Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by VEB Verlag Volk und Gesundheit, Berlin, 1987
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. 151 S. broschiert, minimalste Gebrauchsspuren.
Condition: Gut. Broschur 350 S. : graph. Darst. ; 18 cm Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. ISBN 9783453157217 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Taschenbuch. Condition: Gut. Knaur S2-TJTD-PJHC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Published by Volk & Gesundheit, Berlin 1986.,, 1986
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr.,152s., in gutem Zustand, [MSA3,1]. Deu 400g.
Language: German
Published by Berlin: Volk und Gesundheit, 1987
ISBN 10: 3333002019 ISBN 13: 9783333002019
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Weicher Einband. 2. Au. Taschenbuch, Paperback, 151 S. broschiert. Graues holzhaltiges Papier, ungebraucht. guter Zustand 132 gr.
Language: German
Published by München, Wilhelm Heyne Verlag, 1999
ISBN 10: 3453157214 ISBN 13: 9783453157217
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
Kl.-8°, Softcover/Paperback. S. 350, Sprache: Deutsch. weicher Einband. Zustand: guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 459 S. : Ill. ; 22 cm sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 799.
Published by Berlin, Eigenverlag, 2019., 2019
First Edition
Softcover. 8°. Illu. Obroschur mit 256 S. und einigen Bildern. Ungelesen. Sehr gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bln10.
Language: German
Published by Ullstein Taschenbuchvlg. 2004-07-01, 2004
ISBN 10: 3548741185 ISBN 13: 9783548741185
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Berlin, Verlag Volk und Gesundheit, 1987
ISBN 10: 3333002019 ISBN 13: 9783333002019
Seller: Leonardu, Benz, Germany
8°, kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage,. 151 Seiten, graphische Darstellungen, Tabellen, Rezepte, Inhalts- und Sachwortverzeichnis, Rücken leicht gebräunt, Das Buch informiert über Ursachen, Typen, Komplikationen und Therapie des Diabetes mellitus. Grundlegende Fakten für die Ernährung des Diabetikers finden ebenso Berücksichtigung wie praktische Hinweise zur Durchführung der Diabetikerkost. Darüber hinaus finden Zuckerkranke, die an zusätzlich ernährungsbeeinflußbare Erkrankungen leiden (Fettstoffwechsel, Nierenerkrankung, Erkrankungen des Verdauungstraktes u.a.) eine Reihe weiterer wichtiger Informationen. Zahlreiche Kostpläne und Tabellen helfen bei der praktischen Durchführung der Diät. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by München, Heyne Verlag / Sphinx, ., 1999
ISBN 10: 3453157214 ISBN 13: 9783453157217
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germany
350 S. Kl.-8°, Tb. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Sphinx bei Heyne. Weibliche Spiritualität Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Published by VEB Verlag Volk und Gesundheit Berlin,, 1986
ISBN 10: 3333000148 ISBN 13: 9783333000145
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Taschenbuch Guter altersbedingter Zustand Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch VEB Verlag Volk und Gesundheit Berlin, , 1986 , Ernährung für Zuckerkranke, Diätbuch für Patienten und Diätassistenten, Mallin, Bruns Waldemar Ilse Schilling und Renate.
Language: German
Published by Berlin, VEB Verlag Volk und Gesundheit, 1987
ISBN 10: 3333002019 ISBN 13: 9783333002019
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
20 cm, kartoniert. 2. Auflage. 151 Seiten , das Buch ist in einem gutem, gebrauchten Zustand, aus dem Inhalt: Was ist ein Diabetes mellitus? - Die Ernährung des Diabetikers - Diät bei Diabetes und zusätzlichen ernährungsbeeinflußbaren Erkrankungen - Ratschläge zum individuellen Kostplan mit Rezeptvorschlägen - Rezeptsammlung - Rezepte zum EInkochen und zur Marmeladenherstellung Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3n5a ISBN-Nummer: 3-333-00201-9 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Heyne Verlag, Erscheinungsort: München, 1999
ISBN 10: 3453157214 ISBN 13: 9783453157217
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Softcover. Condition: Gut. ISBN 3453157214 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1999 - Taschenbuch mit 330 Seiten. Mängelexemplar. Index: 500.
Taschenbuch. Condition: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.
