Schramm Ingrid (37 results)

Author

Refine your search

  • Books (36)
  • Comics (1)

to

Custom price range (£)

to

    • Language: German

      Published by Goldegg Verlag GmbH 2019

      3990601199 / 9783990601198

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      £ 6.16

      £ 8.64 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

    • Language: German

      Published by myMorawa 2021

      3991293218 / 9783991293217

      • Softcover

      Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, SwitzerlandAltstadt Antiquariat Rapperswil

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 8.90

      £ 12.53 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert.

    • More images

      Language: German

      Published by StudienVerlag 2011

      370655058X / 9783706550581

      • Hardcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      £ 5.08

      £ 18.14 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Die Wienerin und Exilenglanderin Hilde Spiel wurde durch ihre vielfaltigen Aktivitaten zur Grande Dame der osterreichischen Literatur. Fur Heimito von Doderer waren ihre Rezensionen Kunstwerke. Thomas Bernhard war

    • Language: German

      Published by Hase und Igel Verlag GmbH 2021

      3863161602 / 9783863161606

      Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 18.50

      £ 1.98 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: As New. Unread book in perfect condition.

    • Language: German

      3851672259 / 9783851672251

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 12.06

      £ 8.64 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • More images

      Language: German

      Published by Buchschmiede 2020

      3990939645 / 9783990939642

      • Softcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 9.87

      £ 18.14 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Brigadier i.R. Alfred Nagl erzahlt in seinen spannenden Geschichten von seinen Erlebnissen in uber hundert Jahren voller Ereignisse. Wahrend der Demonstrationen im September 1950 war er im Dienst von Bundeskanzler Figl als Sicherheitsbeauftragter tatig,

    • Published by Weitra, o. J., publication PN°1 Bibliothek der Provinz,

      Seller: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austriaerlesenes · Antiquariat & Buchhandlung

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 17.80

      £ 8.55 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      0. 4°. Mit zahlreichen farb- u. s/w-fotografischen Abb. auf Tafeln und im Text. Illustrierter Orig.-Hardcover Pappband. Private Widmung auf dem Vorsatz. Sehr guter Zustand. de Band.

    • More images

      Language: German

      Published by Edition Va Bene 2002

      3851671317 / 9783851671315

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      £ 12.36

      £ 18.14 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Fair. Autorensignatur; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Verformung des Festeinbands.

    • Language: German

      Published by Goldegg Mär 2019 2019

      3990601199 / 9783990601198

      • Softcover

      Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 13.31

      £ 19.87 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Buch. Condition: Neu. Neuware -Dieses Buch handelt von schillernden Erscheinungen der Literatur, von Ingeborg Bachmann bis Paul Celan, von Friedrich Torberg und Hans Weigel. Geschichten über Exzentriker, Skandalaposteln und andere schräge Vögel. 200 pp. Deutsch.

    • Language: German

      Published by Goldegg Mär 2019 2019

      3990601199 / 9783990601198

      • Softcover

      Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 13.31

      £ 19.87 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Buch. Condition: Neu. Neuware -Dieses Buch handelt von schillernden Erscheinungen der Literatur, von Ingeborg Bachmann bis Paul Celan, von Friedrich Torberg und Hans Weigel. Geschichten über Exzentriker, Skandalaposteln und andere schräge Vögel. 200 pp. Deutsch.

    • Published by Graz, Styria, 2000. 2000

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 10.68

      £ 30.24 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      8°. Mit zahlr. Abbildungen. 175 SS. OPp. (guter Erhaltungszustand). György Sebestyén (Budapest 1930 - 1990 Wien) war Schriftsteller, Hörspiel- und Drehbuchautor. Der studierte Ethnologe flüchtete 1956 nach dem Ungarnaufstand, an dem er aktiv teilgenommen hatte, nach Wien und veröffentlichte fortan auf Deutsch. 1963 wurde Sebesty

    • Published by Freiburg: Rombach / Albert-Ludwigs-Universität Freiburg 2014

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, GermanyAntiquariat Smock

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 12.46

      £ 29.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe 184 S. (24 cm) Heft 206, Dezember 2015; Adresse des Abonennten auf Vorderdeckel gedruckt; In gutem Zustand. ((Inhalt u.a.: De Gennaro, Was ist Muße?; Cellbrot, Zu Jura Soyfers 'Lied des einfachen Menschen'; Pörksen, Wohin geht unsere Stadt?; Dick, Fusion des SWR Sinf

    • More images

      Language: German

      Published by Buchschmiede 2025

      3991811804 / 9783991811800

      • Softcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 22.28

      £ 18.14 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

    • Language: German

      Published by Hase und Igel Verlag GmbH 2021

      3863161602 / 9783863161606

      Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 30.19

      £ 1.98 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: New.

    • Language: German

      Published by Edition Va Bene

      3851672259 / 9783851672251

      • Softcover

      Seller: Buchmarie, Darmstadt, GermanyBuchmarie

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 10.03

      £ 36.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good.

    • Language: German

      Published by Hase und Igel Verlag GmbH 2021

      3863161602 / 9783863161606

      Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 20.88

      £ 15.00 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: As New. Unread book in perfect condition.

