Language: German
Published by Konrad-Adenauer-Stiftung, 2006
ISBN 10: 3939826138 ISBN 13: 9783939826132
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 51 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Konrad-Adenauer-Stiftung, 2001
ISBN 10: 3933714427 ISBN 13: 9783933714428
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 38 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Knaur TB; 2. Edition (1. Oktober 2021), 2021
ISBN 10: 3426527979 ISBN 13: 9783426527979
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 43.63
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: KC; KJMV5. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 11. Weight in Grams: 331. . 2003. Paperback / so. . . . .
Language: German
Published by Deutscher Universitätsverlag, 2004
ISBN 10: 3824421801 ISBN 13: 9783824421800
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 49.34
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Fraunhofer-Anwendungszentrum für Logistikorientierte Betriebswirtschaft, Paderborn, 2001. 520 S., Pappband (etwas berieben und bestossen/etwas fleckig)--- - ALB-HNI-Verlagsschriftenreihe. Innovative Produktion und Logistik, Band 6/sonst sehr gutes exemplar - 1035 Gramm.
Language: German
Published by Gabler, Betriebswirt.-Vlg Auflage: 1 (2003), 2003
ISBN 10: 340912411X ISBN 13: 9783409124119
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Softcover. Condition: gut. Auflage: 1 (2003). Marktspiegel Supply Chain Management Systeme - Potenziale - Konzepte - Anbieter im Vergleich Axel Busch Wilhelm Dangelmaier Ulrich Pape Michael Rüther SCM Marktspiegel Logistikketten Geschäftsprozesse Supply Chain Management In deutscher Sprache. 200 pages. 23,6 x 17 x 1,2 cm.
Condition: New. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: KC; KJMV5. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 11. Weight in Grams: 331. . 2003. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Language: German
Published by Deutscher Universitatsverlag, 2004
ISBN 10: 3824421801 ISBN 13: 9783824421800
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New. Series: Wirtschaftsinformatik. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: KJMV5; UY. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 10. Weight in Grams: 222. . 2004. Paperback / so. . . . .
Language: German
Published by Knaur TB; 2. Edition (1. Oktober 2021), 2021
ISBN 10: 3426527979 ISBN 13: 9783426527979
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Deutscher Universitatsverlag, 2004
ISBN 10: 3824421801 ISBN 13: 9783824421800
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: New. Series: Wirtschaftsinformatik. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: KJMV5; UY. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 10. Weight in Grams: 222. . 2004. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Language: German
Published by Stuttgart, J.B. Metzler Vlg.,, 2016
ISBN 10: 347602492X ISBN 13: 9783476024923
Seller: Antiquariat Logos, München, Germany
Gr.-8°, Ppbd. VII, 439 S. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Was genau ist eine Handlung? Wie unterscheidet sie sich von bloßem Verhalten und von Ereignissen? Und wie lassen sich Handlungsgründe analysieren? Und welche Rolle spielt der Handlungsbegriff etwa in der Metaethik, der Normativen Ethik und der Angewandten Ethik? Das Handbuch präsentiert die historischen sowie systematischen Grundlagen der Handlungstheorie und spannt einen weiten Bogen bis hin zu Fragen der Verantwortlichkeit, der Willensfreiheit oder der personalen Autonomie. Ein Kapitel zur Angewandten Ethik sowie ein Ausblick auf interdisziplinäre Perspektiven (Recht, Psychologie, Soziologie, Neuro- und Kognitionswissenschaft etc.) beschließen den Band. ISBN: 9783476024923 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 889.
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Axel Busch, Ulrich Pape und Michael Ruether sind Mitarbeiter des Fraunhofer Anwendungszentrums fuer Logistikorientierte Betriebswirtschaft Paderborn. Sie leiten die Kompetenz-Center SCM, EAI und E-Markets. Als Unternehmensberater koordinieren und fuehren sie i.
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italy
Condition: new. Questo è un articolo print on demand.
Language: German
Published by Deutscher Universitätsverlag, 2004
ISBN 10: 3824421801 ISBN 13: 9783824421800
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Prof. Dr. Wilhelm Dangelmaier ist Inhaber des Lehrstuhls fuer Wirtschaftsinformatik am Heinz-Nixdorf-Institut der Universitaet Paderborn und leitet das Fraunhofer Anwendungszentrum fuer Logistikorientierte Betriebswirtschaft Paderborn.Ulrich Pape und Micha.
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Zentraler Bereich der Philosophie, in dem sich theoretische mit praktischer Philosophie verbindet.Der Band zieht vielfaeltige Querverbindungen zu Fragen der nach Person, Autonomie, Verantwortlichkeit, Moral etc.Handlungstheorie steht im Schn.