Schlötterer Roswitha (33 results)
Published by Zürich/Freiburg i.Br. (1977),, Atlantis Verlag, 1977
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star seller160 S.; geb. mit OSU; 22x28,5cm. SU gering gerändert; sonst gut.

Published by Munchen : HypoVereinsbank 1999
- Softcover
- First Edition
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books
Contact seller5-star sellerFirst Edition. Fine copy in the original stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Series; Kultur & Gesellschaft. Physical description; 71 S. : ill. Notes; Rez.: Rez.: Richard-Strauss-Bltter 43 (2000), S. 245-246 (Gunter Brosche). Subjects; Strauss, Ric…hard. Munchen -- Musikalische Akademie. Strauss, Richard -- Munchen / Musikalische Akademie. Strauss, Richard, -- (1864-1949). Musikalische Akademie (Munchen). Odeon Munchen. 1 Kg.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Condition: Gut. Softcover, 24x22 cm , 71 Seiten. Guter Zustand Aus der Reihe Kultur &Gesellschaft der HypoVereinsbank 250 gr.

Das Atlantis Weihnachtsbuch Claus u. Liselotte Hansmann u. Roswitha Schlötterer
Hansmann, Claus:, Liselotte Hansmann und Roswitha Schlötterer:
- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.92
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2., Aufl. 160 S. B385-24 9783761105269 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.

Published by Munchen : HypoVereinsbank 1999
- Softcover
- First Edition
Seller: MW Books Ltd., Galway, , IrelandMW Books Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 12.04 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 1 available
First Edition. Fine copy in the original stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Series; Kultur & Gesellschaft. Physical description; 71 S. : ill. Notes; Rez.: Rez.: Richard-Strauss-Bltter 43 (2000), S. 245-246 (Gunter Brosche). Subjects; Strauss, Ric…hard. Munchen -- Musikalische Akademie. Strauss, Richard -- Munchen / Musikalische Akademie. Strauss, Richard, -- (1864-1949). Musikalische Akademie (Munchen). Odeon Munchen. 1 Kg.

Language: German
Published by München, HypoVereinsbank Kultur & Gesellschaft . 71, (1) S. m. zahlr., tlw. farb. Abbildungen. Kartoniert. 1999
- Softcover
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , GermanyAntiquariat Dr. Christian Broy
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.56
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr guter Zustand.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPpbd. mit OUmschl.. Condition: in bestem Zustand. (s. Foto). Zürich, Atlantis, 1977. 4°. 160 S. mit Illustrationen, farbigen Abbildungen, Noten. OPpbd. mit OUmschl., in bestem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu.

- Hardcover
Seller: Büchergalerie Westend, München, GermanyBüchergalerie Westend
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.14
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Neu. Veröffentlichungen der Richard-Strauss-Gesellschaft Band 7, blsuer Leineneinband mit goldgeprägter Schrift, 199 Seiten, Zustand: Neu, originalverpackt.
Published by Atlantis 1977 1977
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.11
£ 21.58 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Geb. met stofomslag, groot formaat, in nette staat, 160 pagina's.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, , GermanyAntiquariat Berghammer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 25.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. 335 S. : zahlr. Ill., Noten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 4°, Kartoneinband, schöner Zust.

- Softcover
Seller: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, United KingdomHay-on-Wye Booksellers
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.70
£ 25.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Outer edges do have some light scuffs, otherwise in good readable condition.

- Hardcover
Seller: Büchergalerie Westend, München, GermanyBüchergalerie Westend
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 31.04
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Neu. Veröffentlichen der Richart-Strauss-Gesellschaft Band 20, 368 Seiten, Zustand: Neu, originalverpackt.

Published by Tutzing, Hans Schneider Verlag. 1984
- Hardcover
Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, , GermanyAntiquariat Rainer Schlicht
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 21.34
£ 25.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ca. 23,5 x 16 cm. XV Seiten, 199 Seiten. Blauer Original-Leinenband mit goldgeprägten Deckel- und Rückentiteln. (= Veröffentlichungen der Richard-Strauss-Gesellschaft, Band 7). Rücken leicht gebräunt. Schönes Exemplar.

- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.88
£ 32.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert HypoVereinsbank , 1908 , Richard Strauss und die musikalische Akademie in München, Roswitha Schlötterer-Traimer, 3930184184, BU379785.

- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 8.88
£ 32.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Richard Strauss und die musikalische Akademie in München Zustand: 1, Wie neu - gebraucht, Broschiert Hypovereinsbank Kultur & Gesellschaft , 1999 , Richard Strauss und die musikalische Akademie in München, Roswitha Schlötterer-Traimer, 3930184184,…BU338846.