    • Language: German

      Published by Hase und Igel Verlag GmbH 2021

      3863161602 / 9783863161606

      Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 22.83

      £ 15.00 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: New.

    • Language: German

      Published by Edition Va Bene

      3851671317 / 9783851671315

      • Hardcover

      Seller: Buchmarie, Darmstadt, GermanyBuchmarie

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 15.13

      £ 36.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Very Good.

    • Language: German

      Published by StudienVerlag, Innsbruck 2011

      370655058X / 9783706550581

      • Hardcover

      Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 44.50

      £ 10.28 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      sehr guter Zustand (noch originalverschweisst), 176 S., geb., m. OU Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine k

    • Language: German

      Published by Paul Zsolnay Verlag 1999

      3552048952 / 9783552048959

      • Softcover

      Seller: moluna, Greven, Germanymoluna

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 11.48

      £ 42.33 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Heimito von Doderer hat ihre Rezensionen als kleine Kunstwerke geschaetzt. Fuer Thomas Bernhard war sie literarische Begleiterin. Und Theodor Kramer verdankt die Rueckkehr aus dem Exil einer Initiative von ihr. Hilde Spiel (1911 - 1990) war nicht nur die Grand.

    • Language: German

      Published by Weita, Bibliothek der Provinz, publication PN1 2003

      3852525411 / 9783852525419

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 20.92

      £ 36.29 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° , Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage.. 333 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, sonst sehr guter und sauberer Zustand. ---------------------------------- Axel Corti (* 7. Mai 1933 in Boulogne-Billancourt bei Paris als Leopold Karl Anatole Axel Fuhrmans; 29. Dezember 1993 in Oberndorf, Land Salzb

    • Language: German

      Published by Goldegg Verlag 2017

      3903090980 / 9783903090989

      • Softcover

      Seller: moluna, Greven, Germanymoluna

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 15.09

      £ 42.33 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Condition: New. Dr. Ingrid Schramm studierte in einer Zeit, als die Stimmung der Achtundsechzigerrevolte in der Studentenszene noch spuerbar war, an der Universitaet Wien Rechtswissenschaft und Theaterwissenschaft und an der Akademie fuer Angewandte Kunst Graphik. Nach der P.

    • Language: German

      Published by Styria Verlag, Graz 2000

      3222127840 / 9783222127847

      • Hardcover

      Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 10.68

      £ 47.52 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. 175 S. Buchschnitt gering fleckig // BIOGRAPHIE L041 9783222127847 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Language: German

      Published by Großebersdorf : Buchschmiede - Buchschmiede von Dataform Media GmbH 2024

      3991527960 / 9783991527961

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 14.24

      £ 47.52 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover/Paperback. 1. Auflage. 158 S. mit Ill. / gutes Exemplar // Geschichte L027 9783991527961 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

    • Language: German

      Published by Wien , Klosterneuburg : Ed. Va Bene 2002

      3851671317 / 9783851671315

      • Hardcover

      Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 14.24

      £ 47.52 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. 280 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt u. gering fleckig // Belletristik SL01 9783851671315 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Language: German

      Published by Wien , Klosterneuburg : Ed. Va Bene 2002

      3851671317 / 9783851671315

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 16.02

      £ 47.52 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. 280 S. mit Schutzumschlag, Buchschnitt etw. bestaubt // Belletristik L045 9783851671315 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Language: German

      Published by Goldegg Mär 2019 2019

      3990601199 / 9783990601198

      • Softcover

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 13.31

      £ 54.69 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Buch. Condition: Neu. Neuware - Dieses Buch handelt von schillernden Erscheinungen der Literatur, von Ingeborg Bachmann bis Paul Celan, von Friedrich Torberg und Hans Weigel. Geschichten über Exzentriker, Skandalaposteln und andere schräge Vögel.

    • Language: German

      Published by Goldegg Feb 2017 2017

      3903090980 / 9783903090989

      • Softcover
      • Comic

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 15.09

      £ 53.20 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Buch. Condition: Neu. Neuware - Patriarchen . die sind immer noch unter uns!Egomanen, Selbstüberschätzer, selbstverliebte Gockel - das sind die Protagonisten der amüsanten und beißend erzählten Geschichten. Längst überwunden geglaubtes Verhalten zwischen Mann und Frau feiert nach wie vor fröhliche Urstände.Die Autorin nimmt die

    • Language: German

      Published by Löcker 2017

      385409888X / 9783854098881

      • Softcover

      Seller: moluna, Greven, Germanymoluna

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 26.52

      £ 42.33 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Geschichten aus dem PEN-ClubKlappentextrnrnGeschichten aus dem PEN-Club.

    • Condition: New

      £ 30.26

      £ 42.33 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Kartoniert / Broschiert. Condition: New. InhaltInnovation durch Integration - Eine EinleitungMatthias Bergmann und Engelbert SchrammTransdisziplinaritaet - Definition, Epistemologie, MethodenTransdisziplinaritaet in der ForschungspraxisThomas JahnEpistemische Qualitaeten transdisziplinaerer ForschungW.