Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. unmarked, light shelfwear-NICE Oversized.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. Broché, 126 pages, paru le 25 mai 2007 chez Gourcuff Gradenigo, livre comme neuf.
Language: French
Published by Somogy éditions d'art / Conseil Général de Loire-Atlantique (musée départemental Dobrée), Paris / Nantes, 2007
ISBN 10: 2757201115 ISBN 13: 9782757201114
Seller: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Comme neuf. POLITZER, Michel (illustrator). 1ère Édition. 80 pages, nombreuses reproductions de photographies ou de documents en couleurs dans le texte. Quatrième de couverture : "Les grands travaux et les progrès de l'archéologie bouleversent notre connaissance du passé. Ces "traces humaines", mises en valeur par le musée départemental Dobrée, font rêver la jeunesse et donnent des racines communes à une population redevenue nomade. C'est à elle que s'adresse cette synthèse richement illustrée.". Livre.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Couverture rigide. Condition: Comme neuf.
Condition: Neuf.
Seller: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, France
Edition de la Société Archéologique et Historique, Manoir de la Touche à Nantes, Tome 140, Année 2005, format 240x160mm, broché, 388 pages, illustrations in et hors-texte, exemplaire en bon état. Le sommaire du Bulletin est visible sur la deuxième photo de présentation.
Seller: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, France
Edition de la Société Archéologique et Historique, Manoir de la Touche à Nantes, Tome 145, Année 2010, format 240x160mm, broché, 360 pages, exemplaire en bon état. Le sommaire du Bulletin est visible sur la deuxième photo de présentation.
Hardcover. Condition: Brand New. 160 pages. French language. 10.94x8.90x0.87 inches. In Stock.
Language: English
Published by Somogy / Musée Dobrée (Nantes), Paris, Nantes, 2001
ISBN 10: 2850565024 ISBN 13: 9782850565021
Seller: Papier Mouvant, Houilles, France
Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon. 204 pages : illustrations en couleurs, couverture illustrée en couleurs ; 26,0 x 29,0 x 2,3 cm || Texte français || Impression 2001 || Sans aucune inscription.
Albin Michel, 2019. In-4 carré relié plein cartonnage illustré de 154 pages illustrées. Très bon état.
Condition: Neuf.
Published by Paris, Somogy Editions d'Art 1996, 1996
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
288pp.richement illustré en couleurs, 29cm., reliure cart., jaq., bel état, X75721.
Language: French
Published by Somogy ; Musée Dobrée (Nantes), Paris, Nantes, 1996
ISBN 10: 2850562602 ISBN 13: 9782850562600
Seller: Papier Mouvant, Houilles, France
Condition: Bon. 287 pages : illustrations en noir et en couleurs ; 25,5 x 29,0 x 2,5 cm || Texte français.
Language: French
Published by Paris Somogy, Musée Dobrée 1996, 1996
ISBN 10: 2850562440 ISBN 13: 9782850562440
Condition: Très bon état. in-4, cartonnage sous jaquette illustrée, 287 pp., nombreuses reproductions en noir et en couleurs, index. Très bon état.
Published by Musée Dobrée, 1999
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Dos carré collé. In-4 (21 x 24 cm), dos carré collé, 159 pages, catalogue d'exposition (1999-2001, Musée de Tessé, Le Mans ; Musée d'art et d'histoire de Cholet ; Château de Sainte-Suzanne, Mayenne, Musée de Fontenay-le-Comte, Vendée) ; très bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Published by Revue historique de Bordeaux et du département de la Gionde, 1981
Couverture souple. Condition: bon. RO30331933: 1981. In-8. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 55 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, in et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Published by CHEZ L AUTEUR. Non daté
Couverture souple. Condition: bon. R150182401: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte . . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Seller: Tant qu'il y aura des livres, Pontcharra, France
Condition: Très bon. Reliure éditeur, jaquette, 288p.
Language: French
Published by Somogy éd. d'art ; Musée Dobrée, Paris, Nantes, 1996
ISBN 10: 2850562440 ISBN 13: 9782850562440
Seller: Papier Mouvant, Houilles, France
Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Bon. 287 pages : illustrations en noir et en couleurs, couverture illustrée en couleurs ; 28.9 x 25.5 x 2.6 cm || Texte français.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
paperback. Condition: As New. Never read, no marks or highlighting in the book. Our copy is paperback showing light shelf-wear.
Couverture souple. Condition: bon. RO20254055: 2005. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 71 pages illustrées en couleur, dans le texte. . . . Classification Dewey : 908.446-Régionalisme : Poitou-Charentes.
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
Couverture rigide. Condition: Neuf. Livre neuf sous celllo. NA9846, 1178C1, 9782850567155.
Pas de couverture. Condition: bon. RO80036285: 1983 - 1984. In-Folio. En feuillets. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 7 pages de textes dactylographié. Une illustration en couleur. . . . Classification Dewey : 745.1-Antiquités.
Published by MEDIATHEQUE FRANCOIS MITTERRAND, 1998
Couverture souple. Condition: bon. RO20273449: 1998. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 101 PAGES - nombreuses illustrations couleur, hors texte - couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Couverture rigide. Condition: Comme neuf. Edition originale. Paris 2019. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- reliure éditeur cartonnée illustrée. Format in-4°(.27,9 x 22,8 cm ). -------- 160 pages . ********************** Présentation éditeur : "" À sa manière si singulière, Goudji a élaboré un art sans limites, sans limites dans le temps puisqu'il regarde à la fois vers le passé, le présent et le futur ; sans limites dans ses racines puisqu'il récapitule toutes les traditions, de l'orfèvrerie des Achéménides à l'orfèvrerie des Carolingiens, selon une vision placée, de fait, au-devant de nous, comme Salah Stétié l'a si bien défini : Goudji possède le privilège de faire une oeuvre éternelle. La netteté physique de son travail a une résonance métaphysique."" ********************** ref od.
Couverture souple. Condition: bon. R300056360: 1981. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. Environ 200 pages illustrées de figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 908.446-Régionalisme : Poitou-Charentes.