Taschenbuch. Condition: Gut. 215 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Language: German
Published by BoD - Books on Demand, 2019
ISBN 10: 3749460353 ISBN 13: 9783749460359
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Hogrefe Verlag GmbH + Co., 2004
ISBN 10: 3801718840 ISBN 13: 9783801718848
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Hogrefe Verlag GmbH + Co., 2004
ISBN 10: 3801718840 ISBN 13: 9783801718848
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Selbstverlag, 1995
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Mit 7 farbigen Reproduktionen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 100 Oktav, 24 S. Deutschsprachige Augabe Klammerheftung Sehr Guter Zustand.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Mecke Druck und Verlag Duderstadt, 2004, 2004
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
406 Seiten, broschiert, sehr guter Zustand.
Softcover. Condition: Bon. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2010
ISBN 10: 3525462492 ISBN 13: 9783525462492
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Georg Thieme Verlag, Stuttgart 2002, 2002
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
141 Seiten, broschiert, gut erhalten, ISBN 3-13-132721-9.
Published by Gustav Fischer,Jena Stuttgart, 1993
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Schlafmedizin. 64 Abbildungen und 48 Tabellen. Sauberes Paperback, sauberes frisches Exemplar, wohl ungelesen. 336 S. ISBN 3437115049.
Published by Berlin : ABW, Wiss.-Verl., 2005,., 2005
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germany
Gr.-8°, Softcover/Paperback, Condition: Gut. 114 S. : graph. Darst. ; 23 cm Umschlagränder berieben, Seiten zum Schnitt hin etwas vergilbt, sonst und im Ganzen gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Language: English
Published by Göttingen : Vandenhoeck und Ruprecht, 2006
ISBN 10: 3525462611 ISBN 13: 9783525462614
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
kart. Condition: Gut. 150 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm, Gutes Ex.; Aufkleber. - . Wann und ob, wie und was und warum dennoch bei psychischen Erkrankungen Psychopharmaka helfen können, erläutern die neurologisch und psychiatrisch ausgewiesenen Autoren. Dabei gehen sie auf unterschiedliche Modelle der Entstehungsbedingungen verschiedener psychiatrischer Störungsbilder ebenso ein wie auf die Diskussion über "nature or nurture". Anschauliche Beispiele, eine klare Gliederung und Abbildungen erleichtern die Auseinandersetzung mit dem komplexen Thema. (Verlagstext) // INHALT : . Grundsätzliches zu Behandlungsmöglichkeiten psychischer Erkrankungen --- Grundsätzliches zur Psychopharmakotherapie --- Einteilung --- Wirkweisen --- Spezielle Psychopharmakotherapie --- Antidepressiva --- Definition --- Einteilung --- Besonderheiten --- Wirkweise --- Indikationen --- Unerwünschte Arzneimittelwirkungen unter --- Antidepressiva allgemein --- Unerwünschte Arzneimittelwirkungen unter --- SSRI, SNRI, SSNRI, NaSSA --- Stimmungsstabilisierende Medikamente --- Lithium --- Valproat --- Carbamazepin --- Lamotrigin --- Olanzapin --- Antipsychotika --- Tranquilizer und Anxiolytika --- Benzodiazepine --- Niedrig dosierte Antipsychotika --- Trizyklische Antidepressiva --- Andere Tranquilizer --- Pflanzliche Tranquilizer --- Beta-Blocker --- Hypnotika (Antiinsomnika, Schlafmittel) --- Antidementiva --- (u.v.a.) ISBN 9783525462614 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 198.
Language: German
Published by Berlin , Heidelberg , New York , London , Paris , Tokyo : Springer, 1988
ISBN 10: 3540500626 ISBN 13: 9783540500629
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. X, 98 S. : 3 Ill. , 25 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Broschiert. Condition: Gut. WEKA - 1. Auf. 1980 : Eckart Nedopil / Norbert RÃther - tb 7P-FGUE-CNB9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Books On Demand 2019-10, 2019
ISBN 10: 3749460353 ISBN 13: 9783749460359
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Language: German
Published by BoD - Books on Demand, 2019
ISBN 10: 3749460353 ISBN 13: 9783749460359
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 18.62
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by ABW Wissenschaftsverlag Berlin, 2004
Seller: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Sehr gutes Exemplar der Erstauflage im Softcover mit nur leichten Gebrauchsspuren am Cover (etwas berieben), 115 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, daher sehr gut als antiquarisches Geschenkbuch geeignet, viele Fallbeispiele, , Grafiken, Abbildungen und ein Sachwortregister enthalten. Näheres, auch Inhaltsverzeichnis, siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + Versandkosten) über 15 Euro, vielen Dank! Die angezeigten Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, 2007
ISBN 10: 3525462549 ISBN 13: 9783525462546
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Condition: Sehr gut. 1. 239 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281 Taschenbuch, Maße: 12.3 cm x 1.7 cm x 20.5 cm.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 23.99
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Duderstadt, Duderstadt, Mecke, ., 2004
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germany
Broschure, 8°, 406 S.; -Einband leicht berieben, gutes Exemplar. isbn 3936617341.
