Language: English
Published by Crossroad Publishing, 2018
ISBN 10: 0824550374 ISBN 13: 9780824550370
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: English
Published by Helicon Press, Baltimore Maryland, 1960
Seller: Steve Thorson, Bookseller, Minneapolis, MN, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Very Good Plus. 1st Edition. Book appears unread, tight crisp page block, light pushing to spine foot, square corners, first edition as No Additional Printings noted. Unclipped dustjacket no price, light to moderate edge and corner wear, one short closed tear to bottom front. Book shipped well packed in a box and USPS tracking number supplied upon shipment. Book is in my possession and usually ships next day.
Language: English
Published by Europaischer Buchklub, Stuttgart
Seller: Jen's Books, Douglas, WY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Book is in very good edition. no markings. clean, tight and square. little shelf wear to edges.
Published by Im Verlag der Arche, Zürich, 1945
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Sehr gut/gut. 0 Enthält: Die Heiligen Drei Könige - Sankt-Georgs-Tag im alten Estland - Der Engel.laum benutzt, toter Eonband, U-2.
Published by Im Verlag der Arche, Zürich, 1968
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Hans Bächer (Einband) (illustrator). 0 63 S., kaum Lese- und Altersspuren, winzige Dtcükstelle am oberen Einbandrücken,U-2.
Published by Verein Gute Schriften, Zürich, 1954
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut erhalten. gekürzte Fassung; 46 S. Buch.
Published by Helicon, 1960
Seller: Blue Awning Books, Salt Lake City, UT, U.S.A.
hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Dj: Good. 64 pp. 4 3/4 x 8 1/8. Blue cloth covered boards, stamped gold on cover and spine. Light blue dj. Inscription on title page, light foxing at endpapers, dj has light tanning on front cover and spine.
Published by Berlin: Ullstein, 1956, 1956
Seller: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Schaper, Edzard, 1908-1984. Untergang und Verwandlung. Betrachtungen und Reden. Berlin: Ullstein, 1956, revised and expanded edition, 162pp., small PAPERBACK, very good, slight wear. Ullstein Bücher, Nr. 96. Aufstieg und Untergang der baltischen Staaten. -- Marschall Männerheim - Auch wir sind Europa - Knut Hamsun - Nikolaj Gogol, 1809-1852. - Das Martyrium der Lüge. - and 4 others not in the 1952 edition. - Edzard Schaper, von M. Wehrli.
Published by Europäischer Buchklub, Stuttgart Zürich Salzburg
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
Sonderausgabe 517 S OHLdr, farbiger Kopfschnitt, sauberes Exemplar.
Published by Frankfurt am Main / Hamburg, Fischer Bücherei, ungekürzte Ausgabe,, 1953
Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germany
Kl.-8°, kart. Condition: Akzeptabel. 235 S., Altersgemäß noch guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren, Papierbräunung, Ecke leicht bestossen, textsauber. Umschlagbild von Gerhard C. Schulz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Published by Leipzig, Insel Verlag, 1936
Seller: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Hardcover. Endpapers slightly foxed, and newspaper clipping taped to front pastedown; otherwise very good condition (no dust jacket). . 414p.
Language: German
Published by Verlag Jakob Hegner;, 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 105 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by Fischer Verlag
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 260 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 231 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Language: German
Published by Verlag Jakob Hegner;
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 105 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by Hegner Verlag;, 1954
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 5. Aufl. 59 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Language: German
Published by Fischer Verlag
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 345 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Published by Europäischer Buchklub, Stuttgart
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
419 S 21x14,2cm, OHLdr, farbiger Kopfschnitt, sauberes Exemplar.
Published by Fischer Bücherei, Frankfurt/M Hamburg, 1957
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
51.-75. Tsd. Ungekürzte Ausgabe 345 S 18x10,8cm, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Fischer Bücherei, Frankfurt/M Hamburg, 1955
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
1. Aufl. 260 S 18x10,8cm, Taschenbuch, Gebrauchsspuren.
Published by Verlag Jakob Hegner, Köln Olten, 1952
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
2. Aufl. 300 S 22,2x14,6cm, OLn, Rückenschild, illustr. OU mit Randläsuren, guter Buchzustand.
Published by Verlag Jakob Hegner, Köln, 1957
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
61 S 18,9x10,9cm, OLn, illustr. OU mit Gebrauchsspuren, sauberer Buchzustand.
Published by Verlag Jakob Hegner, Köln Olten, 1954
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
Sonderausgabe 365 S 22,2x14,2cm, OLn, Rückenschild, Kanten gebräunt, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Fischer Bücherei, Frankfurt/M, 1953
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ungekürzte Ausgabe 235 S 18,1x11cm, Taschenbuch, Seiten gebräunt, sauberer Buchzustand.
Published by Verlag Jakob Hegner, Köln Olten, 1953
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
3. Aufl. 300 S 22,3x14,4cm, OLn, Rückenschild, illustr. OU, Namensstempel, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Europäischer Buchklub, Stuttgart Zürich Salzburg
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
Sonderausgabe 517 S 21x13,7cm, OHLdr, farbiger Kopfschnitt, leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Jakob Hegner, 1954
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 59 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 95.
Published by Leipzig:, Insel-Verlag,, 1935
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 68 S., 8°, Pbd., mit Holzschnitten von Hans Alexander Müller. Insel-Bücherei Nr. 471. WaV, SaV, erste Seiten und Schnitt wenig und schwach fleckig, . (HKX oder H*) Band: 0.
Published by Zürich Arche, 1962
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germany
53 S.; ill. Oppbd.; guter Zustand; Die kleinen Bücher der Arche.
Language: German
Published by Walter Verlag, 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 78 Seiten, Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.