Language: English
Published by Freiburg, Herder, 1982, 1982
ISBN 10: 3451193248 ISBN 13: 9783451193248
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: English
Published by Freiburg, Herder, 1982, 1982
ISBN 10: 3451193248 ISBN 13: 9783451193248
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by Freiburg, Herder, 1982, 1982
ISBN 10: 3451193248 ISBN 13: 9783451193248
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Lambertus Verlag;, 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 146 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Softcover. Condition: Befriedigend. Reihe: Werkhefte zur heilpädagogischen Übungsbehandlung.Inhalt mit vielen Liedern (Mit Noten), Quellenverzeichnis, Alphabetisches Verzeichnis, 23,5x17 cm, 72 Seiten, außen leicht beschabt, innen guter Zustand. (intern: Gesundheit, Ehe und Familie, Kinder).
Published by Ravensburg Maier 2 erw Auflage, 1977
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Pappband, 8°, 220 S. Vorsatzblatt entfernt, sauber in transparenter Klebefolie, kein Bibliotheksexemplar. Gutes Lese-/Arbeitsexemplar. ISBN 3473604143. 800 gr.
Language: German
Published by Freiburg i. Br. : Lambertus-Verl., 1967
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 107 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Uni-Vlg. Winter, Hdlbg., 1997
ISBN 10: 3825382443 ISBN 13: 9783825382445
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3891491913 ISBN 13: 9783891491911
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Freiburg i. Br. : Lambertus-Verl., 1966
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 76 S. ; 8 Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Universitätsverlag Winter GmbH Heidelberg, 1997
ISBN 10: 3825382443 ISBN 13: 9783825382445
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 11. Auflage;. 371 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Language: German
Published by Freiburg i. Br., Lambertus-Verlag, 1966
First Edition
20,5 x 12,5 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 56 Seiten Softcover, original Broschur mit leichten Gebrauchspuren. Etwas gebräunt und angestaubt. Seiten durchgehend leicht gebräunt. Sonst innen sauberer, guter Zustand. Überklebter Besitzaufkleber auf der Titelseite. MIG-20-04A|A34 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Published by Heidelberg, Ed. Schindele., 1994
ISBN 10: 3891492065 ISBN 13: 9783891492062
10. Aufl. 8°. 371 S graph. Darst. kart. (Umschlag mit Kratzer, Exlibris-Stempel a. Vorsatz). [ *** (z. Vergl.: 2011 in 14., vollst. überarb. und erw. Aufl. von Elke Biene-Deißler und Barbara Schroer mit 463 S. erschienen) *** ] >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Language: English
Published by FAU University Press 2022-08-22, 2022
ISBN 10: 3961475709 ISBN 13: 9783961475704
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Heidelberg, Edition Schindele, 1992
ISBN 10: 3891491913 ISBN 13: 9783891491911
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
21 cm, Softcover. 9. Auflage. 371 S. Einband leicht berieben, im Text wenige Leuchtmarker-Anstreichungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Language: German
Published by Freiburg i. Br. : Lambertus-Verl., 1971
ISBN 10: 3784100090 ISBN 13: 9783784100098
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 2. Aufl. 78 S. , 8 Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl.-Hardcover Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: English
Published by Freiburg, Herder, 1982, 1982
ISBN 10: 3451193248 ISBN 13: 9783451193248
Seller: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Germany
Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1989, 141 Seiten ; 20 cm ; (Praxisbuch Kindergarten) ; kart. ; Auflage 1989, noch gut, vorne ein Adress-Etikett und Datum.
Language: English
Published by Freiburg, Herder, 1982, 1982
ISBN 10: 3451193248 ISBN 13: 9783451193248
Seller: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Germany
Herder, 1984, 141 S., kart. ; Praxisbuch Kindergarten ; aussen gut, innen sehr gut, keine Einträge.
Language: German
Published by Universitatsverlag Winter Gmbh Heidelberg, 2022
ISBN 10: 3825383520 ISBN 13: 9783825383527
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by HVA / Edition Schindele, 1993
ISBN 10: 3891491956 ISBN 13: 9783891491959
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 131 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, minimal verfärbt und mit Aufkleber auf der Rückseite. Fliegendes Blatt ohne Ecke an Kopf-/Vorderschnitt.
Language: German
Published by Universitätsverlag Winter, 2011
ISBN 10: 3825383407 ISBN 13: 9783825383404
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Universitätsverlag Winter, 2011
ISBN 10: 3825383407 ISBN 13: 9783825383404
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Heidelberg, Universitätsverlag Winter GmbH, 2022
ISBN 10: 3825383520 ISBN 13: 9783825383527
Gr.-8°, Broschur. Condition: Neu. 467 Seiten Verlagsfrisches Neuexemplar, folienverschweißt : Das Anliegen dieses Lehrbuches ist in der 15., erneut überarbeiteten und durchgesehenen Auflage dasselbe wie zur Zeit seiner Entstehung. Es zeigt Erfahrungen und Überlegungen, wie das Spiel des Kindes als methodische Hilfe für das Kind mit Entwicklungsstörung oder Behinderung eingesetzt werden kann. Durch ein ausgewogenes Angebot von Übungseinheiten, unter Berücksichtigung der individuell verschiedenen Möglichkeiten der Kinder, werden im Spiel und durch Spiel neue Kenntnisse, Fähigkeiten und sinnvolle Verhaltensweisen in Einzel- und Gruppensituationen geweckt, entwickelt und gefestigt. Gestörte oder beeinträchtigte Teilbereiche sollen durch ein vielfältiges Angebot an Erfahrungs- und Handlungsmöglichkeiten in der taktil-kinästhetischen, akustischen und visuellen Erfassung und Differenzierung der Umwelt möglichst ausgeglichen werden.Die heilpädagogische Übungsbehandlung ist grundsätzlich auf die Gesamtförderung des Kindes, d.h. auf die Förderung der sensomotorischen, emotionalen, sozialen und kognitiven Fähigkeiten ausgerichtet. Die Zusammenarbeit mit den Eltern ist integrierter Bestandteil der heilpädagogischen Übungsbehandlung. B08-02-06H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 15., durchgesehene und überarbeitete Aufl.
Language: German
Published by Universitätsverlag Winter, 2011
ISBN 10: 3825383407 ISBN 13: 9783825383404
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Universitatsverlag Winter Gmbh Heidelberg, 2022
ISBN 10: 3825383520 ISBN 13: 9783825383527
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
8° , Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 1. Aufl. 191 S. : mit s/w Abb. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 456.