Seller: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, Germany
Condition: Gut. 1. 232 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 558 Taschenbuch, Maße: 17 cm x 1.1 cm x 24 cm.
Language: German
Published by Springer Verlag, 1994., 1994
ISBN 10: 3540582096 ISBN 13: 9783540582090
Seller: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germany
Gr.-8° OKart. X, 325 Seiten. Buchschnitt leicht nachgedunkelt.Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2007
ISBN 10: 3525462549 ISBN 13: 9783525462546
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germany
Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Was macht die Psyche gesund, was macht sie krank. 239 Seiten mit 13 Abb. und 13 Tabellen, broschiert (Vandenhoeck & Ruprecht 2007). Früher EUR 19,90. Gewicht: 292 g - Softcover/Taschenbuch.
Language: German
Published by Göttingen : Vandenhoeck & Ruprecht, 2007
ISBN 10: 3525462549 ISBN 13: 9783525462546
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Originalbroschur. Condition: Sehr gut. 239 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Seele - Psyche - Gehirn / Psychisch gesund - psychisch krank? Psychische Erkrankungen, Syndrome, Psychopathologie / Irren ist menschlich - Irrtümer über psychische Störungen / Psychische Erkrankungen - Ich doch nicht! Über die Häufigkeit psychischer Erkrankungen / Behandlungsmöglichkeiten bei psychischen Erkrankungen - Erster Überblick / Mehr als nur Reden - Was bewirkt Psychotherapie? / Medikamente - nein Danke?! Was machen Psychopharmaka? / Wen es trifft - spezielle einzelne psychiatrische Störungsbilder: Affektive Störungen / Depressionen / Bipolare Störungen (manisch-depressive Erkrankungen) / Somatoforme Störungen / Hypochondrische Störungen / Somatoforme Schmerzstörungen / Psychosomatosen / Anpassungsstörungen / Posttraumatische Belastungsstörungen / Angststörungen / Zwangsstörungen / Schizophrenie / Essstörungen / Schlafstörungen / Ein- und Durchschlafstörungen (Insomnien) / Ein- und Durchschlafstörungen bei organischen Erkrankungen / Aufmerksamkeitsdefizit-Hyperaktivitätsstörung (ADHS) / Suchterkrankungen / Persönlichkeitsstörungen / Sexualstörungen / Organisch bedingte psychische Störungen / Tickt die alte Seele anders? Gerontopsychiatrische Probleme. ISBN 9783525462546 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Verlag Integrative Psychiat., 2001
ISBN 10: 3851840224 ISBN 13: 9783851840223
Seller: diakonia secondhand, München, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 470 S. Zustand gut. Ein schonend gelesenes Exemplar. Einband leicht berieben. Schnitt leicht angeschmutzt. Seiten sauber. 511 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1320.
Language: German
Published by Stuttgart [u.a.] : Thieme, 1998
ISBN 10: 3131130415 ISBN 13: 9783131130419
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Sehr gut. Gebunden. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Thieme, Stuttgart New York, 2002
ISBN 10: 3131327219 ISBN 13: 9783131327215
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition
Kartoniert. Condition: Sehr gut. Erste Auflage. XIV, 141 S.; mit 12 Abb. u. 31 Tab. Size: 19 cm.
Published by Berlin, ABW, Wissenschaftsverlag, 2005
ISBN 10: 3936072302 ISBN 13: 9783936072303
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
Erstausgabe, 8°, 114 S., farbig illustr. original Kartonage (Paperback), sehr gutes, sauberes Exemplar, ungelesen Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.