David und Hannah, die Nachbarskinder, beschimpfen Simons neuen Freund, und es gibt viel Zank und Streit. Wie Simon sich wieder mit ihnen verträgt, obwohl er im Recht ist, und warum ein Fest in Simons Haus gefeiert wird, erzählt diese Geschichte. Bilder von Brigitte Smith. PBd. neu. 4 ° 30 S Neuwertig Deutsch fester Einband.
Language: German
Published by Bernward Verlag GmbH / Morus Verlag GmbH, Hildesheim / Berlin, 1989
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Niemand in Kafarnaum mag den Zöllner Levi, denn er ist ein Betrüger. Auch Simon und seine Freunde mögen Levi nicht. Warum Simon am Ende Levis Freund wird, und wie es kommt, daß der lahme Elias plötzlich laufen kann, erzählt diese Geschichte. Bilder von Brigitte Smith. PBd. Neu. 4 ° 30 S Neuwertig. fester Einband.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Hanser, Carl Gmbh + Co., 2006
ISBN 10: 3446206728 ISBN 13: 9783446206724
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Hanser, Carl Gmbh + Co., 2006
ISBN 10: 3446206728 ISBN 13: 9783446206724
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Berlin Verlag der Nation, 1952
Seller: buch-radel, Köln, Germany
479 S., Graue OHLwd., EA., Kopffarbschnitt (angestaubt und etwas beschabt)., Schnitt und Seiten gebräunt., Einband gedunkelt und etwas fleckig., [K6_Lit_6] Sprache: Deutsch 700 gr.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Hanser, Carl Gmbh + Co., 2006
ISBN 10: 3446206728 ISBN 13: 9783446206724
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Berlin, Kinderbuchverlag (1983)., 1983
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
(1. Aufl.). 4°. M. zahlr. farb. u. teils ganzs. Sachzeichn. u. illustr. Vors.e in 2 Motiven - gegliedert nach Tierne u. Pflanzen - v. Karl-Heinz Wieland. 48 S. Illustr. OPp. Deckelränder gering gegilbt; schönes sauberes Expl.
Published by Staatsverlag der DDR
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1974; 223 Seiten; Format 24 x 16,5 cm; Leinen-Einband. Inhalt: Was zum Alltag in der DDR gehörte und wie es funktionierte, läßt sich hier nachlesen: Elternbeirat, Dorfakademie, Jugendobjekt, Kammer der Technik, HO-Beirat, Konsumgenossenschaft, Rechenschaftspflicht, Arbeiter- und Bauern-Inspektion, Betriebsakademie u. a. Auf Tafeln werden u. a. dargestellt: Wahlen zu den Volksvertretungen, Entwicklung der Singeklubs, der Jugendobjekte, Förderung der Mütter, der Ehe und Familie (Vorhanden auch 2., überarbeitete Auflage 1977, sehr gut erhalten); sehr gut erhalten, mit O.Schutzumschlag.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3870654899 ISBN 13: 9783870654894
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by 1974 Verlag Staatsverlag der DDR, 1974
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Leine 176 224 Seiten.
Published by Berlin Staatsverlag der Dt Demokrat Republik, 1978
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Pp., 2. 2., überarb. Aufl., 23 cm, 246 S., Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt., Pp., gestempeltes Bibliotheksexemplar mit Rückenaufkleber und entsprechenden Gebrauchs- und Altersspuren, sonst aber gut erhalten Sprache: Deutsch 0,450 gr.
Published by 1937 Verlag Propyläen Berlin, 1937
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Ausreichend. Buch Leine 121 319 Seiten.
167 S. Mit 116 Abb. 8°. Brosch. Guter Zustand. Die Neue Brehm-Bücherei. Heft 583.
Language: German
Published by Wittenberg Lutherstadt, Ziemsen, 1987
Seller: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, Germany
8°, Broschiert. 164 S. Die Neue Brehm-Bücherei, Band 583; Mit Abbildungen, minimale Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.