Published by Verlag A. Anton und Co, Leipzig
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. Artur Scheiner/Pol Dom (illustrator). 0 3. Aufl., ohne Jahresangabe, nach dem Widmungseintrag auf dem Vorsatzblatt von 1940, 198 S. in Frakturschrift gedruckt mit vielen Illustrationen, z.T. in Farbe, Schutzumschlag am Rande geklebt, doppelter Namensstempel, wenig benutzt, geringe Altersspuren, 400 g schwer, DD-1.
Published by Anton & Co 1935 (ca.), 1935
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block Einband berieben Einband und Schnitt fleckig Eintrag im Vorsatz Block fleckig 154 Deutsch 300g.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
£ 7.52
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by Union deutsche Verlagsgesellschaft Stuttgart/Berlin/Leipzig o.J. ca.1920/30?, 1920
Seller: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germany
Außen etwas bestoßen und angestaubt,innen Namenseintrag sonst guter Zustand.
Published by Gustav Grimm, Budapest, 1905
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germany
Condition: Befriedigend. Halbleinen Halbleinenband d.Zt. mit Rückenvergoldung, Leinenecken, Farbschnitt. Der Einband ist leicht berieben und bestoßen, der Schnitt ist stellenweise leicht berieben bzw. entfärbt. Die Seiten auf Kunstdruckpapier sind bis auf wenige kleine Gebrauchsspuren und Verschmutzungen sauber und gut. Eine Seite mit Abriss am unteren Eck. Mit sehr vielen Abbildungen, teils ganzseitig, teils farbig bzw. getönt, etliche mit leicht erotischem Hauch. Tragische Liebesgeschichte im Stil der Zeit. Sprache / Language: de 142 Seiten. ca. 20,3 x 15,5 cm.
Published by Gustav Grimms Verlag, Budapest
Seller: Verlag Heyn, Klagenfurt, AUT, Austria
First Edition
Hardcover. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. 310gr.15x20cm, Leinen mit Rückenprägung in Gold, Einband fleckig, Innenteil sauber.
Published by Titania-Verlag, Stuttgart, 1950
Seller: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Germany
Halbleinen. Condition: Akzeptabel. Artur Scheiner (illustrator). Trott Magda Puckis erstes Schuljahr HC, Halbleinen - 13 x 19 cm - Verlag: Titania, Stuttgart - 76. - 80. Tausend, 1950 - ISBN: ohne - 152 Seiten, Frakturschrift - mit Illustrationen von Artur Scheiner Herrlich illustriertes Kinderbuch aus der beliebten Pucki-Reihe Zustand: AKZEPTABEL! Einband etwas fleckig, im Vorsatz sieht man die Bindung, altersgebräunt, sonst innen sauber. Size: 13 x 19 Cm. Buch.
Published by Budapest, Gustav Grimms Verlag, ca. 1910., 1910
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
Privater Pappband mit Rückenschild, 8°, 160 Seiten, reich illustriert von Artur Scheiner Ohne Titelblatt, sonst guter Zustand.
Language: German
Published by Budapest, Verlag G.Grimm o.J. um 1905., 1905
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1.Auflage,. 175 Seiten, erotisch illustriert von Artur Scheiner, Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband,
Language: German
Published by Budapest, Verlag G.Grimm o.J. um 1905., 1905
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1.Auflage,. 142 Seiten, erotisch illustriert von Artur Scheiner, Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband,
Language: German
Published by Budapest, Verlag G.Grimm o.J. um 1905., 1905
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1.Auflage,. 199 Seiten, erotisch illustriert von Artur Scheiner, Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband,
Language: German
Published by Budapest, Verlag G.Grimm o.J. um 1905., 1905
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1.Auflage,. 199 Seiten, erotisch illustriert von Artur Scheiner, Einband etwas berieben, leicht fleckig, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband,
Language: German
Published by Budapest, Verlag G.Grimm o.J. um 1905., 1905
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1.Auflage,. 142 Seiten, erotisch illustriert von Artur Scheiner, Einband etwas berieben, leicht fleckig, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband,
Language: German
Published by Budapest, Verlag G.Grimm o.J. um 1905., 1905
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1.Auflage,. 199 Seiten, erotisch illustriert von Artur Scheiner, Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband,
Language: German
Published by Budapest, Verlag G.Grimm o.J. um 1905., 1905
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1.Auflage,. 175 Seiten, erotisch illustriert von Artur Scheiner, Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband,
Language: German
Published by Budapest, Verlag G.Grimm o.J. um 1905., 1905
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1.Auflage,. 142 Seiten, erotisch illustriert von Artur Scheiner, Einband etwas berieben, leicht fleckig, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband,
Language: German
Published by Budapest, Verlag G.Grimm o.J. um 1905., 1905
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1.Auflage,. 175 Seiten, erotisch illustriert von Artur Scheiner, Einband etwas berieben, leicht fleckig, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband,
Language: German
Published by Budapest, Verlag G.Grimm, 1905
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 78197x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Budapest, Verlag G.Grimm, 1905
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. ohne Jahresangabe 78201x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Budapest, Verlag G.Grimm, 1905
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. ohne Jahresangabe 78200x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Budapest, Verlag G.Grimm, 1905
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. ohne Jahresangabe 78203x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Leipzig : A. Anton & Co. k.A.
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Leinen. 3. Aufl. 198 S. Einband etw. berieben u. bestaubt u. etw. fleckig, Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt etw. bestaubt SL010 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Language: German
Published by Budapest, Verlag G.Grimm, 1905
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. ohne Jahresangabe 78204x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Budapest, Gustav Grimm, 1913., 1913
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, Austria
First Edition
Condition: 0. Erstausgabe. - Exlibris a. Innendeckel. Die Kartonbll. an den Rändern tlw. leicht fleckig, sonst schönes Exemplar. ge Gewicht in Gramm: 2000 4°. Mit 23 auf starken Kartonbll. mont. Farbtafeln von Artur Scheiner. 23 Bll. Text auf transparenten Deckblättern. Illustr.-OLwd. m. mont. farb. Deckelillustration.
Language: German
Published by Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart / Berlin / Leipzig
Seller: Bowman Books, Wooster, OH, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Scheiner, Artur (illustrator). No date; circa 1923. Stated fifth edition. Bound in pictorial brown and orange boards with brown lettering to the cloth spine; this hardcover binding is tight and square with some minor darkening to the edges of the boards. The interior is clean: no writing, no bookplates, etc. The text is clean and unmarked. NOT ex-library. Illustrated with 4 striking full-page colored plates by Scheiner. 98pp. Scarce. 0.
Language: German
Published by Budapest : G. Grimm, 1904
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
gebundene Ausgabe. 160 S Seite etw. vergilbt, Seite 72 lose, Einband berieben u. etw. bestaubt, Ecken u. Kanten etw. bestoßen N07 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. KlappentextrnrnInhalt: . Die drei Schluessel . Die Glasprinzessin . Spielkarten . Auf Fluegeln . Das blaue Koenigreich . Die Wuenschelrute . Das Glueck liegt in der Mitte . Das Mysterium des Lebens . Das Kreuz des Orion . Die Plattensee-Nixe . Der da.