Language: German
Published by Wien, Weight Watchers Österreich, 1980
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Broschiert. Condition: Gut. ca. 100 Seiten unpaginiert Einband etwas randläsurig, Seiten leicht nachgedunkelt und z.T. etwas fleckig, sonst gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Kindler Verlag GmbH 10.1997., 1997
ISBN 10: 3463403161 ISBN 13: 9783463403168
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germany
hardcover. Condition: Wie neu. Auflage: 1. 256 Seiten 9783463403168 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Verlag Volk und Gesundheit, Berlin, 1987
ISBN 10: 3333002019 ISBN 13: 9783333002019
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. 151 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-257-4/8-00213240 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 134.
Language: German
Published by Verlag Volk und Gesundheit, Berlin, 1987
ISBN 10: 3333002019 ISBN 13: 9783333002019
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. 2. Auflage. 151 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-026-6/8-00059369 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 137.
Language: German
Published by VEB Verlag Volk und Gesundheit, Berlin, 1987
ISBN 10: 3333002019 ISBN 13: 9783333002019
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 2. Auflage. 151 Seiten Das Buch informiert über Ursachen, Typen, Komplikationen und Therapie des Diabetes mellitus. Es bietet grundlegende Fakten über die Ernährung des Diabetikers mit praktischen Hinweisen zur Durchführung der Diabetikerkost. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-649-5/8-00723677 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 136.
Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Germany
First Edition
Pp. Condition: Sehr gut. 1., Aufl. 368 S. ; 22 cm Mit Schutzumschlag. Sehr schönes Exemplar. Schöner Einband, saubere Seiten, leichte Gebrauchsspuren. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 662.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germany
Pp. : DM 48.00. Condition: Wie neu. 370 S. Remittendenexemplar, aber top Zustand°! Ge190,82 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 726.
Language: German
Published by Verlag Hermann Bo?hlaus Nachfolger, 1989
ISBN 10: 3740001089 ISBN 13: 9783740001087
Seller: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, Germany
Böhlaus Nachfolger, Weimar, 1989. 140 S., kartoniert (Einband leicht vergriffen/ Innendeckel mit montiertem Textausschnitt zum Buch)---- Abhandlungen zur Handels- und Sozialgeschichte, Band 27. -.
Hardcover/Pappeinband. 459 S. Einband etw. bestaubt sonst gutes Exemplar // Puppe , Geschichte, Bildende Kunst, Sport, Spiele SL03 9783453156722 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820 Komplett überarb. und aktualisierte Hardcover-Ausg. der bisher unter der Nr. 08/9309 erschienenen Taschenbuch-Ausg.
Language: German
Published by Ullstein, ein Verlag der Ullstein Buchverlage GmbH, Berlin, Federal Republic of Germany, 2004
ISBN 10: 3548742149 ISBN 13: 9783548742144
Seller: Bildungsbuch, Flensburg, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. Paperback, Taschenbuch, Reihe Ullstein Esoterik herausgegeben von Michael Görden, Ullstein-TB. Band-Nr. 74214. KEINE Remittende, Kein Besitzervermerk, KEINE Anstreichungen, fast wie neu. 220 Seiten + Verlagswerbung, Orig.-titel: "INTIMACY. TRUSTING ONESELF AND THE OTHER". Buch sofort lieferbar.
Language: German
Published by Hamburg. VSA-Verlag. 2007., 2007
ISBN 10: 3899652681 ISBN 13: 9783899652680
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Orig.kartoniert. 103,(1) Seiten. 8°. Gut erhalten. ISBN 9783899652680.
Pappe. Condition: Sehr gut. 459 S. : Ill. ; 22 cm Zustand: Pappeinband, sehr guter Zustand, mit Lesebändchen --- Inhalt: umfangreich überwiegend farbig illustriert. Über Puppen; Geschichte der Puppen vom 16. bis 20. Jahrhundert; alle wichtigen Puppenmacher werden mit ihren bedeutendsten Puppenkreationen in einem kurzen Porträt vorgestellt. SIL1-5 ISBN: 9783453156722 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Komplett überarb. und aktualisierte Hardcover-Ausg. der bisher unter der Nr. 08/9309 erschienenen Taschenbuch-Ausg.