Schillinger Klaus (19 results)

Uhren - Globen - wissenschaftliche Instrumente Mathematisch-Pysikalischer Salon Dresden - Zwinger
Wolfram Dolz, Joachim Schardin, Klaus Schillinger, Helmut Schramm
Published by Karl M. Lipp Verlag, Dresden 1993
- Softcover
Seller: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, GermanyAntiquariat Foertsch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 11.87
£ 21.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr guter Zustand. Broschur 115 S., mit vielen Fotos in Farbe und s/w Heft etwas rauchig, sonst ok Sprache: ger/deu* Ausstellungsführer.
Bilder aus Deutschland. Mit den 16 Originalbriefmarken der Serie Bilder aus Deutschland, der Blockausgabe Nationalpark Pommersche Boddenlandschaft und echten Stempeln
Deutsche Post AG, Dr. Klaus Zumwinkel, Prof. Heinz Schillinger
Published by Deutsche Post AG 1996
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.35
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Ex libris Zustand: 3, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Deutsche Post AG , 1996 , Bilder aus Deutschland. Mit den 16 Originalbriefmarken der Serie Bilder aus Deutschland, der Blockausgabe Nationalpark Pommersche Boddenlandschaft und echten Stempeln, Deutsche…Post AG, Dr. Klaus Zumwinkel, Prof. Heinz Schillinger.
Published by E.A. Seemann, Leipzig Paris Bologna 1992
- Hardcover
Seller: Tombland Bookshop, Norwich, NFLK, United KingdomTombland Bookshop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.50
£ 41.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hard Cover. Condition: Very Good. 4to. 1992. 43pp. Near fine in near fine laminated boards. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Language: English
Published by E.A. Seemann Kunstverlagsgesellschaft, Leipzig, 1992
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.23
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, gebunden. Condition: Gut. 44 Seiten. Mit einigen s/w Abbildungen, handschriftlichem Namenseintrag auf Titel, unteres Kapitel leicht bestoßen, sonst gutes sauberes Exemplar. 117986_Uhren Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat am St. Vith
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.00
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Quart. Erste Auflage, 155 S. Pappband mit Schutzumschlag. Mit zahlr. farb. und schw.-w. Abb. gutes Exemplar.

- Hardcover
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 21.34
£ 30.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebunden. Condition: Sehr gut. 1. Auflage dieser Ausgabe. 156 Seiten gebundene Ausgabe im Quartformat mit illustr. Schutzumschlag; sehr gutes, reich illustriertes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.56
£ 40.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 4to. 155, (1) S. OPb. mit farbig illustriertem OSchU. Umschlag etwas knickspurig und berieben, sonst guter Zustand.

Published by Dresden : Staatlicher Math.-Physikalischer Salon, Forschungsstelle, 1990
- Softcover
Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, GermanyLogo Books Buch-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.23
£ 47.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Akzeptabel. 70 S. : zahlr. Ill. ; 19 x 20 cm altersentsprechend mit Gebrauchsspuren, Altersflecken und vergilbt, mit Eselsohren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.

Kostbare Instrumente und Uhren aus dem Mathematisch-Physikalischen Salon Dresden. [Hrsg.: Klaus Schillinger. Texte: Wolfram Dolz . Fotogr.: Sibylle und Jürgen Karpinski]
Schillinger, Klaus (Herausgeber), Wolfram Dolz (Mitwirkender) und Sibylle Karpinski (Mitwirkender):
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, GermanyAntiquariat Rohde
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 22.14
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Wie neu. 1. Aufl. 155 S. : Ill. ; 31 cm neuwertiger Zustand, wirkt ungelesen, minimale Lagerspuren am Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1370.

Kostbare Instrumente und Uhren aus dem Mathematisch-Physikalischen Salon Dresden. [Hrsg.: Klaus Schillinger. Texte: Wolfram Dolz . Fotogr.: Sibylle und Jürgen Karpinski]
Schillinger, Klaus (Hrsg.), Wolfram Dolz und Sibylle Karpinski:
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 26.67
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. m. Sch. Condition: Gut. 1. Aufl. 155 S. : Ill. ; 31 cm 3363005997 Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 40.99
£ 26.76 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
155 S., mit etlichen, großteils farb. Abb. im Text Umschlag leicht berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und schönes Exemplar. In Antiqua. IS: 3363005997 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4°, Or…iginal - Pappband mit Schutzumschlag.

Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 11.79
£ 42.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 60.45
£ 32.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 359 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Leichte…Gebrauchsspuren. Ausgabejahr: 1990. Mit Beilage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
More imagesLanguage: German
Published by Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin 1990
- Hardcover
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , GermanyAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 57.79
£ 39.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
359 Seiten mit 94 Abbildungen, 17 Schwarzweiß-, 15 Farbtafeln und einer Kartenbeilage, Vollständig mit der Beilage! 3326002742 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840 Groß 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag, dieser leicht angerändert, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit kleinem Rückenschild auf dem Ums…chlag, Stempel auf Vortitel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.84
£ 90.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , GermanyBuch-Galerie Silvia Umla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 42.68
£ 60.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. 60095 3363005997 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 155 S. : Ill. , 31 cm, O.Pp. mit OU.

Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.17
£ 52.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Kalender. Condition: Neu. Neuware - 1979 erschien zum ersten Mal die Vorortzeitung 'Waldhof/Gartenstadt Nachrichten'. Mit diesem Infoblatt wollte der Kulturverein Waldhof alle Bürgerinnen und Bürger einmal monatlich über das Geschehen speziell im Vorort (Waldhof, Luzenberg und Gartenstadt) informieren. Sehr bald wurden daraus di…e Wa-Lu-Ga Nachrichten und später der 'Lokalanzeiger'.Nach dem erfolgreichen Auftakt 2021 geht der Herausgeber 2026 zum vierten Male in die Verlängerung und möchte dem Betrachter und Leser noch mehr Impressionen, Erinnerungen und Informationen über den Stadtteilbezirk Waldhof näherbringen.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 172.40
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. Seiten; E. A. Seemann - 1. Auf. 1994 : Klaus Schillinger - gb + Su. Gr. 5C-OHSQ-HEL0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 186.63
£ 34.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. Kursächsische Kartographie bis zum Dreissigjährigen Krieg. Band I: Die Anfänge des Kartenwesens 1. Die Anfänge des Kartenwesen. (= Veröffentlichungen des Staatlichen Mathematisch-Physikalischen Salons / Forschungsstelle Dresden-Zwinger - Band 8). In deutscher Sprache. pages.