Language: Italian
Published by Officina di Studi Medievali; Prima edizione (1 gennaio 2009), 2009
ISBN 10: 8864850066 ISBN 13: 9788864850061
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Libro di testo. Condition: New.
Published by Officina, Roma, 1976
Seller: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. Moderate wear. A clean and sound copy. Careful packing and fast, efficient shipping including delivery confirmation. International Priority Air Mail shipping available for this item. TEXT IN ITALIAN.
Published by Sansoni, Firenze, 1972
Seller: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italy
In 16° (cm 19,1 x 12), pp. 312. Bross. tit. nero al dorso bianco e grigio. Lievi segni di consunzione ai margini e alle cuffie. Tagli e pp. brunniti. Macchiette ai tagli. Tracce di polvere. Condizioni molto buone.
Language: Italian
Published by Officina di Studi Medievali; Prima edizione (1 gennaio 2009), 2009
ISBN 10: 8864850066 ISBN 13: 9788864850061
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Libro di testo. Condition: New.
Published by SANSONI / ACCADEMIA, 1972
Seller: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italy
N. PAG. 312 - BROSSURA ILL. - OTTIMO.
Published by Feltrinelli Editore, Milano,, 1974
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
First Edition
Condition: BUONO. Milano, Feltrinelli Editore cm.14x22, pp.256,(4), brossura, cop.fi. Collana I Fatti e le Idee - Saggi e Biografie,259. Quaderni del Verri,1. Prima edizione.
Published by Milano, Feltrinelli 1974., 1974
Seller: Libreria Gullą, Roma, RM, Italy
In-8° pp. 256, bross. edit. ill. Come nuovo salvo firma interna.
Published by Bologna, Il mulino, 1970., 1970
Seller: Libreria Gullą, Roma, RM, Italy
In 8°, pp. 260. Bross. edit. con sovracc. Firma di appartenenza al frontesp.
Language: Italian
Published by Rubbettino (12 agosto 2021), 2021
ISBN 10: 8849867573 ISBN 13: 9788849867572
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Rubbettino (12 agosto 2021), 2021
ISBN 10: 8849867573 ISBN 13: 9788849867572
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Published by Officina Edizioni, Roma, 1976
Seller: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. Cigarette burn through top of front cover and half-title. Cover worn. Careful packing and fast, efficient shipping including delivery confirmation. International Priorityand AirMail shipping available for this item.
Published by Feltrinelli Editore, Milano, 1974
Seller: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italy
First Edition
Brossura. Condition: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. ormato in 16°; 246 pagine. Brossura editoriale figurata. Interno fresco. Prima Edizione. Collana "I Fatti e le Idee, Saggi e Biografie, 259".
Language: Italian
Published by Officina Edizioni, Roma 1976., 1976
First Edition
Softcover. 22 x 21,5 cm. Copertina originale in brossura. 130 pagine con testi in italiano e numerosi schizzi e disegni monocromi. Una piccola dedica autografa sulla copertina anteriore; l'interno del libro č pulito e ben conservato. Un buon esemplare. // 22 x 21,5 cm. Original-Broschur. 130 Seiten mit Texten in italienischer Sprache sowie vielen einfarbigen Skizzen und Zeichnungen. Ein kleiner Namenseintrag auf dem Vortitel; der Band innen sauber und gut erhalten. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Archi.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. Italian language. 8.27x5.59x0.32 inches. In Stock.
Published by Il Mulino, Bologna, 1973
Seller: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italy
In 8°, pp. 329, (7). Brossura editoriale. Copia in buono stato. Atti del primo seminario di Gibilmanna. Collana: Problemi di architettura, 1.
Published by Officina, Roma, 1987
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italy
paperback. Condition: Very Good. Brossura editoriale, 71 pagine con numerosi disegni in nero nel testo. Copia come nuova, spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Published by Bologna, Il Mulino, Bologna, 1970
Seller: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italy
Condition: Buono (Good). I ed. In-8, pp. 268, bross., sovracc. Stato buono (sovracc. leggermente consunta). Book.
Published by Brescia, Shakespeare and Co. 1984, 1984
Seller: Libreria Gullą, Roma, RM, Italy
In-8° pp. 154 con ill. n. t. Bross. edit. ill.
Published by Sansoni, 1972
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Language: Italian
ISBN 10: 8849867573 ISBN 13: 9788849867572
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Published by Feltrinelli, Milano, 1974
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italy
paperback. Condition: Very Good. Prima edizione. Collana "I fatti e le idee - Saggi e biografie", "Quaderni del Verri", 1 - Brossura editoriale di 256 pagine, in ottimo stato. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Published by Officina edizioni, Roma, 1987
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
Condition: buono. Architettura Fine arts Architecture bross. edit. ill. fuori catalogo.
Published by Officina edizioni, Roma, 1987
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
Condition: buono. Architettura Fine arts Architecture bross. edit. ill., minime tracce d'uso in cop., piccolo timbro di appartenenza fuori catalogo.
Published by IL MULINO, BOLOGNA, 1970
Seller: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italy
In-8, di pagg. 260., bross. e sovracop. fig. Buon esemplare. Segni in lapis in entrambi i piatti.
Seller: Brook Bookstore, Milano, MI, Italy
Condition: new.
Published by Sansoni Firenze, 1972
Seller: Libreria Yelets, Roma, RM, Italy
Margini bruniti, buon esemplare edizione: 1a pp. 312.
Published by , il Mulino, 1970
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura Copertina flessibile. Condition: Good. Copertina cartonata con bandelle informative. Sovraccoperta con segni d'uso ai margini, lievemente sporca. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Collana: "Saggi/94". Copertina flessibile 261 Buono (Good) . Book.
Published by Bologna, Il Mulino, 1973, 1973
Seller: Libreria Gullą, Roma, RM, Italy
In-8° pp. 337 bross. edit.
Published by Palermo, Istit. composiz. fac. architett. 1969, 1969
Seller: Libreria Gullą, Roma, RM, Italy
In-4° pp. 133 con 2 piante ripieg. f.t. Bross. edit.
Published by Officina edizioni, Roma, 1987
Seller: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italy
brossura. Condition: Fine. 0. In 8, br. ed., pp. 122. Leggera brunitura fattore tempo ai tagli e alle carte, ottime condizioni.Luogo di pubblicazione RomaEditore Officina EdizioniAnno pubblicazione 1987Materia/Argomento Architettura ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.