Scheibe Adolf (9 results)
Published by Verlag von Theodor Steinkopff, Dresden 1938
- Hardcover
Seller: Book Bear, West Brookfield, MA, U.S.A.Book Bear
Contact seller5-star sellerCloth. Condition: Good. No Dust Jacket. 233 pp. Tightly bound. Corners not bumped. Text is free of markings. (1) NOTE: EX-LIBRARY COPY. Call number on spine of book. No library markings / stamps on page edges. PLEASE NOTE: This copy is the 1945 printing. Bound in dark green cloth with black type face on the spine.

Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. Band 84, Heft 1, 20. Februar 1932. Mit Beiträgen von: R. Schreiter (Kupfererze im Buntsandstein von Helgoland), Erich Seidl, Adolf Bahr, E. A. Scheibe, P. Krusch, Stephan Richarz, H. Quiring und mit Vorträgen der wissenschaftlichen Sitzung von: Ernst Fulda, Georg Fischer, Georg Berg.
Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. - R. Schreiter, Erich Seidl, Adolf Bahr, E. A. Scheibe, P. Krusch, Stephan Richarz, H. Quiring, Ernst Fulda, Georg Fischer, Georg Berg:
Published by Stuttgart: Verlag Ferdinand Enke, 1932. 1932
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.87
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Seiten 1 - 64 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit mehreren Textabbildungen und den Tafeln 1 - 3. Gelbes Originalheft. 25 x 17,5 cm. An Rücken und Rändern ganz leicht lädiert. Durchgehend wellig und minimal feuchtrandig. Insgesamt jedoch sauberes Exemplar in noch gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU…erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21696-209857.
Published by Steinkopf Dresden u. Leipzig, 1938., 1938
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 18.66
£ 10.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
236 S. Mit 175 Abb. Orig.-Leinwand mit Umschlag. Umschlag leicht randrissig. Titel mit gelöschtem St. Sprache: Deutsch.
Published by Verlag Th. Steinkopff, Dresden u. Leipzig, 1938., 1938
- Softcover
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 36.44
£ 10.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XII, 233 S. Mit 15 Abb. Orig.-Brosch. Unbeschnitten. Sprache: Deutsch.

Published by Edel Music & Entertainment GmbH 2025
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 24.39
£ 42.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Published by Leipzig : Akad. Verlagsges. 1939
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 87.99
£ 36.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. VII, 138 S. Akzeptabler Zustand. Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken ist stark beschädigt, etwa die Hälfte fehlt. Buchseiten stark fleckig. Einband weist mehrere Einrisse auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 20.44
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Theodor Steinkopff, Bln., 1938. 236 S. mit 175 Abb., Ln.--- - Wissenschaftliche Forschungsberichte. Naturwissenschaftliche Reihe, Band 45/gutes Exemplar - 504 Gramm.

Published by Edition HH
- Sheet Music
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 32.44
£ 53.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Noten. Condition: Neu. Neuware.
More imagesLanguage: German
Published by Kopenhagen/Leipzig, Verlag Franz Christian Mummens Witwe 1764
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Lenzen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 213.31
£ 38.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 8°. 21 x 13,5 cm. CLXXX, 376 Seiten. Lederband der Zeit mit reicher floraler Rückenvergoldung, goldgeprägtem Rückentitel auf Lederrückenschild und floral illustrierten Vorsätzen. Erste Ausgabe mit der umfangreichen Bibliografie und Biografie Holbergs. Hayn-Gotendorf III,332. Rümann 452. Mit gestochenem Front…ispiz und 15 weiteren Kupfertafeln von J. Haas. Exlibris von Franz Pollack-Parnau. Einband leicht fleckig und berieben. Name von alter Hand in Tinte auf fliegendem Blatt. Seiten und Tafeln nur minimal gebräunt und durchweg leicht stockfleckig. Insgesamt gutes bis sehr gutes Exemplar. Leather binding of the time with richly gilt floral spine decoration and gilt title on a contrasting leather spine label. First edition, including the extensive bibliography and biography of Holberg. Hayn-Gotendorf III, 332; Rümann 452. With engraved frontispiece and 15 additional copperplate engravings by J. Haas. With the exlibris of Franz Pollack-Parnau. Binding slightly rubbed and faintly spotted. Name in ink in an early hand on the flyleaf. Pages and plates only minimally darkened and throughout lightly foxed. A near fine copy overall.