Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:9780863773228.
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:9780863773228.
Language: Spanish
Published by Puebla Fundacion Alemana para la investigacion cientifica, 1976
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 74 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband staubschmutzig. Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten leicht bestossen; Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 330.
Language: German
Published by A.C.A.A. Verlag;, 1975
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 128 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen.In FRANZÖSISCHER Sprache. Flecken auf dem Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Published by Fink München, 1973
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 120 S., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Verlag Volk und Gesundheit, Berlin 1984, 1984
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
209 gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Schutzumschlag beschädigt.
Language: German
Published by Leverkusen, Bayer, 1967., 1967
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
Gr.-8°. Mit zahlr. Abb. 1 Bl., 87 S. OLwd. - Gutes Expl. 1.
Language: German
Published by Basel ; München ; Paris ; London ; New York ; Tokyo ; Sydney : Karger, 1983
ISBN 10: 3805536607 ISBN 13: 9783805536608
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. VIII, 96 S. : 28 graph. Darst. ; 23 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Published by Stuttgart, E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung (Nägele u. Obermiller) 1972., 1972
First Edition
Softcover. Gr.-8°, 24 x 16 cm. Orange-gelbe Originalbroschur. 103 Seiten mit zahlreichen schwarzweiss-Abbildungen im Text und auf 18 Tafeln. Sauber und gut erhalten. Bibl.-Kurzz.: Paläont. Z. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12644-313996.
Language: German
Published by Münster ; Hamburg ; London ; Berlin : Lit, 2001
ISBN 10: 3825856267 ISBN 13: 9783825856267
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Signed
Broschiert. Condition: Gut. 284 S. : Ill. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Mit persönlicher Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germany
Illustr. Orig.-Pappband. Condition: Neuwertig. ill.Ppbd. Wie neu. 254 S. Size: 4°.
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. InhaltsverzeichnisI. Kindesalter.1. Entwicklung und ihre Varianten in der Kindheit.2. Frühe Deprivationssyndrome.3. Autistische Syndrome.4. Schizophrene Psychosen im Kindesalter.5. Psychische Störungen bei organischen Hirnschädigungen.6. Oligophrenien.7. Genopathien.8. Teilleistungsstörungen aufgrund von Entwicklungsstörungen.9. Reaktive und neurotische Störungen.10. Psychologische und psychopathologische Probleme des chronisch kranken Kindes.II. Adoleszenz.1. Die Entwicklung und ihre Varianten in der Adoleszenz.2. Krisen und Neurosen in der Adoleszenz.3. Jugenddissozialität und -delinquenz.III. Prävention und Therapie.1. Risikofaktoren, protektive Faktoren und Prävention.2. Medikamentöse Therapie.3. Kinderpsychotherapie.4. Soziale und rechtliche Seiten der Hilfen für psychisch gestörte Kinder und Jugendliche.
Language: German
Published by Lpz., Dt. Verl. f. Musik, 1985., 1985
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
35 cm. Mit zahlr. (wenig farb.) Abb. 212 S. OLwd. m. ill. OU. - Musikgeschichte in Bildern, Bd.1: Musikethnologie, Lfg. 9. - Gutes Expl. 1.
Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo : Springer, 1988
ISBN 10: 3540174192 ISBN 13: 9783540174196
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 3., völlig neu gestaltete Auflage;. X, 496 S. : 25 Ill. u. graph. Darst. ; 25 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 985.
Published by Leipzig, Teubner 1909., 1909
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
First Edition
4°. VIII/104 S., 8 Bl. Verlagsanzeigen mit sehr zahlreichen Abbildungen. Illustriertes Oln. mit goldgeprägtem Staatswappen. Einband mit zwei kleinen Fleckchen auf Vorderdeckel und minimal bestaubt, innen ein Bl. mit zwei kleinen Einrissen im unbedruckten Unterrand. Die lose Beilage "Die Entwicklung der sächsischen Kultur" fehlt. Erste Ausgabe. Sprache: de.
Published by Berlin-Frohnau, Verlag der künstlerischen Selbsthilfe, 1929, 1929
First Edition
Softcover. 19 x 25 cm. Originalheft komplett mit Seiten 25 bis 48. Etwas angestaubt. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22595-123214.
26 x 20 cm. (42)S. Original Karton mit Deckeltitel. Guter Zustand. Mit einer Vorrede von Volker Hassemer, Kurzbiographien der Künstler und jeweiligem kleinen Begleittext und etlichen, teils farbigen Abbildungen.
Published by Verlag von M. & S. Schaper,, Hannover,, 1935
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
17 x 24,5 cm, 241 S., unbeschnitten, teils noch unaufgeschnitten, Orig.-Broschur, an den Ecken etwas bestoßen, Einband und Schnitt leicht fleckig, insgesamt etwas schiefgelesen. Selten!
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 72 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag,, 1992
ISBN 10: 3596108799 ISBN 13: 9783596108794
First Edition
Orig.-Broschur; Condition: Sehr gut. Originalausgabe;. 143 S. ; 19 cm; Einband mit leichten Knickspuren, sonst sehr guter Zustand. /lager 0244 ISBN: 9783596108794 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Verlag Chemie: Leipzig + Berlin 1925, 1925
First Edition
Hardcover. Brauner neuerer Leinenband mit goldfarbenem Rückentitel. 1 Blatt, 750 Seiten mit einigen Textabbildungen. Ordentlich ausgeschiedenes Exemplar mit den üblichen Stempeln und Signaturen. Guter Zustand. Hrsg. von der Deutschen Apothekerschaft und der Deutschen Pharmazeutischen Gesellschaft. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NatAllg.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
audioCD. Condition: Gut. Seiten; CD - ohne Booklet - 7428 YR-NL1Z-OTEM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Opladen, Westdeutscher Verlag, 1994
ISBN 10: 3531123270 ISBN 13: 9783531123271
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
689 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250 22,5 x 15,5 cm, Broschiert, Softcover/Paperback Durchgesehener Nachdruck der 1. Auflage 1994,.
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
hardcover. Condition: Befriedigend. 702 Seiten; 9780138893958.4 Gewicht in Gramm: 3.
Published by Verlag Thiele & Schwarz
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1985, in-8 broché, 108pp; illustré - bon état.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
audioCD. Condition: Gut. Seiten; CD + Booklet - 2927C AQ-TYW6-UZ8W Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Kassel, Staatl. Kunstsammlungen1985. 108 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.