Schroeder Devrient Wilhemine (6 results)

- Hardcover
Seller: La Social. Galería y Libros, Barcelona, SpainLa Social. Galería y Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 6.65
£ 22.00 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Dura c/ Sobrecubierta. Condition: Muy bien. Dust Jacket Condition: Muy bueno. Título original "Aus de Memoiren einer Sängerin" traducción de Antonio Eschotado. Colección "El Jardin de las delicias". EXCELENTE ejemplar con muy buena sobrecubierta, deslucida en la orilla. 283pp + Índice.

- Softcover
- First Edition
Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, SpainMercado de Libros usados de Benimaclet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 4.44
£ 31.32 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Como nuevo. 1ª EDICIÓN.
Published by Tchou Éditeur, coll. « Curiosa » 1980
- Hardcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 19.55
£ 30.19 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Bon état. In-8 reliure suédine grise. Dos avec titre et motifs floraux dorés et premier plat avec titre doré encadré de filets dorés. 20,5 cm sur 13. XI-246-CXX pages. Bon état d'occasion.
Les mémoires d'une chanteuse allemande
Schröder Devrient Wilhemine ; Apollinaire Guillaume (préface et introduction)
Published by Au Cercle du Livre Précieux 1961
- Hardcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 20.44
£ 30.19 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Bon état. In-8 reliure éditeur toile rouge. Dos lisse orné de fers et titre dorés, plat avec filets dorés. 21 cm sur 13. LVII-246 pages. Illustrations hors-texte. Bon état d'occasion. Postface (R. d'Artois), notes, annexes et bibliographie.
Language: German
Published by Buchgemeinschaften, Wien
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.95
£ 23.38 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Leichte Gebrauchsspuren.

Published by Euredif 1975
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.92
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO20257635: 1975. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Papier jauni. 252 pages. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.