Published by H Laupp'chen Buchhandlung, 1878
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With usual stamps and markings, In fair condition, suitable as a study copy. 2., gänzlich umgearbeitete Auflage. Rebound in brown cloth. Pages browned. First title page torn at hinge top, text not affected. Final page almost detached. Gothic script. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN:
Language: German
Published by Hofmann, Berlin, 1895
Seller: Marlis Herterich, Köln, Germany
Pappband. Condition: Gut. 4. Tausend. in nachträglichem, weißem Pappband m. rotem Rückenschildchen, ursprünglicher Kartonumschlag mitgebunden, roter Rundumschnitt, Bibliotheksstempel, Einband verschmutzt und berieben, innen völlig sauber.
Published by Tübingen: Verlag der H. Laupp'schen Buchhandlung 1887, 1887
OHLDr. mit goldgeprägtem Rückentitel, Schnitt- und Vorsatzverzierung, V+886 Seiten, 4° (14 x 21,5 cm), Bibl.-Ex., Decke und Deckelkanten leicht berieben, zwischen Decke und Buchblock Bindung teilweise geplatzt, leicht gebräunt, sonst innen guter Zustand. Book Language/s: German.
Published by Tübingen: Verlag der H. Laupp'schen Buchhandlung 1888, 1888
OHLDr. mit goldgeprägtem Rückentitel, Schnitt- und Vorsatzverzierung, VI+837 Seiten, 4° (14 x 21,5 cm), Bibl.-Ex., Deckelkanten leicht berieben, sonst innen sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Published by Tübingen: Verlag der H. Laupp'schen Buchhandlung 1889, 1889
OHLDr. mit goldgeprägtem Rückentitel, Schnitt- und Vorsatzverzierung, V+807 Seiten, 4° (14 x 21,5 cm), Bibl.-Ex., Decke und Deckelkanten leicht berieben, Schmutzblatt leicht befleckt, sonst innen sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Published by Berlin, E.Hofmann,, 1905
Seller: Antiquariat Tresor am Roemer, Frankfurt, Germany
First Edition
2 Bde. 8°. XI,256 S.; VII,256 S. Original-Halbledereinband. (beschabt) Erste Ausgabe. - Albert Eberhard Friedrich Schäffle ( 1831-1903) Volkswirtschaftler und Soziologe gehörte 1862-65 dem württtemb. Landtag später dem Zollparlament an. Danach siedelte er nach Stuttgart über, um sich wissenschaftl. und schriftstellerischen Arbeiten zu widmen. Schäffles Hauptbedeutung liegt in seinen soziologischen Arbeiten, die zu den ersten großen Leistungen der Soziologie gehören.- St.a.T. und Einband; Bibl.-Ex.,entf.Bibl.RSchild.- Bd. I mit kl. Fehlst. am oberen Kapital.
Language: German
Published by Laupp'sche Buchhandlung, Tübingen, 1870
Seller: Marlis Herterich, Köln, Germany
Leinen, neu. Condition: Sehr gut. sehr schöner, blauer neuer Leineneinband m. goldgepr. Rückentitel, Bibl.-Stempel auf der Titelrückseite und im Buch ganz kleiner Stempel im unteren Randbereich, sonst sehr sauber, ungewöhnlich gut erhaltenes Exemplar.
Language: German
Published by H. Laupp'sche Buchhandlung, Tübingen, 1870
Seller: Marlis Herterich, Köln, Germany
First Edition
HLdr. Condition: Gut. 1. Auflage. Das Buch basiert auf 5 Vorträgen, die 1870 im österreichischen Industriemuseum gehalten wurden. Halblederausgabe m. goldgeprägem Rücken und gemustertem Lack-Vorsatzpapier, Rücken leicht, Pappen stärker berieben und an den Ecken bestossen, gering stockfleckig, insgesamt ein ansehnliches Exemplar.
Language: German
Published by H. Laupp'sche Buchhandlung, Tübingen, 1906
Seller: Marlis Herterich, Köln, Germany
First Edition
HLn. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Das Buch wurde nach dem Tode von Schäffle, aber auf seinen ausdrücklichen Wunsch, herausgegen. Die Teile 1+2 bis Seite 128 von ihm selbst noch redigiert, der Rest vom Herausgeber. Sehr schöne Halleinenausgabe mit goldgeprägtem Rückentitel, Pappen m.Leimpapier bezogen, farbiger Rundumschnitt,gemustertes Vorsatzpapier, Pappen und Kanten etwas berieben, hinteres Vorsatzbaltt geknickt und leicht eingerissen, sonst ein sauberes, sehr gutes Exemplar, selten angeboten.
Published by Tübingen H Laupp, 1870
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
XV, 732 S. OHldr. m. Rtit. u. Rsign. Einbd. berieben u. bestoßen. Sign. u. St. a. Vorsatz. St. verso Tit. Vorsatz, Tit. u. Vorrede braunfl. Sprache: Deutsch.
Published by Tübingen Laupp, 1906
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
XVI, 252 S. Hlwd. M. Rsign. St. verso Tit. Sprache: Deutsch 0 gr.
Published by Tübingen Laupp, 1867
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
XXXI, 583 S. Hlwd. M. Rsign. Mehr. St. a. Tit. Durchg. braunfleckig. Sprache: Deutsch 0 gr.
Published by Tübingen Laupp, 1880
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
VIII, 658 S. Hldr. m. goldgepr. Rtit. Rücken mehrf. eingerissen. Etwas gebräunt. Erstausgabe. Sprache: Deutsch 0 gr.