Schmidt Hans Hartmut (48 results)

- Hardcover
Seller: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, U.S.A.Once Upon A Time Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fair
£ 1.75
£ 2.96 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
board_book. Condition: Acceptable. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library…or without dustjacket.

- Hardcover
Seller: HPB-Diamond, Dallas, U.S.A.HPB-Diamond
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.15
£ 2.81 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
board_book. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Hardcover
Seller: Better World Books, Mishawaka, U.S.A.Better World Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.49
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Seller: Wonder Book, Frederick, U.S.A.Wonder Book
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.86
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

- Hardcover
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 6.54
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Unknown. Condition: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.54
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Unknown. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.52
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 171 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 285.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.06
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 5.54
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.71
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 9 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.35
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Brunnen Verlag, Giessen / Basel 1995
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerHardcover. Condition: sieheBeschreibung. Wunder der Schöpfung.3D Bilder wahrzunehmen ist keine Kunst ! Mit etwas Geduld und unserer Anleitung können auch Sie die herrlichen Bilder genießen. Erleben Sie die reizvolle Spannung zwischen den uralten und und hochmodernen Darstellungen in Wort und Bild. Lassen Sie die Bilder und Texte… auf sich wirken. PBd. 8 ° 30 S Neu.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.42
£ 14.27 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Antiquariat Kalyana, Schwelm, GermanyAntiquariat Kalyana
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.80
£ 16.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
158 Seiten; 23 cm, Softcover/Paperback, neuwertig Gruppenleiter/innen sind meist stark engagierte Leute, die Mühe haben, genügend Zeit für die Vorbereitung eines Gesprächsthemas zu finden. Ihnen helfen die Bausteine für Gruppengespräche: Eine kurze Basisinformation zum Thema. ¦ Für die einzelnen Gesprächsphasen stehen mehrere Ba…usteine zur Verfügung, die eine konkrete Verlaufsplanung ermöglichen. ¦ Hinzu kommt zu jeder Einheit ein Vorschlag für eine lockere Kommunikationsübung. Das Ganze wird abgerundet durch Fragen für die Schlußrunde, Sicherung der Ergebnisse, "Hausaufgaben" und weitere Denkanstöße. Der Autor: Hans Hartmut Schmidt jahrgang 1945, verheiratet, drei Kinder. Heil- und Sonderpädagoge, Ausbildung zum Supervisor, Einzel-, Gruppen- und Konfliktberater, Seelsorger. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Softcover
Seller: Antiquariat Kalyana, Schwelm, GermanyAntiquariat Kalyana
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.93
£ 16.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
171 Seiten; 23 cm, Softcover/Paperback, neuwertig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, GermanyVersandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.82
£ 16.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, OPb. Mit Abbildungen, 244 S., Neuwertig (I) * "Freuen Sie sich an dem, was Sie haben, und entwickeln Sie positive Aussichten für die Zukunft. Suchen Sie neu nach Gottes Willen und Plan für Ihr Leben" (Einbandtext). 7006 ISBN 3417248841 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 30.98
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. Leynau: Eine lange Anreise. Book.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 32.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Brunnen,Giessen, 1995. 32 S. mit Abb., Pbd., quart----gutes Exemplar- 388 Gramm.

- Hardcover
Seller: BennettBooksLtd, Los Angeles, U.S.A.BennettBooksLtd
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 79.06
£ 5.21 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
board_book. Condition: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 31.16
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 27.92
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, GermanyBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.48
£ 45.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit Cartoons von Thees Carstens, ca. 23,5 x 16,5 cm Buch im sehr guten Zustand. Broschiert 126 Seiten.

Der digitale Grimm: Elektronische Ausgabe der Erstbearbeitung von Jacob Grimm und Wilhelm Grimm
Herausgegeben von Kompetenzzentrum fur elektronische Erschliessungs- und Publikationsverfahren in den Geisteswissenschaften an der Universitat Trier, in Verbindung mit der Berlin-Brandenburgischen Akademie der Wissenschaften.; Einleitung von Kurt Gartner; Autoren: Hartmut Schmidt, Ecke Bonk, Hans-Werner Bartz, Thomas Burch, Ruth Christmann, Kurt Gartner, Vera Hildenbrandt, Thomas Schares, Klaudia Wegge, und Martin Weinmann.
Published by Zweitausendeins, Frankfurt am Main, Hessen 2004
- Softcover
Seller: Andover Books and Antiquities, Andover, U.S.A.Andover Books and Antiquities
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 57.94
£ 9.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Excellent condition. The set includes a paperback book that is bound to a cloth cover with two CD-ROMs, and enclosed in a stiff cardboard box with a paper brochure entitled Benutzerhandbuch.
More images- Softcover
- First Edition
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.01
£ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Originalausgabe. 7 Seiten Das Buch diskutiert die zukünftigen Herausforderungen und Ziele der Kirche und Gemeinde in der Gesellschaft. Evangelische Autoren reflektieren über Zeichen und Vermutungen unserer Zeit. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTE…R Zustand. HC1-540-4/8-00729712 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 108.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 19.58
£ 53.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Zufälle sind Phänomene, die mit der naturwissenschaftlichen Methodik nicht zuerklären sind. Denn keine Kraft ist bisher bekannt, die solche Ereignisse (aus derFerne) auslösen könnte. Selbst Raum und Zeit scheinen für diese Begebenheitenkeine Beding…ungen zu sein.Zufälle sind nämlich ein Produkt unseres Bewusstseins. So sieht es auch der AutorItzhak Bentov, den ich hier kurz zitiere: 'Meine erste Behauptung ist, dass das allgemeinePrinzip, auf dem die erwähnten Phänomene beruhen, ein veränderterBewusstseinszustand ist. Solche veränderten Zustände ermöglichen es uns, uns inWirklichkeiten zu bewegen, die uns normalerweise nicht zugänglich sind.'Auch ich suche immer noch nach Erklärungen für diese Phänomene. Auf einerReise nach Italien hoffte ich mal einen solchen veränderten Bewusstseinszustand zuerleben. Was mir dort begegnete und was mir dabei so alles durch den Sinn ging,habe ich mal aufgeschrieben.Ein Tipp: 'Es liegt in der Entscheidung des Lesers, ob meine angebotenen Erklärungenfür ihn Sinn machen oder nicht.' Zitat: Auf der Spur des wilden Pendelsvon Itzhak Bentov.Text &.
More imagesLanguage: German
Published by Kreuz-Verlag, Stuttgart, Berlin
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.71
£ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. 1. Band. 123 Seiten Ein ABC der aktuellen politischen Diskussion, das sich an Nichtpolitiker richtet und von verschiedenen Autoren verfasst wurde. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-856-6/8-00444613 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 497.

