Schöneck Werner (22 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.42
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.87
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Tandem, Köln
- Hardcover
- First Edition
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, GermanyHarle-Buch, Kallbach
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 2.63
£ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Seh Gut - Neuwertig. Illu. Deckel. Lizenz. Autor/in: Schöneck, Werner; Timmler, Wilfried Titel: Wörterbuch der Rechtschreibung Seiten: 320 Gewicht: 400 g Verlag: Tandem Einband: Hardcover/gebunden Sprache: Deutsch Zustand: wie neu Beschreibung: Ob in der Schule, im Studium oder im Beruf - überall ist fehlerfreies…Schreiben zwingend notwendig. Dieses Wörterbuch bietet mit über 27000 Einträgen eine kompakte Übersicht der deutschen Rechtschreibung. Alle neuen Regeln, die veränderten Schreibungen sowie Trennungen sind rot markiert. Der Ratgeber informiert über die richtige Schreibweise und gibt Antworten auf grammatische Zweifelsfälle.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.45
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 10.77
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.
More imagesLanguage: German
Published by Königswinter : Tandem Verlag GmbH [2004]. 2004
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.56
£ 12.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFesteinband. Condition: Gut. 320 Seiten ; 21 cm Kanten gering bestossen,leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-20.237 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 333.

- Softcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 19.55
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 229 S. : graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in G…ramm: 320.
Language: German
Published by Chur, ISIS, (c) 1996. 1996
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 17.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket24 cm, gebunden Pp. 799 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Language: German
Published by Königswinter, Tandem Verlag, o.J.
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.12
£ 17.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket21 cm, gebunden Pp.. 320 S., Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.31
£ 29.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 2005. 236 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht d…em hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290 Taschenbuch, Maße: 14.81 cm x 1.37 cm x 20.98 cm.

Language: German
Published by Königswinter, Tandem Verlag GmbH ohne Angaben.
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.15
£ 25.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket21 cm, Hardcover/Pappeinband. 320 Seiten , das Buch ist in einem gutem, gebrauchten Zustand, Ob in der Schule, im Studium oder im Beruf - überall ist fehlerfreies Schreiben zwingend notwendig. Dieses Wörterbuch bietet mit über 27 000 Einträgen eine kompakte Ubersicht der deutschen Rechtschreibung. Alle neuen Regeln, die veränder…ten Schreibungen sowie Trennungen sind rot markiert. Der Ratgeber informiert über die richtige Schreibweise und gibt Antworten auf grammatische Zweifelsfälle. (vom Einbandrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4a3a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
More images- Hardcover
Seller: Captain Book, Altach, AustriaCaptain Book
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 22.26
£ 23.43 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 518 S. Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. BSG1912 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1222.

Language: German
Published by Tandem Verlag GmbH, Königswinter ca. 2004. 2004
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.01
£ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. 320 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-175-6/8-00254877 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 347.
Published by Chur. Isis Verlagsgesellschaft. 1997. 1997
- Hardcover
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, GermanyLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.84
£ 90.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Schnittkante nachgedunkelt, Einband berieben---. nein.
Published by Isis Verlagsgesellschaft 1997
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 11.21
£ 90.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 799 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 70.94
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 2nd edition. 244 pages. German language. 8.19x5.83x0.55 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Berliner Büchertisch eG, Berlin, GermanyBerliner Büchertisch eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.29
£ 86.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 1. 240 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition. C250512ah44 ISBN: 9783446224506 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 464.

- Softcover
- First Edition
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 29.30
£ 68.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Wie neu. 1. Auflage. 236 Seiten,1 CD-Rom Zustand: neuwertig, UNGELESEN; Namenszug im Vorsatz; w22568 9783531145532 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.85
£ 90.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 10.12
£ 90.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 27.59
£ 90.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 518 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 48.97
£ 42.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Konkret: Wie mache ich ein Forschungsprojekt Das Lehrbuch in aktualisierter Neuauflage Mit zahlreichen zusaetzlichen kostenlosen Online-MaterialienDr. Nadine M. Schoeneck ist wissenschaftliche… Mitarbeiterin am Institut fuer Sozio.