Language: German
Published by Zürich/Freiburg i.Br., Atlantis Verlag 1977
- Hardcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 160 S. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 4°, gebundene Ausgabe mit Schutzhülle.
Published by Zürich Lizenzausgabe für Ex Libris - 1977
Seller: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SwitzerlandAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.12
£ 25.90 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
160 S. mit vielen Farbtafeln und s-w-Abbildungen. OrLeinen mit farbig illustr. OrUmschlag. Sehr gutes Exemplar. 4°. Texte aus der Bibel, von Walther von der Vogelweide, Storm, Eichendorff, Lagerlöf, Stifter u.v.a. sowie zahlreichen Liedern.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 19.56
£ 30.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Leinenband, 8°, 268 Seiten. Rücken etwas bestossen, obere Ecke etwas gestaucht sonst guter Zustand.

- Hardcover
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, GermanyBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.03
£ 45.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ca.22 x 28,5 cm SU mit leichten Gebrauchspuren und etwas berieben. Einband im sehr guten Zustand. O-Ln mit goldgeprägtem Rückentitel, O-SU 160 Seiten.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.45
£ 51.80 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 837 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Sehr gut -. zahlreiche (illustrator).
Language: German
Published by Tutzing, Schneider 1984
- Hardcover
Seller: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, GermanyMusikantiquariat Bernd Katzbichler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 50.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 199 S. OLn.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 20.90
£ 42.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Schloetterer, roswitha, ed.

- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 16.01
£ 32.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalkarton. Condition: Wie neu. ERSTAUSGABE. 335 Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen, teils in Farbe, Noten ; 28 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE Mit einem REGISTER der Personennamen. ENTHÄLT u.a.: Die Musikhandschriften mit werken von Richard Strauss in der Bayerischen Staatsbibliothek. -…Die Briefe und Aufzeichnungne. Richard Strauss als Dirigent. Strauss und Knappertsbusch im Briefwechsel. Die Oper als visuelle Kunstform. - ( Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an / we offer lot of titles in this subject area on our website) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1460.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 26.68
£ 32.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Schott, Mainz, 2009. 368 Seiten mit zahlreichen Karikaturen, Pappband, Umschlag ---- gutes Exemplar - Veröffentlichungen der Richard-Strauss-Gesellschaft, Band 20 - 840 Gramm.
Published by München, Fink 1966
Seller: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, GermanyMusikantiquariat Bernd Katzbichler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 50.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr-8°. 40 S. mit zahlr. Notenbeisp. Abb.-Taf. und 1 Faltblatt. Nahezu neuwertig. Meisterwerke der Musik. Werkmonographien zur Musikgeschichte, 4.

Language: German
Published by Mainz ; London ; Berlin ; Madrid ; New York, NY ; Paris ; Prag ; Tokyo ; Toronto : Schott 2009
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Im Baldreit
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 46.24
£ 38.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. Mit zahlreichen Illustrationen, 368 Seiten, Schönes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 792 8°, blau illustrierter OU mit Rückentitel, blauer OPp.

- Hardcover
- Sheet Music
Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, GermanyDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 9.82
£ 82.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Wie neu. Altersbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch sehr gutes Mängelexemplar---. nein.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 54.24
£ 42.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Gebunden. Condition: New. Schloetterer-Traimer, Roswitha, ed|Ein Panorama von 1890-1942Richard Strauss war gleichzeitig ein gefeierter Komponist und eine umstrittene Persoenlichkeit. Kein Wunder, dass er zur Zielscheibe der Kunstform wurde, die zu Zeiten, als Strauss Karriere beg.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 54.24
£ 55.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware - Richard Strauss war gleichzeitig ein gefeierter Komponist und eine umstrittene Persönlichkeit. Kein Wunder, dass er zur Zielscheibe der Kunstform wurde, die zu Zeiten, als Strauss' Karriere begann, ihre große Blüte feierte: die Karikatur. Kein Medium war geeigneter, die widersprüchlichen Facetten…seiner Persönlichkeit öffentlichkeitswirksam aufs Korn zu nehmen.Rowitha Schlötterer-Traimer eröffnet ein Panorama von 1890 bis 1942, indem sie Beispiele aus Jugend, Simplicissimus, Kladderadatsch und vielen weiteren Quellen zusammenstellt. Kommentare ordnen die Karikaturen in den zeitgeschichtlichen Kontext ein.

- Hardcover
Seller: Livre et Partition en Stock, Marseille, FranceLivre et Partition en Stock
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 53.51
£ 56.11 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 10 available
Condition: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 27 ans. Envoi soigné avec suivi.