- Softcover
Seller: primatexxt Buchversand, München, Germanyprimatexxt Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 10.69
£ 64.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 340 Seiten Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.

Language: German
Published by Aulis Verlag in der STARK Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG Auflage: 3.
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 44.48
£ 34.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. Auflage: 3. Mit "Materialien" sind hier materialgebundene Aufgaben oder Arbeitsmittel gemeint, die vom Lehrer direkt in den Unterricht eingebracht und in vielfältiger Weise verwendet werden können. Alle relevanten Themenbereiche des Sekundarbereichs II werden durch einen eigenen Band abgedeckt, der jew…eils ca. 100 - 120 thematisch breit gefächerte Materialien unterschiedlicher Anforderungs- und Leistungserwartungen anbietet. Alle "Materialien" gliedern sich in einen sogenannten "Aufgabenteil" mit den aufbereiteten Arbeitsmaterialien und den Aufgabenstellungen sowie in einen "Lösungsteil" für Lehrer. Er enthält neben Anmerkungen zu den Lernvoraussetzungen auch didaktisch-methodische Hinweise, weiterführende Literaturangaben und die erwarteten Schülerleistungen Reihe/Serie Materialien-Handbuch Biologie ; BD 2 Zusatzinfo zahlr. s./w. Abb. Sprache deutsch Maße 176 x 240 mm Einbandart gebunden Schulbuch Wörterbuch Unterrichtsvorbereitung Sekundarstufe II ISBN-10 3-7614-1363-7 / 3761413637 ISBN-13 978-3-7614-1363-0 / 9783761413630 Materialien-Handbuch Biologie: Materialien-Handbuch Kursunterricht Biologie, Bd. 2: Stoffwechsel [Gebundene Ausgabe] Hartmut Adolphs (Autor), Arno Biesemann (Autor), Alfred Dörrenbacher (Autor), Rainer Engel (Autor), Andrea Erdmann (Autor), Ulf Erdmann (Autor), Dieter Feldermann (Autor), Christiane Högermann (Autor), Joachim Jaenicke (Autor), Wolfgang Jungbauer (Autor), Harald Kähler (Autor), Karlewski Michael (Autor), Dieter Krumwiede (Autor), Arne Menzdorf (Autor), Gisela Munack (Autor), Günther Nieß (Autor), Volker Pletz (Autor), Hubert Schmidt (Autor), Anette Schülein (Autor), Hans-Joachim Thierfeldt In deutscher Sprache. 412 pages. 24 x 17,2 x 2,6 cm.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 19.58
£ 58.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Zufälle sind Phänomene, die mit der naturwissenschaftlichen Methodik nicht zuerklären sind. Denn keine Kraft ist bisher bekannt, die solche Ereignisse (aus derFerne) auslösen könnte. Selbst Raum und Zeit scheinen für diese Begebenheitenkeine Beding…ungen zu sein.Zufälle sind nämlich ein Produkt unseres Bewusstseins. So sieht es auch der AutorItzhak Bentov, den ich hier kurz zitiere: 'Meine erste Behauptung ist, dass das allgemeinePrinzip, auf dem die erwähnten Phänomene beruhen, ein veränderterBewusstseinszustand ist. Solche veränderten Zustände ermöglichen es uns, uns inWirklichkeiten zu bewegen, die uns normalerweise nicht zugänglich sind.'Auch ich suche immer noch nach Erklärungen für diese Phänomene. Auf einerReise nach Italien hoffte ich mal einen solchen veränderten Bewusstseinszustand zuerleben. Was mir dort begegnete und was mir dabei so alles durch den Sinn ging,habe ich mal aufgeschrieben.Ein Tipp: 'Es liegt in der Entscheidung des Lesers, ob meine angebotenen Erklärungenfür ihn Sinn machen oder nicht.' Zitat: Auf der Spur des wilden Pendelsvon Itzhak Bentov.Text &.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 19.58
£ 60.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Polenta & Schlüsselblumen | Bärbel sagt: "Zufälle gibt es nicht.". DE | Hartmut Hans Schmidt | Taschenbuch | 340 S. | Deutsch | 2023 | epubli | EAN 9783757583378 | Verantwortliche Person für die EU: Neopubli GmbH, Sebastian Stude, Köpenicker Str. 154a, 10997 Berlin, produktsicherheit[at]epubli[dot]co…m | Anbieter: preigu.